• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые законопроекты по кредитованию

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
На прошлой неделе в Комитете Государственной Думе по финансовому рынку обсуждали законопроекты, касающиеся кредитования физических лиц.

Законодатели обсуждали возврат части страхового вознаграждения по потребительскому кредиту в случае, если заемщик осуществляет досрочное погашение кредита. В настоящее время в большинстве банков заемщик оплачивает страхование потребительского кредита в полном объеме даже если гасит кредит на следующий день или производит рефинансирование. Таким образом, в случае с рефинансированием, заемщик оплачивает страховку дважды: за сумму кредита в первом банке и на сумму рефинансирования при переводе в другой банк. Некоторые банки практикуют страхование потребительского кредита ежемесячно. При этом сумма ежемесячного страхового взноса соответствует первоначальной сумме кредита, не актуальному остатку. Ежемесячный страховой взнос снижается только при досрочном частичном погашении кредита.
Кроме того в Комитете ГД обсуждался законопроект по ограничению общей суммы кредитов в случае если заемщик вынужден выплачивать по процентам более 50% от своего совокупного дохода. В настоящее время большинство банков практикуют такой подход и отказывают заемщикам, у которых совокупные выплаты по всем имеющимся кредитам достигают 50% от подтвержденного дохода. По мнению кредиторов такой подход не позволяет заемщикам закредитовываться и расценивается как забота о клиенте. Но такие отказы считаются незаконными. После принятия в Государственной Думе закона об ограничении общей суммы кредитования ничего существенно не поменяется, но действия банков будут опираться на закон.

Специально для MMGP.COM
 

LoRdying

Интересующийся
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
На прошлой неделе в Комитете Государственной Думе по финансовому рынку обсуждали законопроекты, касающиеся кредитования физических лиц.
 

Goodeman

Любитель
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
181
Реакции
32
Поинты
0.020
После принятия в Государственной Думе закона об ограничении общей суммы кредитования ничего существенно не поменяется, но действия банков будут опираться на закон.
Надо было этим предложением и ограничиться :d-thumbup:
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Но тем не менее, много должников, хоть и якобы предпринимаются улучшения...
 
Сверху Снизу