• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НПФ ополчились на банки за переплаты на счета скончавшихся клиентов

1.jpg


Сегодня "Коммерсант" пишет, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) пожаловались на российские банки, что те скрывают от них сведения о скончавшихся клиентах. Соответственно, переплата от негосударственных пенсионных фондов на счета таких клиентов в банках уже достигла 70 млн рублей, что для НПФ довольно чувствительно.

В пенсионных фондах говорят, что эти переплаты в банки являются собственными средствами НПФ и эти деньги ушедшие на счета скончавшихся клиентов никто им не компенсирует. Надо сказать, что на самом деле, все НПФ получают данные о наступлении смерти своих клиентов автоматически, но бывает, что информация не доходит, а деньги НПФ перечисляют и дальше. То есть человек умер, а деньги в банк за него так и идут и естественно, банки пользуются ими во своё благо.

Кроме того, к переплаченным от НПФ деньгам, зачастую тянут свои руки и наследники скончавшегося. Например, они могут снять их по доверенности и тогда пенсионным фондам приходится с ними, судится, чтобы вернуть незаконно начисленное, а это дополнительные траты на суды и причём немалые. Банки же спокойно взирают на такие случаи со стороны, ссылаясь на банковскую тайну и это ещё сильнее злит НПФ.

В ответ в Ассоциации банков РФ говорят, что требования НПФ незаконны и скорее всего, пенсионным фондам придётся всё-таки идти в суд, чтобы уже там добиться своего.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу