• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нуждаюсь в мнении экспертов

ilezar

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В общем дело такое...
Посетила меня мысля о создании форума на форекс тематику с небольшой изюменкой (по понятным причинам публично не расскажу о изюме). И вот терзает меня сомнения, стоит ли начинать? Каков шанс успеха?
Причем следует учесть тот факт, что я не планирую вкладывать больших денег в раскрутку. То есть закупать ссылки и все такое я не планирую. У меня есть опыт написания сеостатей. То есть я могу самостоятельно выбрать запрос с низкой конкуренцией и правильно на него написать статью (реально правильно, а не по наслышке из всевозможных блогов. Я одно время работал капирайтером, мне давали ТЗ и заказчик был доволен). В общем решил попытаться не спеша раскручивать ресурс без так сказать анаболиков (я про сапу и ей подобные сервисы).

Вот прошу мнения спецов. Стоит ли начинать учитывая все выше изложенные факты или смысла нет тратить время и деньги (пусть и не большие).
 

Matiush

Интересующийся
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне кажется не стоит. Лучше начать со своего блога, минисайта, где рассказать о своих задумках. Делал сайт на кулинарную тематику, правда он не ахти какой, тема избитая как и форекс, ничего пока не получилось. И отдельно форум для этой цели создавать не стоит. Повторюсь, я не эксперт, это только мое мнение
 

Сурикат

Новичок
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
226
Реакции
22
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В общем дело такое...
Посетила меня мысля о создании форума на форекс тематику с небольшой изюменкой (по понятным причинам публично не расскажу о изюме). И вот терзает меня сомнения, стоит ли начинать? Каков шанс успеха?
Причем следует учесть тот факт, что я не планирую вкладывать больших денег в раскрутку. То есть закупать ссылки и все такое я не планирую. У меня есть опыт написания сеостатей. То есть я могу самостоятельно выбрать запрос с низкой конкуренцией и правильно на него написать статью (реально правильно, а не по наслышке из всевозможных блогов. Я одно время работал капирайтером, мне давали ТЗ и заказчик был доволен). В общем решил попытаться не спеша раскручивать ресурс без так сказать анаболиков (я про сапу и ей подобные сервисы).

Вот прошу мнения спецов. Стоит ли начинать учитывая все выше изложенные факты или смысла нет тратить время и деньги (пусть и не большие).

1.Без денег вы сайт не раскрутите
2.Как вы собираетесь пригласить людей на форум?
3.Форум это сайт такой в который нужно вкладывать много денег особенно по началу, потому что надо приглашать людей что бы они делали темы писали.

ТС, мой совет вам под соберите денег и только тогда начинайте делать сайт.
 

ilezar

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
Так а если идти не по стандартному шаблону развития, а просто не куда не спешить?
У меня есть друзья\коллеги, которые примут участие в форуме. Сео-статьи я буду сам писать. Понятно, что не пачками каждый день.

Меня сейчас терзает еще такой вопрос - какой движок взять? Бесплатный SMF или же выбрать что-то из платных, IPB или булку? Кто что может посоветовать по этому поводу?
 

Matiush

Интересующийся
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
Меня сейчас терзает еще такой вопрос - какой движок взять? Бесплатный SMF или же выбрать что-то из платных, IPB или булку? Кто что может посоветовать по этому поводу?
работал с vbulletin, много возможностей, скинов, да и простой достаточно
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
На вашем форуме вы соберете максимум человек 20-30 однодумцев, если не будете вкладывать средства в раскрутку. А тематика это очень конкурентная.
 

begimot

Интересующийся
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
18
Реакции
2
Поинты
0.000
форум без денег поднять трудно очень,для раскрутки нужно и в начале можете поставить оплату за посты тогда люди потянутся быстрее
 

ilezar

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
60
Реакции
3
Поинты
0.000
оплату за посты тогда люди потянутся быстрее
Ну, а это мягко говоря ересь. Примеров масса, где дают по 10-30 центов деньгами, есть где дают бонусы. И что, можно эти форумы назвать качественным ресурсом? Там адекватных людей практически нет. Я общаюсь на робофоруме, у меня там много знакомых и причем в основном мы общаемся в лесу (это раздел, где нет оплаты и туда троли не заходят). Оплата постов сразу же убивает ресурс и превращает его в помойку. Другое дело устроить какой-нибудь конкурс - это можно.
----------------

20-30 человек соберу... В начале может и меньше, но зато это будут люди, которые плавают в этой теме и если менее опытный чел забредет, то ему будет познавательно почитать.

Я планирую не куда не спешить. Живым форум поддерживать буду я и мои друзья, со временем пользователи может и подтянутся. К тому же есть масса дешевой рекламы. Соц. сети, все возможные сервисы типа форумка и т.д.

С движком не могу определиться. Я в админке не сидел не на булке, не на IPB, есть только не большой опыт работы с SMF.
Хотя с другой стороны, почему бы и не на SMF сделать? ... За то бесплатно))
В общем буду думать, если что сделаю, то похвастаюсь.
 

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
даже думать не стоит без вложений. шанс, что "выстрелит" есть, но крайне небольшой. слишком большая конкуренция.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Форумы сейчас раскручиваются тяжело. Форекс-тематика слишком востребована - в ней не протолкнуться без вложений. Пишите Вы так себе, чтобы сыграть на этом... Три минуса. В качестве плюса вижу только Ваш "изюм". Если именно на него ставка, то пробуйте. Терять-то Вам всё равно нечего... Ну, разве что время...
 

love68rus

Интересующийся
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Насчет тематики... Согласен с вышеизложенным, на тему "Форекса" Вы соберете немного народа из за большой конкуренции на эту тему. А если очень хотите свой форум, подумайте на другими темами. Я когда выбирал тематику, использовал информацию отсюда http://www.plantime.ru/articles/somecontentsiteabout.html
 
Сверху Снизу