• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новый стартап обещает превратить любой ролик в VR-видео

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Главная проблема VR-индустрии - это цены. Виртуальная реальность обладает огромным потенциалом изменения гейминга, сферы развлечений в целом и множества других отраслей, но пока что всё упирается в высокую стоимость VR-устройств. Но теперь на сцену вышел новый девайс, который обещает сделать VR по-настоящему доступным.



Это изобретение называется “Elsewhere” и устроен этот девайс крайне просто - это просто пара пластиков очков, которые сообщаются с приложением для iOS. На первый взгляд эти очки кажутся похожими на Google Cardboard, но не стоит их путать: Cardboard превращали в VR-ролики только специально созданные для этого видео, а Elsewhere может сделать это с совершенно любым 2D-роликом.

То есть, теоретически, с помощью этого нехитрого приспособления можно будет смотреть в VR даже старые советские фильмы или классические американские мюзиклы, да вообще любой фильм или видео. По словам журналиста Forbes, этот девайс отлично работает даже с документальными хрониками, обеспечивая невероятный эффект присутствия.



Elsewhere является разработкой семейной четы: инженера и основателя Songza Аза Раскина и дизайнера и предпринимателя Венделлен Ли. Вдвоём они создали это устройство с минимальным бюджетом для стартапа и без привлечения внешних инвестиций. На данный момент они уже закончили приложение для iOS и изготовили 10 тысяч пар очков, которые продаются на их сайте в комплекте с приложение за $50.



Приложение работает в двух режимах: VR и AR. VR-режим позволяет превратить любой ролик в видео с виртуальной реальностью, а переключаясь в AR-режим улучшается ваша мобильная камера, картинка с которой становится трёхмерной.

На словах описание этого девайса звучит крайне заманчиво, но станет ли Elsewhere прорывом в демократизации VR-технологий или же очередным разочарованием покажет только время.


Источник
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
которые продаются на их сайте в комплекте с приложение за $50.

Относительно не дорого. Но хотелось бы посмотреть, как оно будет адаптировать ролики и как будет происходить процесс, когда ролик низкого качества. Ну вообще очень привлекает виртуальная и дополненная реальность.
 
Сверху Снизу