• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

NPBFX - npbfx.org - Страница 26

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Спешите перенести счет без потерь в NPBFX от другого брокера с бонусом +30%! Акция завершается 16 марта

Добрый день, уважаемые форумчане!



Если Вы хотите сменить брокера, находитесь в поиске опытной рыночной компании и заинтересованы продолжать работу по выбранной торговой стратегии, тогда спешите принять участие в уникальной акции на рынке Форекс от брокера NPBFX!

По условиям акции каждый трейдер может перенести любые открытые ордера (убыточные, прибыльные, хеджированные) и баланс торгового счета из других компаний с получением дополнительно +30% торгуемого бонуса к сумме средств на торговом счете.

Ордера открываются в компании NPBFX по тем же ценам, по которым они были ранее открыты у другого брокера. Перенос ордеров осуществляется с переносом баланса торгового счета в полном объеме.

Как перенести ордера от другого брокера в NPBFX?

— Откройте торговый счет в брокерской компании NPBFX;
— Сформируйте в торговой платформе другого брокера детализированный отчет (statement) с открытыми позициями, которые необходимо перенести;
— Направьте в компанию NPBFX заявку на восстановление ордеров и баланса по email [email protected] с приложением детализированного отчета (statement) со счета у другого брокера;
— Переведите на торговый счет в компании NPBFX сумму средств, необходимую для дальнейшего поддержания (маржинального обеспечения) открытых ордеров и заключения новых сделок.

Вы можете перенести открытые ордера как до перевода маржинального обеспечения, так и после.

Если у Вас остались вопросы по переносу счета, получите подробную консультацию специалистов на сайте в Онлайн-чате либо по email [email protected].

За несколько последних недель воспользовались беспрецедентной акцией и перенесли свой счет в NPBFX сотни трейдеров и инвесторов других компаний.

Не теряйте свои деньги, а приумножайте их с брокером NPBFX! Акция завершится 16 марта, спешите принять участие и получить бонус +30% к счету.
 

БогданЖ

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
167
Реакции
24
Поинты
0.000
Далее, как я говорил до этого, я начал делать запросы согласно общепринятым международным процедурам в те банки, которые указаны на сайте данного брокера в качестве поставщиков ликвидности. Любой человек, может запросить и получить данную информацию, если он знает порядок подачи своего запроса и оформление заявки. Любой банк, даже самого высокого уровня, ответит любому гражданину любой страны, если он составит подобный запрос. Надо только знать процедуры.

У них юрлицо может другое название иметь. Уверены, что правильно написали?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
У них юрлицо может другое название иметь. Уверены, что правильно написали?
Конечно. У меня своя юридическая фирма и я в международном бизнесе с 2006 года. Я прекрасно знаю, как делать различные запросы и проверять информацию. Название брокера указано на их сайте:
http://www.npbfx.com/en/npbfx/license/
Там указано, что стороной по клиентскому договору с их клиентами выступает компания NPBFX Limited Company, с регистрацией в Белизе. Все юридические данные, включая выписки из соответствующих реестров и ссылки на сайт брокера я предоставил банкам. Т.е. ошибки быть не может, UBS говорит, что он не имеет отношение к данному брокеру ни в каком виде, хотя брокер заявляет, что данный банк является одним из их поставщиков ликвидности. Насчет остальных банков я буду выкладывать информацию по мере поступления. Ничего личного, просто желание установить правду.
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Конечно. У меня своя юридическая фирма и я в международном бизнесе с 2006 года. Я прекрасно знаю, как делать различные запросы и проверять информацию. Название брокера указано на их сайте:
http://www.npbfx.com/en/npbfx/license/
Там указано, что стороной по клиентскому договору с их клиентами выступает компания NPBFX Limited Company, с регистрацией в Белизе. Все юридические данные, включая выписки из соответствующих реестров и ссылки на сайт брокера я предоставил банкам. Т.е. ошибки быть не может, UBS говорит, что он не имеет отношение к данному брокеру ни в каком виде, хотя брокер заявляет, что данный банк является одним из их поставщиков ликвидности. Насчет остальных банков я буду выкладывать информацию по мере поступления. Ничего личного, просто желание установить правду.

Подтверждаю, что у компании NPBFX Limited никогда не было прямых контрагентских отношений с UBS, и с иными банками, представленными на схеме работы STP-брокера. Доступ к ликвидности маркетмейкеров у компании вполне традиционный для ритейловых STP-брокеров: через агрегатор прайм-оф-прайма, которым выступает наш российский банк-партнер, который уже в свою очередь имеет с прямые договора с Tier 1 банками. Кроме того у компании NPBFX также есть доступ к агрегаторам Integral и Currenex через прайм-оф-прайм брокера в UK.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Подтверждаю, что у компании NPBFX Limited никогда не было прямых контрагентских отношений с UBS, и с иными банками, представленными на схеме работы STP-брокера.
Тогда я не буду выкладывать здесь дальнейшие ответы от остальных банков, так как уже ясно, какая информация там будет. Полагаю, что в ближайшее время, с брокером будут связываться представители всех банков, куда я послал свои запросы, и будут требовать убрать любые упоминания о них с сайта брокера, включая любые изображения их логотипов. Данный вопрос я для себя выяснил. Надеюсь, что кому-то эта информация была полезна. Всего доброго!
оступ к ликвидности маркетмейкеров у компании вполне традиционный для ритейловых STP-брокеров: через агрегатор прайм-оф-прайма, которым выступает наш российский банк-партнер, который уже в свою очередь имеет с прямые договора с Tier 1 банками.
P.S. В таком случае, Вы должны убрать неправдивую информацию и указывать исключительно Ваших контрагентов, на кого Вы выводите сделки клиентов. К примеру, на сайте компании, с которой работаю лично я, указаны поставщики ликвидности, на которых происходит вывод клиентов. Любой человек может сделать запрос данным поставщикам ликвидности и получить подтверждение о том, что такой-то брокер является их партнером. Не стоит использовать меганазвания мировых банков, так как Вы не работаете с ними. Нельзя манипулировать информацией.
 
Последнее редактирование:

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
P.S. В таком случае, Вы должны убрать неправдивую информацию и указывать исключительно Ваших контрагентов, на кого Вы выводите сделки клиентов. К примеру, на сайте компании, с которой работаю лично я, указаны поставщики ликвидности, на которых происходит вывод клиентов. Любой человек может сделать запрос данным поставщикам ликвидности и получить подтверждение о том, что такой-то брокер является их партнером. Не стоит использовать меганазвания мировых банков, так как Вы не работаете с ними. Нельзя манипулировать информацией.

Постараюсь еще раз объяснить общую схему работы компании NPBFX, в части перекрытия сделок на поставщиках ликвидности.

Компания использует агрегатор собственной разработки, который уже достаточно давно эксплуатируется в ряде российских банков. Тут, наверное, стоит дать небольшую историческую справку. Банк, приемником которого в части обслуживания клиентов на внебиржевых рынках является компания NPBFX, начал обслуживание ритейловых клиентов на FOREX еще в 1996 году. В то время в банке обслуживались на телефонном дилинге в основном HNWI/UNHWI клиенты, т.е. совсем не массовый сегмент. В 2002 году в банке был внедрен программно-технический комплекс собственной разработки, который состоял, упрощенно, из торговой платформы (NPBTrader), средств администрирования/учета и бриджа, который автоматически перекрывал клиентские сделки на одном из поставщиков ликвидности. В то время на рынке Банк был одним из немногих FOREX-брокеров, который предлагал клиентам чистый STP. Через некоторое время началась разработка агрегатора ликвидности, который, в первую очередь, должен был быть ориентирован на институциональных клиентов/контрагентов банка. В связи с ростом интереса к розничным услугам банка на FOREX, с агрегатором была интегрирована торговая платформа MetaTrader 4. Стоит отметить, что розничная составляющая спроса на FOREX-ликвидность – это всего лишь небольшая часть бизнеса банка на валютном рынке. Необходимость создания агрегатора, наличие прайм-брокера, доступ к межбанковской ликвидности обуславливались спросом со стороны институциональных контрагентов (фактически оказание услуги Prime of Prime, можно конечно придраться к определению в данном контексте, но суть услуги именно в этом) и ряда специфичных клиентов.

Отдельное и полностью независимое от банка юридическое лицо – компания NPBFX (NEFTEPROMBANKFX) было некогда создано, в первую очередь, для обслуживания клиентов-нерезидентов РФ, которые обращались в банк по поводу обслуживания на FOREX, но отказывались от услуги из-за чрезмерно высокой ставки подоходного налога, которая для нерезидентов РФ составляет 30%.

В связи с тем, что законодательство c 1 января 2016 года ограничило российские банки в обслуживании клиентов-физических лиц на рынке FOREX с предоставлением кредитного плеча, клиенты банка продолжили обслуживание на FOREX в NPBFX.

При этом, в компании NPBFX используется точно такой же программно-технический комплекс, включающий в себя агрегатор ликвидности, который эксплуатировался в банке. В агрегатор NPBFX поступает ликвидность не только от российских банков-партнеров, но из нескольких ECN (прайм-оф-прайм Sucden Financial).
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Постараюсь еще раз объяснить общую схему работы компании NPBFX, в части перекрытия сделок на поставщиках ликвидности.
Вы используете логотипы и названия банков в списке своих поставщиков ликвидности. На это Вы не имеете никакого права, так как эти банки ни поставляют Вам котировки ни в каком виде. Вы обязаны убрать все данные банки со своего сайта, так как сейчас Ваш брокер предоставляет неправдивую информацию о том, что Вы получаете котировки от данных банков. Полагаю, что в скором времени Вы уберете "громкий" перечень мировых банков и оставите лишь своих непосредственных контрагентов.

Господин представитель, Вы должны подавать информацию на своем сайте без искажений и указывать лишь своих прямых контрагентов. Ни один из указанных на Вашем сайте банков не давал Вам своего разрешения использовать свои логотипы или информацию о том, что они "являются Вашими поставщиками ликвидности". А это прямо вытекает из размещенной на Вашем сайте информации. Советую ее исправить!
 
  • Like
Реакции: Klod

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Господин представитель, Вы должны подавать информацию на своем сайте без искажений и указывать лишь своих прямых контрагентов. Ни один из указанных на Вашем сайте банков не давал Вам своего разрешения использовать свои логотипы или информацию о том, что они "являются Вашими поставщиками ликвидности". А это прямо вытекает из размещенной на Вашем сайте информации. Советую ее исправить!

Спасибо за Ваше мнение. Всегда и в дальнейшем готов ответить на любые замечания и вопросы по услугам компании, в том числе и от коллег по индустрии.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
По-моему, уже реально на пальцах все разъяснил Антон
Ох, не знаю, на пальцах или не на пальцах. Есть один очень мутный момент, по-моему. Вот представитель пишет:
Учет баланса и средств на счете будет осуществляться в соответсвии c "Порядком переноса ордеров в компанию NPBFX".
С балансом всё ясно. А вот про средства в этом "Порядке переноса..." упоминание есть только в п. 2.5, где сказано:
При проведении Переноса ордеров показатель Средства остается неизменным
Меня вот именно это-то и настораживает. Единственная чёткая официальная информация о том, как прибыль от ордеров из другого ДЦ будет отражена на средствах (эквити) счёта в NPBFX, - это информация о том, что средства останутся неизменными. И поддержка в чате, и представитель здесь ссылаются на данный "Порядок переноса..." и утверждают, что всё будет происходить в соответствии с ним. А если буквально следовать положениям этого "Порядка переноса...", то прибыль от моих прибыльных ордеров мне нарисуют только на балансе, а на средствах это никак не скажется.

Мне сначала показалось, что клиентов других компаний здесь переманивают акцией, которая на простом человеческом языке звучала бы так: Переходите к нам и получите удвоенную прибыль от позиций, открытых у наших конкурентов (один раз - там, и один раз - здесь). Но что-то сейчас мне начинает казаться, что предложение совсем иное, и на простом языке оно должно звучать так: Переходите к нам, и вам не придётся перенастраивать ваших торговых роботов.
Все сделки, открытые в другом ДЦ, ваши роботы будут видеть на вашем новом счёте.


Если моё второе предположение верно, то ни прибыль, полученную до момента переноса, ни убыток, полученный тогда же, я не получу ещё раз дополнительно, перенеся свои ордера в NPBFX.

Однако вчера в чате поддержки NPBFX мне дали понять (но не сказали прямым текстом!), что прибыль или убыток, полученная(-ый) в другом ДЦ, добавится к величине средств на счёте в NPBFX, но не сразу при переносе, а после закрытия соответствующих позиций. И если это будет прибыль, то её даже сразу можно будет вывести.

Похоже, проверить это всё можно только на практике. Потому что прямого, нетуманного, ответа никто не даёт.

Я заказал перенос позиций из другого ДЦ в NPBFX. В чате поддержки мне сказали, что перенос производится, как правило, в течение 24 часов. Ждать осталось недолго. Скоро узнаю, как всё происходит на самом деле. О результате отпишусь.
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Попробую объяснить на тривиальном примере, как для клиента будет выглядеть процесс переноса ордеров и его учет:

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: 10'000 USD; Средства: 8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: 2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например на 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: 10'000 USD; Средства: 8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Т.е. в результате описанной операции фактически будет осуществлен полный перенос торгового счета из некоторой компании А в компанию NPBFX. Очевидно, что каких-либо "удвоений" финансового результата у клиента не будет. Оптимальную для клиента логистику переноса рекомендуем согласовывать с персональным менеджером компании NPBFX.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Очевидно, что каких-либо "удвоений" финансового результата у клиента не будет.
Почему не будет? Если клиент сразу после переноса закроет позиции и в компании А, и в компании NPBFX, то он понесёт убыток в 2000 долларов дважды: и на счёте в компании А, и на счёте в NPBFX.

А у меня, кстати, прошло 24 часа с момента подачи заявки на перенос. Заявка не исполнена. В принципе, я и не рассчитывал, что её исполнят вовремя. Я переношу прибыльные позиции. Прибыль там не очень велика: порядка 50 пунктов по евро-доллару. Поэтому была достаточная вероятность, что цена в течение 24 часов дойдёт до уровня, на котором прибыли у меня не будет. Я подозревал следующее: если компания NPBFX не хотела бы выплачивать мне эту неперекрытую прибыль, то она могла бы подождать, пока цена пройдёт 50 пунктов против меня, и в этот момент осуществить перенос. А если в течение 24 часов цена не дошла бы до удобного для компании уровня, то можно было бы и ещё подождать, ссылаясь на то, что сейчас много заявок на перенос из-за прекращения работы "Альфа-Форекса" в России.

Получилось почти так, но не совсем. Цена против меня не пошла. Наоборот, сейчас прибыль уже более 90 пунктов. Я обратился в чат поддержки, там мне сказали, что позиции не перенесли, т.к. со мною не удалось связаться по номеру телефона, указанному в личном кабинете. Действительно, мой телефон все эти 24 часа был выключен, т.к. я нахожусь за границей, и российским номером не пользуюсь. Но по такому случаю я, разумеется, решил его включить и написал в чат, что сейчас телефон работает, и мне можно позвонить. Через пару минут раздался звонок из NPBFX. Звонили по совсем другому вопросу - по верификации банковской карты, которую я использовал для пополнения счёта. Я спросил, что там с переносом ордеров. Мне сказали, что по вопросу переноса со мной свяжется другой менеджер. Я уточнил сроки, и получил ответ, что сейчас много заявок, поэтому срок назвать невозможно.

Что ж, буду ждать звонка.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Я переношу прибыльные позиции
Я про этот момент и спрашивал. Представитель, к сожалению, привел конкретный пример, который подразумевает, что у клиента, переносящего сделки, висящий убыток по переносимым позициям (либо суммарный убыток), а вот если у клиента незафиксированный суммарный профит он, к сожалению, не разобрал.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
В чате поддержки мне сказали, что из-за большого количества заявок ждать придётся до двух рабочих дней.

Хочется подчеркнуть: условия о том, что для переноса ордеров клиент должен быть доступен для связи по телефону, компания не выдвигала. А все действия, описанные выше представителем компании, я совершил:

Как перенести ордера от другого брокера в NPBFX?

— Откройте торговый счет в брокерской компании NPBFX;
— Сформируйте в торговой платформе другого брокера детализированный отчет (statement) с открытыми позициями, которые необходимо перенести;
— Направьте в компанию NPBFX заявку на восстановление ордеров и баланса по email [email protected] с приложением детализированного отчета (statement) со счета у другого брокера;
— Переведите на торговый счет в компании NPBFX сумму средств, необходимую для дальнейшего поддержания (маржинального обеспечения) открытых ордеров и заключения новых сделок.
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Я про этот момент и спрашивал. Представитель, к сожалению, привел конкретный пример, который подразумевает, что у клиента, переносящего сделки, висящий убыток по переносимым позициям (либо суммарный убыток), а вот если у клиента незафиксированный суммарный профит он, к сожалению, не разобрал.

Пример носит достаточно общий характер, поскольку там есть и прибыльные, и убыточные ордера, но если Вы хотите, чтобы совокупный P/L в примере был профитный, то Вам достаточно просто поменять везде "buy" на "sell", чтобы получить результаты на торговых счетах для случая профитного общего P/L.

Почему не будет? Если клиент сразу после переноса закроет позиции и в компании А, и в компании NPBFX, то он понесёт убыток в 2000 долларов дважды: и на счёте в компании А, и на счёте в NPBFX.

Продолжу объяснение на представленном выше примере. После завершения процесса переноса ордеров на торговый счет в компании NPBFX на счетах клиента будут отображаться следующие результаты:

Торговый счет в компании А:
Баланс: 0.00 USD; Средства: 0.00 USD; Прибыль: 0.00
Открытых ордеров нет

Торговый счет в компании NPBFX:
Баланс: 10'000 USD; Средства: 8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Если Вы сейчас примете решение закрыть перенесенные ордера в NPBFX, то таким образом "зафиксируете" убыток в размере 2'000 USD, а на торговом счете у Вас останется сумма средств в размере 8'000 USD.
При этом, если бы Вы не осуществляли процесс переноса оредеров, а решили бы закрыть их с убытком у брокера А, то, совершенно очевидно, точно так же "зафиксировали" бы убыток в размере 2'000 USD, а на торговом счете у Вас так же осталась бы сумма средств в размере 8'000 USD.

А у меня, кстати, прошло 24 часа с момента подачи заявки на перенос. Заявка не исполнена. Действительно, мой телефон все эти 24 часа был выключен, т.к. я нахожусь за границей, и российским номером не пользуюсь.

Уточните, пожалуйста, номер торгового счета или личного кабинета. Если Ваш телефон был выключен, то, возможно, что менеджер, который работает с Вашей заявкой, не смог с Вами связаться. Просьба, пожалуйста, учесть, что заявок на перенос очень много, и не всегда у менеджеров есть возможность делать многократные попытки дозвона до клиента. При этом порядок исполнения заявки никак не связан текущей рыночной ценой и/или ценах открытия ордеров, указанных в стейтменте.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Пример носит достаточно общий характер, поскольку там есть и прибыльные, и убыточные ордера, но если Вы хотите, чтобы совокупный P/L в примере был профитный, то Вам достаточно просто поменять везде "buy" на "sell", чтобы получить результаты на торговых счетах для случая профитного общего P/L.
Давайте попробую это сделать. Проверьте, пожалуйста (буду использовать копипаст с Вашего сообщения).

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:
Баланс: 10'000 USD; Средства: 12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:
Баланс: 2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например на 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:
Баланс: 8'000 USD (или 10'000 ???); Средства: 10'000 USD (или 12'000???); Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Затем клиент закрывает все перенесенные позиции в Вашей компании, таким образом фиксируя 10'000 на балансе открытого счета. При этом не стоит забывать, что он внес 8'000 "живыми деньгами", а 2'000 он получил, зафиксировав прибыль по перенесенным позициям. Затем он ставит деньги на вывод, все 10'000. Проблем у него не возникнет с Вашим риск-менеджментом?
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
После завершения процесса переноса ордеров на торговый счет в компании NPBFX на счетах клиента будут отображаться следующие результаты:

Торговый счет в компании А:
Баланс: 0.00 USD; Средства: 0.00 USD; Прибыль: 0.00
Открытых ордеров нет
Это почему же? Неужели Вы хотите сказать, что в момент начала учёта переносимых ордеров на моём счёте в NPBFX они перестанут учитываться в любом другом ДЦ, из которого я их перенесу? Речь ведь в вашей акции идёт о возможности переноса ордеров от "любого брокера"! У вас есть договорённость со всеми вашими конкурентами о возможности передачи ордеров? Я почему-то сомневаюсь, что Rann или Alpari возьмут и обнулят счёт клиента только потому, что клиент участвует в вашей акции.

Но даже если это так, то возникают другие вопросы. Вы пишете:
В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств, достаточную для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: 2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)
Получается, что до переноса у клиента было 8000 долларов в компании А (10000 на балансе минус 2000 плавающего убытка) и ноль в NPBFX. А после переноса стало ноль в компании А и ноль в компании NPBFX. Кому достанутся пропавшие у клиента 8000 долларов: компании А или вам? Или клиенту (а если так, то кто их ему переведёт: компания А или вы)?
Уточните, пожалуйста, номер торгового счета или личного кабинета. Если Ваш телефон был выключен, то, возможно, что менеджер, который работает с Вашей заявкой, не смог с Вами связаться.
Номер торгового счёта 36301. Менеджер совершенно точно не мог со мной связаться, потому что компания NPBFX не уведомила меня о том, что для переноса ордеров я должен быть доступен для связи по телефону. Правильно ли я понимаю, что мне, скорее всего, позвонят либо сегодня с 10:00 до 19:00 по московскому времени, либо в понедельник в этот же временной интервал? А как быть с тем, что ордера, открытые на моём счёте в Альфа-Форексе, сегодня в 12:00 по московскому времени будут автоматически закрыты в связи с прекращением работы "Альфа-Форекса" в России? Вы всё равно откроете их на моём счёте в NPBFX по той цене, по которой они были открыты в "Альфа-Форексе"? Я ведь подал заявку на перенос ещё 14 марта - в день, когда ваша акция действовала. Или сегодня после 12:00 уже никакие ордера переноситься не будут?
 

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Добрый день.

Это почему же? Неужели Вы хотите сказать, что в момент начала учёта переносимых ордеров на моём счёте в NPBFX они перестанут учитываться в любом другом ДЦ, из которого я их перенесу? Речь ведь в вашей акции идёт о возможности переноса ордеров от "любого брокера"! У вас есть договорённость со всеми вашими конкурентами о возможности передачи ордеров? Я почему-то сомневаюсь, что Rann или Alpari возьмут и обнулят счёт клиента только потому, что клиент участвует в вашей акции.

Открытые ордера у брокера А клиент ликвидирует самостоятельно. Вывод средств со счета у брокера А и перенос средств (equity) на торговый счет в компанию NPBFX клиент также осуществляет самостоятельно.

Получается, что до переноса у клиента было 8000 долларов в компании А (10000 на балансе минус 2000 плавающего убытка) и ноль в NPBFX. А после переноса стало ноль в компании А и ноль в компании NPBFX. Кому достанутся пропавшие у клиента 8000 долларов: компании А или вам? Или клиенту (а если так, то кто их ему переведёт: компания А или вы)?

Как было указано выше, перенос этих средств клиент осуществляет самостоятельно: выводит от брокера А и переводит в NPBFX. Совершенно очевидно, что они никуда потеряться не могут.

Ранее уже отмечалось, что удобную клиенту логистику переноса ордеров рекомендуется согласовывать с персональным менеджером компании NPBFX.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Открытые ордера у брокера А клиент ликвидирует самостоятельно.
Самостоятельно клиент не может их "ликвидировать". Самостоятельно он может их только закрыть. В Вашем примере - с убытком 2000 долларов. В моём случае - с прибылью 115 пунктов (на данный момент). А на счёте клиента в вашей компании при этом тоже будут 2000 долларов убытка (в Вашем примере) или 115 пунктов прибыли (в моём случае). Таким образом, участники вашей акции удваивают свой финансовый результат от переносимых сделок.

Но только вот ваш менеджер не спешит позвонить мне для переноса моих прибыльных позиций. В связи с этим повторю свой вопрос. Что произойдёт после сегодня 12 часов, когда "Альфа-Форекс" принудительно закроет эти позиции? Вы всё равно перенесёте их к себе, руководствуясь тем, что заявку я подал ещё 14 марта, или нет позиций - нет и переноса?
 
Последнее редактирование:

Anton-NPBFX

Компания NPBFX Limited (npbfx.com)
Представитель
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
2,788
Реакции
49
Поинты
13.180
Подавляющее большинство клиентов, которые уже воспользовались услугой переноса остались довольны результатом.

Однако для тех у кого еще остаются вопросы по тому, как будет выглядеть итоговый результат переноса ордеров и баланса счета, я расширю приведенный выше пример. Прошу прощения за повторы, но хотелось бы собрать случаи отрицательного и положительного совокупного P/L в одном посте.

1) Случай, когда совокупный P/L отрицательный.

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например перевел весь остаток свободных средств у брокера А - 8'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +8'000 USD; Прибыль: -2'000
и открыты ордера
buy; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -2'500 USD (текущий убыток)
buy; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +500 USD (текущая прибыль)

2) Случай, когда совокупный P/L положительный.

Допустим у клиента на торговом счете в платформе MetaTrader в некоторой компании А отображаются следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Клиент изготавливает стейтмент данного счета и присылает в компанию NPBFX с целью его переноса.

В случае если клиент еще не пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: -2'000 USD; Средства: 0'00 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

В случае если клиент пополнил счет в компании NPBFX на сумму средств для маржинального обеспечения открытых ордеров и/или заключения новых сделок, например перевел весь остаток свободных средств у брокера А - 12'000 USD, то на его счете в компании NPBFX будут отображаться следующие результаты:

Баланс: +10'000 USD; Средства: +12'000 USD; Прибыль: +2'000
и открыты ордера
sell; 1.0; EURUSD; 1.26050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); +2'500 USD (текущая прибыль)
sell; 1.0; EURUSD; 1.23050 (цена открытия ордера); 1.23550 (текущая рыночная цена); -500 USD (текущий убыток)

Таким образом, в результате клиент получает ожидаемый для себя результат - перенос открытых ордеров по ценам их открытия у брокера А. В случае, если клиент переводит весь остаток свободных средств у брокера А на торговый счет в компании NPBFX, то на его счете также будут отображаться точно такие же результаты по балансу и средствам, как и ранее у брокера А.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Сотрудник NPBFX только что позвонил мне и пообещал, что сейчас позиции будут перенесены. При этом он сказал, что и после закрытия позиций прибыль или убыток от них не отразятся на показателе "Средства".


OrkOrElf, вот и ответ на Ваш вопрос:
Также я попрошу Вас подтвердить, на данном примере, при закрытии этой открытой позиции, которая на текущий момент несомненно очень прибыльная, Ваша компания будет готова выплатить клиенту прибыль из своего кармана? Ведь захеджироваться получиться только с цены 1.24 (из примера), а к этому моменту незафиксированная прибыль по такому ордеру может составлять многие тысячи долларов. И эту разницу Вам придется выплатить самим. Верно ли я говорю?
Нет, никто ничего никому выплачивать не собирается. Прибыль так и останется нарисованной на балансе, а на средствах (которые можно вывести) она никак не отразится.
 
Сверху Снизу