• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новые цены о главном: в Украине подорожают водка, пиво и сигареты - Страница 5

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не уверена, мои знакомые курильщики продолжают курить дальше.
Поддерживаю, цены на сигареты как росли, так и продолжают расти, но вместе с тем, люди курить бросать абсолютно не спешат, некоторые на самосад уже перешли, но продолжают курить.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Не уверена, мои знакомые курильщики продолжают курить дальше.
Ну лоббисты законов против курения заявляли что есть такая статистика. За последние 7 лет, Украинцы стали курить почти в 2 раза меньше.
И знакомые это одно, но вот в последние годы, всё чаще стреляют сигареты на улице, это при том что я не курю..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну лоббисты законов против курения заявляли что есть такая статистика. За последние 7 лет, Украинцы стали курить почти в 2 раза меньше.
Они могут уверять что угодно, но лично я курящих людей меньше не вижу, а не стреляют они по одной простой причине, люди стали гораздо меньше делиться, потому что дорого...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ничто не ново под луной; бывает посмотришь и подумаешь - вот, люди желают трезвости населению, но нет - уже было похожее, когда в других странах были проблемы с бюджетом.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
но лично я курящих людей меньше не вижу
В Украине я вот как раз вижу, всё меньше люди курят и бухают. Прошла "мода" прошлых лет, когда для подростка было круто выпить, закурить. Люди всё больше занимаются спортом, ездят на великах и тд. То есть, сейчас круто быть здоровым и красивым а не бухим и с сигаретой..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В Украине я вот как раз вижу, всё меньше люди курят и бухают. Прошла "мода" прошлых лет, когда для подростка было круто выпить, закурить. Люди всё больше занимаются спортом, ездят на великах и тд. То есть, сейчас круто быть здоровым и красивым а не бухим и с сигаретой..
И где вы это видите если не секрет? В социальной рекламе разве что, спортом и раньше люди занимались, на счет всего остального, ситуация абсолютно не изменилась...
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Не уверена, мои знакомые курильщики продолжают курить дальше.

Моя любимая марке сигарет выросла с 30 рублей до 100, но бросил я только тогда, когда сломал ногу и месяц лежал в гипсе.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
И где вы это видите если не секрет? В социальной рекламе разве что, спортом и раньше люди занимались, на счет всего остального, ситуация абсолютно не изменилась...
Да как где, вокруг себя. Не курят сейчас и не пьют как раньше. Я по себе знаю:) Что вы равняете, что раньше по подворотням шлялись что сейчас подростки, хотят совсем другого. Я не говорю про какие то депрессивные регионы и районы..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да как где, вокруг себя. Не курят сейчас и не пьют как раньше. Я по себе знаю:) Что вы равняете, что раньше по подворотням шлялись что сейчас подростки, хотят совсем другого. Я не говорю про какие то депрессивные регионы и районы..
Подворотни к курению никаким боком не относятся) сейчас начали запрещать в некоторых общественных местах курить, поэтому на первый взгляд так кажется. Но если посмотреть на сигареты, которые продаются на каждом углу, и которые активно покупают...
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Подворотни к курению никаким боком не относятся)
Да почему же не относятся.. Во дворах в компании, как раз курят и пьют.. Или ещё чего по хуже.. Сейчас у молодых людей всё больше другие интересы.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
некоторые на самосад уже перешли
Про самогон знаю, а вот самосад - это что-то новенькое.
Моя любимая марке сигарет выросла с 30 рублей до 100, но бросил я только тогда, когда сломал ногу и месяц лежал в гипсе.
:_106:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а вот самосад - это что-то новенькое.
Это когда покупают семена табака, садят, собирают урожай, сушат и т.д. (точно не помню что там дальше), затем делают самокрутки и курят себе. Впрочем подобный табак и на рынке без проблем можно купить.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И никакого акциза на него нет.
Ой да какие акцизы) дедушки-бабушки которые торгуют им на рынку, таких страшных слов как правило вообще за свою жизнь не слышали) Притом такой табак по качеству как правило гораздо выше сигарет...
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Говорят сигареты не плохо подорожают причём
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Табак в чистом виде, без всяких там добавок.:biggrin2:
Есть такое дело, натуральный продукт, всяких примесей вредных в нем гораздо меньше. А если верить словам курильщиков, то курить подобное гораздо более приятно...
 

Orest 2000

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
191
Реакции
12
Поинты
0.000
Дорогое удовольствие: акцизы на алкоголь и сигареты



В проекте госбюджета на 2017 год закреплено увеличение акцизов на пиво и алкоголь на 20%, а на сигареты – на 30%. Таким образом, с литра 100% спирта теперь будут взимать 126,96 грн вместо нынешних 105,8 грн. Детальней о том, как росли акцизы на алкоголь и табак в Украине, смотрите в инфографике.



Эксперты подсчитали, что каждая бутылка водки только за счет повышения акциза подорожает не менее чем на 5 гривен. Плюс производители будут поднимать цену, поэтому стоит ждать подорожание водки, как минимум на 10 гривен за год. Акциз на пиво повысился до 2,98 грн/л, на крепленые вина, вермуты – до 8,02 грн/л, игристые вина – 11,65 грн/л, слабоалкогольные напитки – до 236,98 грн/л, коньяк – 105,8 грн/л. Акциз на сухие вина остается неизменным (0,01 грн/л). Что касается табачных изделий, то за тысячу сигарет с фильтром производителям придется заплатить 413 гривен против нынешних 318. Производители говорят, что в этом случае, в рознице пачка сигарет с фильтром подорожает на 4-5 гривен.​

Источник
 
Сверху Снизу