• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 81

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Не могу понять почему? Часто встречаю такое мнение на форумах и пока никто внятно не смог объяснить, разница какая? Ну что, если с 10000 долларами я могу посидеть долго, а со 100 долларами нет, а почему?
Давайте попробуем посчитать, например имеем 100 баксов и зашли с лотом в 0.10 центов и при прохождении 100 пунктов получается 10$.

Чтобы получилось 100 баксов нужно умножить на 10 раз и таким образом, чтобы потерять депозит, надо чтобы цена прошла 1000 пунктов, что на протяжении 2-3 лет в полне реально и в зависимости от актива.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если это взаимовыгодно, то почему бы и нет?:_378:

Многие сомневаются именно в выгодности для инвесторов. А для трейдера, если он может заинтересовать инвестора, то конечно выгодно, если есть заинтересованность самого трейдера в доп инвестициях
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Давайте попробуем посчитать, например имеем 100 баксов и зашли с лотом в 0.10 центов и при прохождении 100 пунктов получается 10$.

Чтобы получилось 100 баксов нужно умножить на 10 раз и таким образом, чтобы потерять депозит, надо чтобы цена прошла 1000 пунктов, что на протяжении 2-3 лет в полне реально и в зависимости от актива.
Ну и? Я опять не понял, в чем причина, что я не смогу держать долгосрочно сделку? то что на маленьком депозите прибыль получается меньше чем на большом, так это и ежу понятно, только разговор не об этом шел.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Ну и? Я опять не понял, в чем причина, что я не смогу держать долгосрочно сделку? то что на маленьком депозите прибыль получается меньше чем на большом, так это и ежу понятно, только разговор не об этом шел.

Наверное на мелком депозите проблемнее заинтересовать инвестора, так как придется превышать риски, чтоб показать хорошую прибыль, если вы все еще о памм счетах. А на консерваторов с маленьким депозитом в начале никто не будет смотреть
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наверное на мелком депозите проблемнее заинтересовать инвестора, так как придется превышать риски, чтоб показать хорошую прибыль, если вы все еще о памм счетах. А на консерваторов с маленьким депозитом в начале никто не будет смотреть
Ничего подобного, инвестор смотрит на прибыльность в процентах и на просадки в процентах от депозита, потому не имеет значения для статистики размер депозита, важен срок работы и соотношение прибыль просадка.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если конечно сам трейдер способен соблюдать свои же собственные принципы. Так как есть такие кто декларирует одно, а исполняет совершенно другое. Потому и доверия часто управляющим нет
В принципе да, всегда есть какая то вероятность того, что трейдер отклонится от своей ТС и нарушит ее, увеличит необоснованно лот и т.д. Поэтому в данном плане автоматизированные торговые системы выглядят менее подверженным неоправданным действиям.
Чтобы получилось 100 баксов нужно умножить на 10 раз и таким образом, чтобы потерять депозит, надо чтобы цена прошла 1000 пунктов, что на протяжении 2-3 лет в полне реально и в зависимости от актива.
Да я бы сказал, что это вполне реально и за гораздо меньший промежуток времени. Все зависит конечно еще и от интенсивности торговли и стиля, для краткосрочника данный период может существенно сократиться.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ничего подобного, инвестор смотрит на прибыльность в процентах и на просадки в процентах от депозита, потому не имеет значения для статистики размер депозита, важен срок работы и соотношение прибыль просадка.

А если вам предложат инвестировать скажем тыщ пять илм больше, но у самого трейдера на счету 200 баксов. Вы согласитесь? При условии что вам нравится его торговля
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А если вам предложат инвестировать скажем тыщ пять илм больше, но у самого трейдера на счету 200 баксов. Вы согласитесь? При условии что вам нравится его торговля
Не знаю, этих условий, которые вы дали, явно не достаточно, чтобы принять решение. Для начала важен срок торговли и статистика, если срок торговли нормальный и хорошая статистика. вряд ли там на счету будет только 200 баксов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Не знаю, этих условий, которые вы дали, явно не достаточно, чтобы принять решение. Для начала важен срок торговли и статистика, если срок торговли нормальный и хорошая статистика. вряд ли там на счету будет только 200 баксов.

Да понятно, я образно написал. Не обязательно и 200. Может быть и 1000 долларов, а хотят чтоб каждый инвестор вкладывал 1000 или 2000 и выше. Видел такие оферты
 

Скальд

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
84
Реакции
21
Поинты
0.000
а хотят чтоб каждый инвестор вкладывал 1000 или 2000 и выше. Видел такие оферты
Насколько я понимаю требование по минимальному вложению 1000-2000
это всего лишь желание трейдера(я про профессионалов, а не про влюблённых в себя нарциссов) отсеять потенциальных инвесторов
с малым капиталом(которые как правило являются сильно нервной публикой, способной начать вывод своих инвестиций в самый неподходящий момент при чём неоправданно ) Вы возразите ну что там - 50 баксов выведет своих ерунда, а представьте если таких инвесторов львиная доля, а психологию толпы никто не отменял и опа выведут все враз(на фига такое шило):crackup:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да понятно, я образно написал. Не обязательно и 200. Может быть и 1000 долларов, а хотят чтоб каждый инвестор вкладывал 1000 или 2000 и выше. Видел такие оферты
Ну если образно то я не знаю как ответить на ваш вопрос, если инвестировать то в первую очередь я бы смотрел на срок работы и статистику просадок и прибылей, а не на капитал управляющего.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
а вообще инвестирование это деятельность не легче чем непосредственно самостоятельный трейдинг и этому тоже нужно учиться. Сразу инвестировать большие деньги в какой нибудь понравившийся ПАММ точно не стоит
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Насколько я понимаю требование по минимальному вложению 1000-2000
это всего лишь желание трейдера(я про профессионалов, а не про влюблённых в себя нарциссов) отсеять потенциальных инвесторов
с малым капиталом(которые как правило являются сильно нервной публикой, способной начать вывод своих инвестиций в самый неподходящий момент при чём неоправданно ) Вы возразите ну что там - 50 баксов выведет своих ерунда, а представьте если таких инвесторов львиная доля, а психологию толпы никто не отменял и опа выведут все враз(на фига такое шило):crackup:

Одно дело если трейдер именитый, а если скрывается под маской какогото ника типа Япротивжаха или прочих смешных, то это странно, кроме как 10 в него опасно и соваться
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
а вообще инвестирование это деятельность не легче чем непосредственно самостоятельный трейдинг и этому тоже нужно учиться. Сразу инвестировать большие деньги в какой нибудь понравившийся ПАММ точно не стоит

Я тоже так думаю, когда говорят что инвестировать это проще простого не стоит верить. Ничего подобного- нужно все изучать, а торговать на памм вообще гораздо сложнее, особенно при движении средств
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Насколько я понимаю требование по минимальному вложению 1000-2000
это всего лишь желание трейдера(я про профессионалов, а не про влюблённых в себя нарциссов) отсеять потенциальных инвесторов
с малым капиталом(которые как правило являются сильно нервной публикой, способной начать вывод своих инвестиций в самый неподходящий момент при чём неоправданно ) Вы возразите ну что там - 50 баксов выведет своих ерунда, а представьте если таких инвесторов львиная доля, а психологию толпы никто не отменял и опа выведут все враз(на фига такое шило):crackup:

Ну конечно только желание трейдера и потому не всегда жклание трейдера совпадает с возможностями и желанием инвестора. Иногда проще присоединиться с 100 долларами но в несколько счетов, чем все и в один
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а вообще инвестирование это деятельность не легче чем непосредственно самостоятельный трейдинг и этому тоже нужно учиться. Сразу инвестировать большие деньги в какой нибудь понравившийся ПАММ точно не стоит
Нет, все таки я думаю что инвестирование проще чем трейдинг. Выбрать грамотного управляющего гораздо проще чем стать самому грамотным управляющим.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Соглашусь. Тем более чт овыбор управов очень большой. Да возможно многие из них не подходящий вариант но хватает и тех в кого вполне можно вложиться
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Соглашусь. Тем более чт овыбор управов очень большой. Да возможно многие из них не подходящий вариант но хватает и тех в кого вполне можно вложиться
Да, их не так и много, именно успешных, что впрочем неудивительно. Но на самом деле не нужно вкладываться в десяток счетов, вполне достаточно и нескольких, если они действительные хорошие.
 
Сверху Снизу