• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новые заводы и цеха, инвестиции России в 2016 году - Страница 48

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
Чубайс позорный всё время английскими да немецкими словами свои фирмы называет.
Федор Швабе открыл свое уникальное предприятие в 1837 году в самом престижном торговом месте Москвы. На главной торговой улице города предприниматель-новатор разместил торговую фирму и мастерскую по продаже и изготовлению оптических приборов. Для жителей Москвы Швабе стал не просто купцом, который продавал очки и пенсне — он вошел в историю столицы и как гуманист-просветитель. Именно фирма Швабе познакомила москвичей с фонографом, изобретенным Томасом Эдисоном.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,904
Поинты
2.762
Именно фирма Швабе познакомила москвичей с фонографом, изобретенным Томасом Эдисоном.
Как еще Йкотафон не назвали в честь национального героя Томаса Эдисона, принёсшего на финно-угорские земли цивилизацию, вместе с Фёдором (он же, Швабе).
У японцев-то отродясь фонографа не было, поэтому объективы, (как и всё остальное) они выпускают под японскими названиями. Корейцы тоже. Немцы тоже. Весь мир своими словами пользуется. Одни кетайцы и рассеяне всё за белых сойти хотят.
БМП "Терминатор" (эрэфия) - тьфу, бля.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
ТМХ изготовил новую партию пассажирских вагонов для туристических маршрутов

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
В Тольятти стартовало предсерийное производство «Лада Гранта» повышенной грузоподъемности.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Компания POZIS (входит в контур управления холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) впервые поставила бытовую холодильную технику в Израиль. В рамках договора заказчик получил высокотехнологичную холодильную продукцию с системой Full no Frost.

© pozis.ru
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
Благодаря дорожному нацпроекту автопарк Екатеринбурга пополнился новыми автобусами.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
Первый Ил-76МД-90А, собранный в АО «Авиастар-СП» на новой поточной линии, передан заказчику.

Первый тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А (RF-78661), собранный на новой поточной линии сборки ульяновского авиастроительного предприятия АО «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК в составе Госкорпорации Ростех) передан в авиаполк ВТА, базирующийся в Ульяновске. Воздушное судно построено в рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

«Группа ГАЗ» представляет на выставке «Комтранс» автобусы нового поколения​


© gazgroup.ru

«Группа ГАЗ» представляет высокоэкологичные городские автобусы нового поколения ГАЗ CITYMAX в рамках Международной выставки коммерческого транспорта COMTRANS 2021. Новая линейка автобусов создана на единой унифицированной платформе, на которой будет разрабатываться широкий модельный ряд дизельных, газовых, электрических и водородных автобусов. На выставке компания представила первые две модели нового поколения: электробус большого класса и автобус среднего класса с дизельным мотором экологического стандарта «Евро-6». Выставка открыта в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с 7 по 11 сентября.
«Группа ГАЗ» представляет автобусы нового поколения. Экологически чистый транспорт предназначен для работы на городских маршрутах с высоким пассажиропотоком.
На выставке компания представила первые две модели нового поколения — электробус большого класса и автобус среднего класса с дизельным мотором экологического стандарта «Евро-6». В перспективе новое поколение автобусов будет включать линейку длиной от 9,7 до 19 м и вместимостью от 70 до 200 человек. Автобусы получили стильный современный дизайн интерьера и экстерьера и единую унифицированную платформу, на которой будут создаваться дизельные, газовые, электрические и водородные модели. При разработке линейки автобусов CITYMAX применен модульный подход, который позволяет в дальнейшем выпускать широкий ряд различных модификаций автобусов под требования заказчика за счет установки передних масок с различными вариантами дизайна, конструирования различных вариантов компоновки салона и применения различных типов двигателей. Унификация нового модельного ряда снижает его стоимость владения для пассажироперевозчиков.

© b.radikal.ru


© d.radikal.ru

В автобусах применены новые конструктивные решения, обеспечивающие повышенный комфорт и безопасность пассажиров. Увеличенные дверные проемы обеспечивают удобство входа/выхода и позволяют ускорить пассажирообмен. Светодиодная подсветка на створках дверей предупреждает изменением цвета о закрытии дверей. Ступени внутри автобуса также оборудованы подсветкой, что облегчает передвижение слабовидящих пассажиров по салону. Большая площадь остекления дает отличную обзорность водителю и пассажирам. В автобусах увеличено количество сидений, установленных по ходу движения.
Доступность для маломобильных пассажиров обеспечивается низким уровнем входа без ступеней, просторными накопительными площадками с поясничными упорами, специально оборудованными местами для колясок и кнопками связи с водителем. Большая накопительная площадка позволяет одновременно разместить инвалидную и детские коляски. Система «книлинг» наклоняет автобус в сторону дверей, облегчая посадку и высадку пассажиров. Электрическая аппарель позволит беспрепятственно попасть в салон маломобильным пассажирам даже на необорудованных остановках.
Для снижения рисков ДТП автобусы укомплектованы электронными помощниками водителя, включая предупреждение о препятствии впереди, контроль слепых зон, систему предупреждения о выезде за полосу движения, распознавание дорожных знаков, адаптивное освещение, подсветку поворота, автоматические стеклоочистители, контроль состояния водителя. Новая линейка автобусов CITYMAX оснащается масштабируемой электронной бортовой системой для постоянного мониторинга работы транспортного средства, его систем и компонентов.
В автобусах установлены USB-зарядки и WiFi-роутеры. Двухзонный климат-контроль и увеличенный объем воздуховодов делают пребывание в автобусе комфортным в любую погоду. Система кондиционирования салона имеет функцию обеззараживания воздуха, что особенно актуально в условиях замкнутого пространства и большого скопления людей в сложной эпидемиологической обстановке.
В автобусах ГАЗ CITYMAX реализована система «чистого пола», при которой на полу отсутствуют какие-либо крепления, а все сидения и поручни крепятся к боковине кузова. Такое конструктивное решение позволяет обеспечить широкие проходы между рядами сидений, расширяет возможности для создания различных вариантов планировки и облегчает мойку салона.
Кузов автобусов изготовлен с применением современных композитных материалов, которые отличаются легкостью, практичностью и не подвержены коррозии. Снижение массы кузова, достигнутое благодаря применению композитных материалов, позволяет увеличить пассажировместимость и сократить расход топлива/энергопотребления в автобусах. За счет применения инновационных материалов в автобусах ГАЗ CITYMAX значительно снижен уровень шума. Увеличенная жесткость кузова повышает уровень безопасности в случае возникновения ДТП.
E-CITYMAX 12

© gazgroup.ru


© b.radikal.ru


© gazgroup.ru


© d.radikal.ru


© c.radikal.ru


© d.radikal.ru


© d.radikal.ru


© b.radikal.ru


© d.radikal.ru


© a.radikal.ru


© b.radikal.ru


© c.radikal.ru






CITYMAX 9 — автобус нового поколения среднего класса экологического стандарта «Евро-6». Модель комплектуется отечественным двигателем ЯМЗ-534. Машина обладает высокой маневренностью, минимальный радиус разворота автобуса — 8,8 м. Выставочный образец рассчитан на перевозку 73 пассажиров, включая 17 посадочных мест. Автобус обладает самой большой площадью низкого пола в своем классе — 10 кв. м, практически в два раза превышающей площадь аналогичных моделей. Благодаря отсутствию узкого межарочного прохода пассажирам удобнее передвигаться по салону, также это позволяет ускорить пассажирообмен и облегчает соблюдение социальной дистанции. CITYMAX 9 будет производиться на Павловском автобусном заводе «Группы ГАЗ».
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Производитель электроники из ОЭЗ «Технополис «Москва» освоил выпуск электросамокатов





© sun9-63.userapi.com



Производство мощностью около 1000 электросамокатов в год запустил резидент ОЭЗ «Технополис Москва» — завод «ПРОТОН».

Производитель электроники, локализованный на одной из зеленоградских площадок ОЭЗ Москвы, поддержал тренд на развитие экологичного транспорта в России. Конструкторы завода «ПРОТОН» разработали собственную модель электросамоката, которая отличается повышенной надежностью и предназначена для эксплуатации в сервисах кикшеринга. На действующих мощностях резидент организовал производство, рассчитанное на выпуск порядка 1000 самокатов в год. Инвестиции в проект составили более 20 млн рублей.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Общий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ в сентябре 2021 года составил 80,9%​

Запущены в работу первая и вторая технологические линии Амурского ГПЗ.
Введена в работу первая установка выделения, сжижения и затаривания гелия мощностью 20 млн куб. м гелия в год.
Началась отгрузка гелия с Амурского ГПЗ на крупнейший в мире гелиевый хаб «Газпрома» во Владивостоке.
На третьей технологической линии смонтировано 89% технологических трубопроводов, ведутся их испытания на прочность.

 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Российская компания признана лучшим в мире стартапом в сфере искусственного интеллекта​


© rostec.ru

Разработчик программного обеспечения для распознавания лиц и интеллектуальной видеоаналитики NtechLab — технологический партнер Госкорпорации Ростех — победил в первом международном соревновании стартапов G20 Innovation League. Технологический форум проходил в Сорренто 9-10 октября.
Конкурс прошел в два этапа. На первом самые перспективные стартапы номинировались каждой из стран G20. На втором этапе 100 стартапов, которые прошли в финал, оценивались международными венчурными инвесторами и технологическими корпорациями по финансовым результатам, уникальности продукта, компетенциям команды, соответствию предлагаемых решений вызовам современности и другим критериям.

«Международное сообщество придерживается единого мнения — без систем интеллектуальной видеоаналитики город не может быть умным и безопасным, а бизнес конкурентоспособным, и победа NtechLab подтверждает статус нашей компании как одного из мировых лидеров в создании таких систем. Видеоаналитика уже используется практически во всех отраслях — от промышленности до розничной торговли — и помогает обществу и бизнесу в своевременном реагировании на инциденты и принятии долгосрочных стратегических решений», — подчеркнул генеральный директор NtechLab Андрей Теленков, его слова приводятся в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Это вторая крупная победа в международных соревнованиях для NtechLab менее чем за полгода. В мае компания заняла первое место в конкурсе алгоритмов распознавания лиц Face Recognition Vendor Test (FRVT) Национального института стандартов и технологий министерства торговли США (NIST). Конкурс считается самым престижным международным соревнованием компаний, которые занимаются распознаванием лиц.

Флагманский продукт NtechLab — FindFace Multi — платформа мультиобъектной видеоаналитики на основе передовой технологии распознавания лиц и силуэтов людей и автомобилей.
У NtechLab есть более 200 реализованных проектов в 20 странах Африки, Европы, Латинской Америки, Персидского залива, Южной и Юго-Восточной Азии. В августе система распознавания лиц NtechLab была внедрена на самом загруженном участке железных дорог Индии. Система распознает до 50 человек в кадре и используется для управления пассажиропотоком, подсчета пассажиров, а также для розыска преступников.

Источник: https://vz.ru/news/2021/10/11/1123499.html
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
Италия получила партию гражданских прицелов «Швабе»



В рамках долгосрочного дистрибьюторского соглашения предприятие холдинга «Швабе» поставило компании Aurora International прицелы для охоты, спортивной стрельбы и страйкбола.

В перечень вошли гражданские модели постоянной и переменной кратности производства Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ). Заказчик получил коллиматорные и оптические прицелы ПК1, ПК-4, ПУ3,5×22, ПО1,5×4,5-16-01 и ПО4×24 в двух модификациях, семейство последних, в частности, известно и популярно в стрелковом сообществе уже более полувека.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

«Швабе» отправил сверхширокоугольные объективы в Сингапур​


© rostec.ru

Фототехнику Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» ожидает сингапурская компания TeleRadio Engineering Pte Ltd, специализирующаяся на системах мониторинга автотранспорта и его осмотра. Контрагент получит 24 объектива типа «Рыбий глаз».
«МС Зенитар-Н» 2,8/16 «Рыбий глаз» — короткофокусный сверхширокоугольный объектив, угол поля зрения которого достигает 180 градусов. В числе его преимуществ — высокая детализация кадра и естественная цветопередача. Модель также обладает компактными размерами и имеет небольшой вес — всего 310 грамм. Заказчик планирует использовать ее для комплектации собственной продукции.
«Оптическая система „Зенитара“ обеспечивает широкий обзор, позволяет включить множество объектов в кадр и снимать с близкого расстояния. Наш партнер выразил заинтересованность в применении такого объектива в составе некоторых своих разработок. Для реализации проекта мы направили 24 изделия», — отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.
Сегодня Красногорский завод им. С. А. Зверева продолжает развивать дилерскую сеть. Ранее он заключил контракт с немецкой компанией ARRI Rental на поставку художественного объектива «Селена-Н» 1,9/58, который планируют задействовать в съемках зарубежного кино.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Российские участники завоевали семь медалей на Международной астрономической олимпиаде​

Объявлены итоги Международной астрономической олимпиады. В ней принимали участие 15 команд. Россию представляла сборная школьников из Москвы и Московской области, она завоевала семь медалей.
Золото получили Екатерина Бобкова, Святослав Суглобов, Иван Игнатьев и Василий Муратов. Серебра удостоились Егор Макушинский, Татьяна Строгонова и Екатерина Тюхтикова.
Олимпиада проходила в дистанционном формате с 5 по 13 ноября. Состязание включало три тура: теоретический, наблюдательный и практический. Страной-организатором выступила Италия.

Источник: http://www.issp.ac.ru/iao/2021/ia21pw.html
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992
В Московской области открыт завод «Мистерия эко»


© serp.mk.ru



В городском округе Серпухов 17 ноября открыли завод по производству одноразовой посуды из экологически чистых материалов «Мистерия Эко».

Сейчас на заводе работает первая линия. В планах — до 2026 года открыть цех, склад и логический комплекс.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

При Морозовской больнице в Москве открыли центр детской трансфузиологии​



© rg.ru



19 ноября в московской Морозовской больнице открылся новый корпус трансфузиологии — единственный в нашей стране специализированный центр для детской крови.

Благодаря новому центру все педиатрические и акушерские стационары города будут объединены в сеть, которая обеспечит централизованный выбор и распределение компонентов крови для новорожденных и детей старших возрастов.

Оборудование позволяет заготавливать компоненты крови в малых (детских) дозах, в том числе для новорожденных (эритроцитная взвесь, отмытые эритроциты, свежезамороженная плазма и тромбоцитный концентрат, которые требуются в объемах от 50 миллилитров).
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

ОДК поставило ГТУ на Уренгойское газовое месторождение​







АО «ОДК-Пермские моторы» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) поставило три комплекта газотурбинных установок ГТУ-10П для Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Это технологическое оборудование предназначено для поддержания необходимого давления при подготовке и подаче газа в газотранспортную систему.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Ижорский ТЗ поставил опытную партию ТБД в Италию​





Ижорский трубный завод (входит в Северсталь) впервые поставил в Италию опытную партию труб большого диаметра (ТБД).

Трубы из стали марки X52/L360ME/S355J2H были произведены на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь» ПАО «Северсталь») для итальянской компании D’Amore & Lunardi S.p.A. В опытную поставку вошли ТБД основного сортамента газовых труб, пользующихся спросом в Италии.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,237
Поинты
1.992

Головной атомный ледокол «Арктика» вышел на испытания​



© sun9-72.userapi.com



Головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 «Арктика» постройки Балтийского завода (входит в ОСК) вышел в акваторию Финского залива для прохождения приёмно-сдаточных испытаний.

В ходе выполнения программы испытаний заводская сдаточная команда совместно с экипажем ледокола проведёт проверку работоспособности гребного электродвигателя правого борта, замена которого была произведена специалистами Балтийского завода.
 
Сверху Снизу