• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 27

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
Виктор Зигинов, а смысл инвестор? Если прибыльная стратегия, инвестиции как такое не нужны!!! Зачем?

Чтобы проблему недокапитализации решить не увеличением риска, а вливанием капитала. 95% людей странно считает или не имеет ежемесячных расходов, или по-просту не живет, поэтому им не нужны инвесторы.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
253777, плюсовым трейдерам, инвестиции и нафик не нужны.
Никто не будет торговать в наших конторках...

Я "плюсовой трейдер", пользуясь вашим же лексиконом со стажем работы почти 14 лет и я никогда не отказывался от инвесторских денег.

Задам риторический вопрос - что мне делать, если на минимальных рисках моя система дает стабильно на дистанции максимум 3% прибыли в месяц, а у меня расходов 10 000 долларов в месяц и при этом на депозит есть только 50к? И при чем тут "ваши конторки"? Если вы об IB компаниях, предоставляющих услуги выхода на рынок, то торгуют и ещё и как торгуют. Не совсем понимаю в чем ваша точка зрения и что вы пытаетесь отстоять.
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000
надежные и проверенные отношения и связи с инвесторами никогда никому не повредят, не только на форексе. думаю, это очевидные вещи. но и даже если трейдер уже достиг высокого уровня в торговле, может называть себя экспертом, все равно, когда твой капитал немного подстрахован, пусть даже из внешних источников, как то жить спокойнее чтоли.
 

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
надежные и проверенные отношения и связи с инвесторами никогда никому не повредят, не только на форексе. думаю, это очевидные вещи. но и даже если трейдер уже достиг высокого уровня в торговле, может называть себя экспертом, все равно, когда твой капитал немного подстрахован, пусть даже из внешних источников, как то жить спокойнее чтоли.

Я даже больше скажу - из многих успешных трейдеров, с которыми я имею счастье быть знакомым, на свои торгуют единицы.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я даже больше скажу - из многих успешных трейдеров, с которыми я имею счастье быть знакомым, на свои торгуют единицы.

И это даже хорошо, нет никакого психологического давления, что ты кому-то должен какие-то проценты или часть прибыли отдавать, то есть торговать более комфортно.

добавлено через 2 минуты
мне инвесторы нужны. кому не нужны - не берите.

смешно однако когда новички начинают рассуждать о том, что нужно успешному трейдеру. :)

на каждого успешного трейдера может найтись еще более успешный со своей точкой зрения, не находите ? Дискутировать ведь никто не запрещает.. :)
Кстати - насчет успешного трейдера - себя пока таковым не считаю, я в процессе обучения.. :)
 
Последнее редактирование:

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
И это даже хорошо, нет никакого психологического давления, что ты кому-то должен какие-то проценты или часть прибыли отдавать, то есть торговать более комфортно.

Вы видимо наоборот истолковали сообщение. Имелось ввиду, что прибыльные трейдеры как раз в основном торгуют на привлечённые средства, а это как раз подразумевает и отчётность и прценты и прочие нюансы. Но видимо это компенсируется масштабом и размахом в возможностях.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Вы видимо наоборот истолковали сообщение. Имелось ввиду, что прибыльные трейдеры как раз в основном торгуют на привлечённые средства, а это как раз подразумевает и отчётность и прценты и прочие нюансы. Но видимо это компенсируется масштабом и размахом в возможностях.

Да, Вы правы... перечитал сообщение, скорее всего оно звучало по другому, хотя мнение свое не изменяю, брать на себя обязательства по торговле инвесторскими средствами это все таки и психологическая нагрузка и ответственность... немалая.
На свои все-таки торговать легче, пускай и с меньшими возможностьями, и размахом, хотя может это и для меня только. :) Кругозор успешного трейдера может быть намного больше.
 

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
Да, Вы правы... перечитал сообщение, скорее всего оно звучало по другому, хотя мнение свое не изменяю, брать на себя обязательства по торговле инвесторскими средствами это все таки и психологическая нагрузка и ответственность... немалая.
На свои все-таки торговать легче, пускай и с меньшими возможностьями, и размахом, хотя может это и для меня только. :) Кругозор успешного трейдера может быть намного больше.

У каждого на самом деле свои тараканы. Кто-то над своими как Кощей над златом чахнет, пошевелиться не может, а с инвесторскими работает, только пыль стоит, а кто-то наоброт.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Кто-то над своими как Кощей над златом чахнет, пошевелиться не может, а с инвесторскими работает, только пыль стоит, а кто-то наоброт.
Типа свои жалко потерять, а инвесторские - нет? :)
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.

Вот это я и имел ввиду.. что при наличии инвесторов и обязательств перед ними - торговля может вестись более агресивно - так сказать "на результат" , это вносит дополнительные риски, если же наоборот торговля ведеться очень осторожно у инвесторов тоже есть мотив забрать свои деньги, их интересует прибыль.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,841
Реакции
10,116
Поинты
0.251
мне инвесторы нужны. кому не нужны - не берите.

смешно однако когда новички начинают рассуждать о том, что нужно успешному трейдеру. :)
Мне тоже нужны.:i-yes:
Солидарна с вами.

добавлено через 2 минуты
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы.
Есть такое... Именно поэтому, иногда, управы рискуют больше, чем требуется от их же стратегии. Что, опять же, вредит только инвестору. Но, они господа капризные.)))
 
Последнее редактирование:

vidao

Должник!!!
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
221
Реакции
15
Поинты
0.000
тяжело морально торговать чужими деньгами
На мой взгляд, ответственности больше. Со своими деньгами бывало излишне рискуешь, когда знаешь, что уже в профите, а чужие - они требуют дисциплины, четкого следования ТС
 

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
Типа свои жалко потерять, а инвесторские - нет? :)
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.

Если есть проблема с инвестором, меняйте инвестора и вся проблема! Главное чтобы у инвестора с вами проблем не было :d-thumbup:, а чаще всего именно так и случается. В любом случае перед началом сотрудничества необходимо четко оговорить все возможные риски и условия, а потом уже начинать что-то делать. Проценты, сроки, просадки, комиссионные, вознаграждения, возможные бонусы, доливки и всё-всё, что обычно указывается в договоре ДУ, например. Не нужно изобретать велосипед, его придумали до нас. Давайте им пользоваться!
 
  • Like
Реакции: cell

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
и всё-всё, что обычно указывается в договоре ДУ
Если говорить о ДУ, то согласен. Но сейчас более популярны ПАММы. Это, как правило, безликое инвестирование в успешного (или якобы успешного) и перспективного трейдера со стабильно-профитным интрадеем.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Вот это я и имел ввиду.. что при наличии инвесторов и обязательств перед ними - торговля может вестись более агресивно - так сказать "на результат" , это вносит дополнительные риски, если же наоборот торговля ведеться очень осторожно у инвесторов тоже есть мотив забрать свои деньги, их интересует прибыль.

наверное все моменты стоит оговаривать и заранее представлять инвестору, а если трейдер немножко преувеличивает свои качества или будет умалчивать о предстоящих или возможных трудностях, тогда конечно инвестор насторожится, когда словесные напевы не будут совпадать с фактическим результатом торговли
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
когда словесные напевы не будут совпадать с фактическим результатом торговли
Чтоб не слушать "словесные напевы" инвестору придется самому хоть немного разбираться в торговле и понимать хотя бы основные показатели.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Типа свои жалко потерять, а инвесторские - нет? :)
С инвесторами есть одна проблема. Они хотят видеть только положительную динамику. Желательно еженедельную. Редко кто из них может выдержать, если трейдер месяц или три торгует без прибыли или в небольшой минус. Разбегаются как тараканы. А ведь среднесрочники ориентируются на среднегодовую прибыль. И эта гонка за результатом любой ценой может привести к очень негативному итогу.
Да уж...хочешь заработать придется крутиться. Постоянно расти тяжело. Или вот: вырос счет до пика, там присоединяются инвесторы, затем трейдер немножко падает. Инвесторы уже в минусе, начинают тревожиться и дергать трейдера.
И главное когда трейдер падает в просадку ни один инвестор не догадается что сейчас самое время инвестировать, пока дешево. Им кажется что все, трейдер сдулся.
Зато когда счет растет, все прикрепляются после роста и как правило перед просадкой.
 
Сверху Снизу