• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 40

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
а зачем инвестор, если у вас своя ТС? Заработать сразу большой капитал на инвестициях? Так оно всегда боком выходит. Деньги любят тишину
Ну как это зачем, у вменяемых трейдеров доходность среднегодовая 50-60% годовых, и 100% это эталон супертрейдинга, тут без привлеченного капитала никак.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Можно и на свои торговать но всем всегда хочется больше иметь вот поэтому и инвесторы нужны. А инвесторам прибыль нужна кто будет от денег отказываться?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Можно и на свои торговать но всем всегда хочется больше иметь вот поэтому и инвесторы нужны. А инвесторам прибыль нужна кто будет от денег отказываться?

Правда есть одна маааленькая проблемка, есть довольно много людей искренне заблуждающихся, что они могут работать чужими деньгами.
Вот и получается, что на данный момент средний инвестор больше в убытке, чем в прибыли.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Давайте перефразируем. А нужен ли инвестору успешный трейдер? Конечно нужен. А много ли успешных трейдеров принимают капитал в управление? Вопрос.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Давайте перефразируем. А нужен ли инвестору успешный трейдер? Конечно нужен. А много ли успешных трейдеров принимают капитал в управление? Вопрос.

Ну насколько я могу судить по доступным источникам, то довольно много успешных трейдеров идет на ИДУ, на мой взгляд, выбор идти или не идти на управление ивестициями, лежит лишь в плоскости доходности и уровня рисков. При торговле в +40-50% годовых в среднем, без инвестора будет ой как сложно.
 

Sergu

Новичок
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
4
Реакции
4
Поинты
0.000
Инвестор и трейдер. "Не хочу учиться и сидеть сутками" - "сижу сутками, сливался, поднимался, думал, пахал, терял (ушла жена, друзья перестали понимать))))), но вот уже и стратегия отработана и результаты пошли.... А средств мало!!! После всего, через, что пришлось пройти - алаверды очень хочется! Вот тут и возникает необходимость в инвесторе. И если ты действительно стал трейдером, то воспользовавшись средствами инвестора и заработав (и вашим и нашим)- достигаешь своей цели. А дальше...на твое усмотрение. Господа инвесторы, трейдер и работает и рискует, а вы только рискуете, и ваша главная задача - правильный выбор и своевременный выход.
 

Trubach

Новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
104
Реакции
8
Поинты
0.000
Ну вот чтобы избежать подобных рисков типа головной боли у конкртеного трейдера, нужно диверсифицировать сумму между несколькими трейдерами, возможно даже и в разных брокеров.
 

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Конечно нужен трейдеру инвестор иначе если у него денег нету откуда из взять тогда?
Вот в ПАММ rvd 5 точно управляющих найдется у которых больше 100к в управление если бы не инвесторы у них такой суммы не было бы.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
Ну вот чтобы избежать подобных рисков типа головной боли у конкртеного трейдера, нужно диверсифицировать сумму между несколькими трейдерами, возможно даже и в разных брокеров.
Как вариант: сейчас у многие брокеры предоставляют инвестирование в "идексы памм счетов".
 

Cjweb

Интересующийся
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Как вариант: сейчас у многие брокеры предоставляют инвестирование в "идексы памм счетов".

Не сказал бы что многие брокеры, но это уже становится некоторой тенденцией, подобные схемы вполне оправдывают себя.
 

Zhora Kotov

Любитель
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
315
Реакции
13
Поинты
0.000
Не сказал бы что многие брокеры, но это уже становится некоторой тенденцией, подобные схемы вполне оправдывают себя.

Если бы это деньги компании были и трейдер был бы как наемный рабочий там ,то я бы понял это,а когда так вот работаешь и думаешь будет ли приток денег или нет,то это не торговля а ожидание чуда.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Не сказал бы что многие брокеры, но это уже становится некоторой тенденцией, подобные схемы вполне оправдывают себя.
Это новое направление пока и брокеры создают индексы для привлечения трейдеров.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,910
Реакции
4,966
Поинты
47.163
если у успешного трейдера нет крупного депо, то инвестор ему просто необходим.
 

Murrex

Специалист
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
459
Реакции
184
Поинты
0.000
если у успешного трейдера нет крупного депо, то инвестор ему просто необходим.
Тут можно рассуждать бесконечно. Я к примеру, не когда не стремился в управляющие, вполне хватает того, что зарабатываю со своих денег.
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Я пока в раздумье. Были мысли инвестировать в ПАММ счета, но пока не решаюсь.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,910
Реакции
4,966
Поинты
47.163
Тут можно рассуждать бесконечно. Я к примеру, не когда не стремился в управляющие, вполне хватает того, что зарабатываю со своих денег.
не у всех есть столько капитала. некоторым необходимы инвесторы.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Думаю что в самом ДЦ должны быть эксперты по трейдерам. А чтобы нам самим не выискивать сомнительные ПАММы, да и какие мы специалисты, так, любители, а передавать в управление средства именно экспертам, а они бы уже диверсифицировали это всё по наиболее надёжным трейдерам.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Думаю что в самом ДЦ должны быть эксперты по трейдерам. А чтобы нам самим не выискивать сомнительные ПАММы, да и какие мы специалисты, так, любители, а передавать в управление средства именно экспертам, а они бы уже диверсифицировали это всё по наиболее надёжным трейдерам.

Вы имеете ввиду чтобы ДЦ создал штат портфельных управляющих и чтобы они рулили инвесторским баблом от имени ДЦ?
Если это, то ни один вменяемый ДЦ на это не пойдет, так как это уже не посредническая деятельность а доверительное управление. ДУ от ДЦ это пирамида в 99% случаев.
А вот создать сервис портфельных управляющих для клиентов, это уже здравая мысль, те же альпы уже анонсировали свой портфельный сервис. Но опять таки пока там создастся пулл профи управов пройти должно определенное время, а сейчас там будет рубилово дилетантов.
 
Сверху Снизу