• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские инвесторы заработали $850 млн на криптовалютах в 2023 году

картинка.jpg


В прошлом 2023 году украинские инвесторы заработали приличную прибыль в размере $850 млн, благодаря своим вложениям в криптовалюту.

Это следует из аналитического отчета, проведенного специалистами из компании Chainalysis.

По результатам этого отчета, Украина заняла 12-е место в списке стран, где жители добились наибольшей отдачи от своих криптоинвестиций. Неожиданно она опередила такие крупные страны, как Бразилия, Япония, Канада, Франция и Испания.

Сперва в списке оказались Соединенные Штаты, с заметным отрывом, который составил $9,36 млрд. В топ-10 также вошли Великобритания, Вьетнам, Китай, Индонезия, Индия, Российская Федерация, Южная Корея, Германия и Турция.

Совокупная прибыль криптовалютных инвесторов в мире достигла внушительной отметки в $37,6 млрд. Для сравнения, в 2021 году этот показатель превысил $159 млрд, тогда как в 2022 году убытки от инвестиций в криптовалюту составили $127,1 млрд.

По данным Chainalysis, в течение 10 месяцев из 12, прибыль превалировала. Наибольший рост доходов был зафиксирован в ноябре и декабре, что совпало с восстановлением криптовалютного рынка.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу