• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли отдых для трейдера? - Страница 4

Как часто стоит отдыхать трейдеру от торговли?

  • Не меньше месяца в год.

    Голосов: 2 100.0%
  • Недели в год достаточно.

    Голосов: 0 0.0%
  • День или два в месяц.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Где вы в словах "будьте добры" увидели требование? Вруны обычно ничего и не предоставляют, только булькают и чаще не по теме.
А неважен тон, сама просьба крайне нетактичная, на такие просьбы можно смело посылать, чего вдруг я должен показывать то, что касается лично меня. Вот приведу пример, если я вежливо попрошу у вас вашу жену попользоваться, что вы скажете? Ну я же вежливо, даже скажу будьте добры, уступите пожалуйста ненадолго.:biggrin2:

Потому нужно понимать не только тон, которым ты спрашиваешь, но и что ты спрашиваешь.


чтобы его услышать). если я буду отсутствовать, то я просто физически не смогу его услышать.
У вас уши работают так же как и глаза, в пределах прямой видимости?:t-1doh:
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
У вас уши работают так же как и глаза, в пределах прямой видимости?
так точно. как и у большинства людей. но когда у меня отпуск за несколько десятков километров от терминала, то я бы это не назвал пределом прямой видимости. соответственно сигналы в этом случае я не видеть, не слышать не могу и поэтому продуктивнее работа идет, когда я у монитора)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так точно. как и у большинства людей.
Нет, я вам открою тайну, обычно, у людей, не так все устроено, услышать люди могут и из соседней комнаты, а вот увидеть нет. Это у вас некая аномалия, если все не так работает.:)


но когда у меня отпуск за несколько десятков километров от терминала, то я бы это не назвал пределом прямой видимости.
А при чем тут десятки км от терминала? У нас речь шла, стоит ли торчать у монитора все время?
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
А неважен тон, сама просьба крайне нетактичная, на такие просьбы можно смело посылать, чего вдруг я должен показывать то, что касается лично меня. Вот приведу пример, если я вежливо попрошу у вас вашу жену попользоваться, что вы скажете? Ну я же вежливо, даже скажу будьте добры, уступите пожалуйста ненадолго.
А с каких пор, чтобы послать в интернете нужна смелость? Вы что-то совсем от темы отходите. Вас я даже ни о чем не прошу, знаю, что вы не трейдер, а пустомеля. А про человека, якобы торгующего в вышеобозначенной конторе, я ничего пока не знаю. Но два рыбака, похоже, нашли друг друга.

Что касается оборота о жене, то я разве о ней где-то хвастал? Получается, вы выдираете ситуацию из контекста и пытаетесь пришить собаке хвост. А вот если я где-то напишу о своей торговле, то можете испросить скриншот или мониторинг, и это будет вполне адекватная просьба. Ну для тех, кто торгует, тем, кто торгует :cool:

Ну и в навершии, если бы вы были чуть проницательнее, и обратили бы внимание на мой нажим о свопе в той самой нешуточной просьбе, а после сходили посмотреть на условия в той самой злополучной компании, то для вас бы открылась некая любопытная деталь о потиворечии в словах вашего протеже.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
у людей, не так все устроено, услышать люди могут и из соседней комнаты, а вот увидеть нет.
а соседняя комната в пределах прямой видимости? я наоборот могу увидеть огромный предмет и не расслышать шепот из комнаты в прямой(!) видимости.
А при чем тут десятки км от терминала? У нас речь шла, стоит ли торчать у монитора все время?
речь шла за отпуск и затем наверстывание упущенных возможностей заработать. в таких моментах я нахожусь у терминала (в рабочее мое время), т.к. услышать сигнал может не получится в виду отсутствия меня у терминала, а вот, если я нахожусь возле него, то сигнал не пропущу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А с каких пор, чтобы послать в интернете нужна смелость?
А я что либо говорил о смелости?:)


Что касается оборота о жене, то я разве о ней где-то хвастал?
А кто чем хвастал. человек написал, что купил там биток или что, его право, чего вдруг он должен вам чего то показывать?


А вот если я где-то напишу о своей торговле, то можете испросить скриншот или мониторинг, и это будет вполне адекватная просьба.
По другому воспитан, подобные просьбы для меня, бред, хотя, как и писал, это вопрос воспитания. Дайте угадаю, вы соседям и друзьям тоже задаете вопросы об их доходах и просите подтвердить документами?:biggrin2: Если вам хочется выкладывать свои скриншоты, отчеты о доходах, да это ваше дело, но просить об этом я в жизни не буду.

добавлено через 2 минуты
а соседняя комната в пределах прямой видимости?
Нет, она, обычно, отгорожена перегородкой, но слышать из нее я могу, у вас, я так понимаю, как то по другому организм устроен?:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,788
Поинты
10.460
Нет, она, обычно, отгорожена перегородкой
это же противоречие). вы же не можете прямо видеть комнату, если она отгорожена перегородкой.
я так понимаю, как то по другому организм устроен?
действительно, я не умею смотреть через стены (перегородки)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это же противоречие). вы же не можете прямо видеть комнату, если она отгорожена перегородкой.
Нет никаких противоречий, из соседней комнаты можно всегда слышать алерт.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Отдыхать трейдеру нужно. Но если торгует советник, то работа становится и так сполошным отдыхом Кстати, а вы торгуете советниками или вручную?
Ну советник это отдельный разговор, понятно, что роботом торговать проще.
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну не то чтобы так уж проще, просто нужны совсем другие знания и навыки и точно меньше расходуется времени. Но точно, что не проще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это не важно. вы же говорите о прямой видимости. а как может быть прямая видимость комнаты, которая за перегородкой/стеной?
Нет, не говорил, речь шла об алерте на сигнал, его видеть не нужно, его достаточно слышать.:)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну не то чтобы так уж проще, просто нужны совсем другие знания и навыки и точно меньше расходуется времени. Но точно, что не проще.

Да, не проще, но время экономиться и больше времени на отдых появится. В тоже время нужно больше навыков для использования советников и это является платой наверное
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну не то чтобы так уж проще, просто нужны совсем другие знания и навыки и точно меньше расходуется времени. Но точно, что не проще.
То есть не проще? Советник торгует сам, сложно лишь в его создании и настройке, но не в торговле.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
Круто вы для новичков нефтью стали баловаться еще и на депо маленьком таком :) Я в нее стараюсь вообще не лезть, от греха подальше

не были мы на тот момент новичками давно, просто друг какое-то время не торговал и забыл какой лот нужен, он мне сказал цифру, а я нажал и не проверил так как за компом сидел я, причем мы верно в седлку зашли, случайно не тем лотом
 
Сверху Снизу