Новый глава SoftBank уходит всего через пять месяцев после своего назначения

1655898214272.png


Если инвесторы SoftBank уже были потрясены плохими показателями конгломерата в этом году, сегодняшний выпуск новостей компании точно не развеет их опасений.

Большая новость? Французский бизнесмен Мишель Комбес, который был назначен генеральным директором SoftBank Group International в январе после того, как давний лейтенант SoftBank Марсело Клор покинул компанию из-за спора о заработной плате, теперь также покидает компанию.

Комбс уже следил за действиями Клэр. Клер ранее был генеральным директором Sprint, контролируемой SoftBank, с 2014 по 2018 год, после чего Комбс занимал пост генерального директора до весны 2020 года, когда, к большому облегчению SoftBank, слияние Sprint с T-Mobile получило одобрение регулирующих органов. (SoftBank взял под свой контроль Sprint еще в 2012 году в надежде изменить компанию. Между тем, Комбс ранее работал генеральным директором Vodafone Europe, Alcatel-Lucent и Altice, поэтому, казалось, хорошо подходил для этой роли. .)

Независимо от того, заслуженно это или нет, Комбс также отдает должное переходу WeWork в публичную компанию прошлой осенью, когда WeWork объединилась с компанией-бланш-чеком. (Клер, как известно, стала исполнительным председателем компании по совместному использованию офисных помещений осенью 2019 года, когда SoftBank, крупный инвестор в бизнес, предоставил ей финансовую помощь после того, как планы традиционного IPO рухнули.)

Действительно, в том выпуске SoftBank о смене руководства Комбс, кажется, готовится к своей следующей роли, отмечая многочисленные достижения.

«Было приятно работать с Masa и талантливыми командами SoftBank», — говорится в его заявлении. «Я покидаю SoftBank, горжусь тем, что добился того, что намеревался сделать здесь, включая преобразование Sprint и его слияние с T-Mobile, репозиционирование WeWork и успешное выведение его на биржу, а совсем недавно — интеграцию SoftBank Latin America. Средства в фонд Vision, а также надзор за стратегическими инвестициями SoftBank во французские и европейские портфельные компании».

Между тем генеральный директор SoftBank Масаёси Сон сказал: «Я хочу поблагодарить Мишеля за его решающий вклад в SoftBank за последние пять лет. Он сыграл решающую роль в некоторых из наших самых важных инвестиций и активов, и я желаю ему всего наилучшего в его планах на будущее. Я рад, что он останется частью семьи SoftBank, продолжая представлять нас в советах директоров различных портфельных компаний».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу