• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли отдых для трейдера? - Страница 3

Как часто стоит отдыхать трейдеру от торговли?

  • Не меньше месяца в год.

    Голосов: 2 100.0%
  • Недели в год достаточно.

    Голосов: 0 0.0%
  • День или два в месяц.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Конечно, я действительно так считаю, прибыль трейдера зависит от рынка, он должен предоставить ситуацию, которая поможет ему взять эту прибыль, а трейдер должен просто ее нормально использовать.

Но чтобы он смог использовать эту ситуацию, он же должен быть у монитора, разве нет?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Но чтобы он смог использовать эту ситуацию, он же должен быть у монитора, разве нет?
И да и нет, необязательно все время втыкать в монитор, обычно. в торговой системе, торговый сигнал формируется как минимум несколько часов, так что достаточно просто поглядывать в монитор раз в пару часов.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
И да и нет, необязательно все время втыкать в монитор, обычно. в торговой системе, торговый сигнал формируется как минимум несколько часов, так что достаточно просто поглядывать в монитор раз в пару часов.

Но он же должен проанализировать ситуацию на рынке?
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
прибыль трейдера зависит от рынка
Я бы сказал..прибыль терейдера зависит от размера подгузников в которых он трейдует.Пушто если за 1пипсег брать 100баксов, то обделаться можно и при движе в пару пипок нетуда.А если залочился криво,то .,за день вообще поседеть можно навсегда.:biggrin2: Но если по 10 центов шкрести..то можно батрачть 24на7 но так на хлеб и не заработать ничо...смысл? Вот и замкнутый круг..ну както так.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я бы сказал..прибыль терейдера зависит от размера подгузников в которых он трейдует.Пушто если за 1пипсег брать 100баксов, то обделаться можно и при движе в пару пипок нетуда.
Все относительно. для одного человека 100 баксов это повод обделать не только подгузники, но и всю комнату, а другой даже не глазом не поведет при потере такой суммы, потому и придуман манименеджмент.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
для одного человека 100 баксов это повод обделать не только подгузники, но и всю комнату, а другой даже не глазом не поведет при потере такой суммы,
...ну я таких не знаю, 100 баксов за пункт это уже мегауровень. а хладнокровно на это смотреть можно разве что под какиме-то веществами:)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
ну не знаю, мы с приятелем за минуту 130 баксов слили, причем он был мне сотню должен, предложил отдать, залить на форекс и поторговать вечер, я согласился, причем сказал, что пусть сам предлагает, а я нажимать буду. так как тогда еще почти не торговал, он за первую сделку больше 30 баксов взял, а на второй случайно по нефти не тот лот назвал, я нажал и на спреде все слил, хоть зашли правильно, ну и чего - посмеялись с ним над этим и забыли
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Это понятно, но каким образом ваша торговая система дает больше сигналов, если вы сидите у монитора?
вы опять неправильно поняли. от того, что я сижу у монитора, моя ТС больше сигналов не выдает (я об этом даже и не писал). плюс в том, что я больше сигналов вижу и использую в трейдинге когда я у монитора, чем когда я отсутствую.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
а трейдеры не люди? конечно людям нужен отдых. или вы про роботов :) те обходятся ))
человек просто не может дождаться понедельника, после выходных, чтобы терминал заработал, котировки опять забегали. А верно ли это?
когда человек горит работой - это отлично, но в данном случае, это скорей говорит о том, что человек азартен... а это к ничему хорошему обычно не приводит.. "побыстрее" - редко бывает "лучше".

В самом деле, стоит задуматься, в чем цель того, что вы пришли в трейдинг. Думаю, ответ очевиден, это деньги, финансовая независимость.

а зачем деньги, если нет время их тратить :) отдых безусловно должен быть, примерно как по трудовому законодательству, пару дней в неделю и раз в год подольше, тут уж смотря сколько заработали :) может и месяц, а может больше или меньше.
 

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
когда человек горит работой - это отлично, но в данном случае, это скорей говорит о том, что человек азартен... а это к ничему хорошему обычно не приводит.. "побыстрее" - редко бывает "лучше".
Да, речь идет именно об азарте, дело в том, что работа трейдера, это не сваи забивать, когда нужно выдать на гора как можно больше мониторочасов, работа трейдера это выдержка. Главное для него, это высидеть, не открывая сделок, в сомнительном состоянии рынка.


вы опять неправильно поняли. от того, что я сижу у монитора, моя ТС больше сигналов не выдает (я об этом даже и не писал). плюс в том, что я больше сигналов вижу и использую в трейдинге когда я у монитора, чем когда я отсутствую.
У вас сигналы что ли как пули пролетают, вы их сачком ловите?:) Сигнал на рынке формируется минимум, несколько часов, чего там втыкать в монитор?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
ну не знаю, мы с приятелем за минуту 130 баксов слили, причем он был мне сотню должен, предложил отдать, залить на форекс и поторговать вечер, я согласился, причем сказал, что пусть сам предлагает, а я нажимать буду. так как тогда еще почти не торговал, он за первую сделку больше 30 баксов взял, а на второй случайно по нефти не тот лот назвал, я нажал и на спреде все слил, хоть зашли правильно, ну и чего - посмеялись с ним над этим и забыли

Круто вы для новичков нефтью стали баловаться еще и на депо маленьком таком :) Я в нее стараюсь вообще не лезть, от греха подальше
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
работа трейдера это выдержка
тут согласен, поспешишь - людей насмешишь...
торопясь иногда можно сорвать банк, но на долгосроке это не работает.

У вас сигналы что ли как пули пролетают, вы их сачком ловите?

а тут все зависит от сигналов и общей стратегии, и имхо Denver10, прав, причем это не только на форекс, а для любого активного рынка. бывает и не редко, что только отвернулся, а тут блин.. ну почему я на минуту раньше не глянул :wallbash: был же шикарный шанс...
я не про умный как жена потом, а именно про пропустил..
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну почему я на минуту раньше не глянул был же шикарный шанс...
Да ладно, бросьте, что ж оно за такая страшная ситуация случилась. что через минуту уже прямо поздно сделку открывать? Прямо вот за минуту весь потенциал движения уже выработался?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
У вас сигналы что ли как пули пролетают, вы их сачком ловите?
сачком точно не ловлю, но количество сигналов зависит от торговых пар в работе. могут появляться и каждый час, поэтому лучше быть около терминала.
Сигнал на рынке формируется минимум, несколько часов, чего там втыкать в монитор?
я не слежу за формированием сигнала. основная ТС использует алерт, когда сигнал уже сформировался. это облегчает мою работу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не слежу за формированием сигнала. основная ТС использует алерт, когда сигнал уже сформировался. это облегчает мою работу.
Тем более, установить звуковое оповещение, несложная задача, так чего торчать у монитора, чтобы что?


сачком точно не ловлю, но количество сигналов зависит от торговых пар в работе. могут появляться и каждый час, поэтому лучше быть около терминала.
Каждый час по сигналу? Ну сочувствую тогда, это ж денег мешки, не надорвитесь, выносить то такие тяжести с рынка.:biggrin2::rolleyes:

добавлено через 5 минут
...ну я таких не знаю, 100 баксов за пункт это уже мегауровень. а хладнокровно на это смотреть можно разве что под какиме-то веществами
То есть не согласен, что в мире существуют люди, для которых 100 долларов это совсем не критичные деньги? Советую выйти на улицу и раскрыть пошире глаза.
 
Последнее редактирование:

livoruch

Новичок
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
458
Реакции
102
Поинты
0.000
То есть не согласен, что в мире существуют люди, для которых 100 долларов это совсем не критичные деньги? Советую выйти на улицу и раскрыть пошире глаза.
хорошо,ну прислушаюсь к совету:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Тем более, установить звуковое оповещение, несложная задача, так чего торчать у монитора, чтобы что?
чтобы его услышать). если я буду отсутствовать, то я просто физически не смогу его услышать. поэтому я сделок открою больше в то время, когда я присутствую около монитора, чем тогда, когда я нахожусь в другой области за несколько десятков километров от терминала.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Это требование к человеку? Разве он обязан предоставлять скриншоты?
Где вы в словах "будьте добры" увидели требование? Вруны обычно ничего и не предоставляют, только булькают и чаще не по теме.
 
Сверху Снизу