• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен ли успешному трейдеру инвестор? - Страница 6

Нужен ли успешному трейдеру инвестор?

  • Да.

    Голосов: 196 54.6%
  • Нет.

    Голосов: 71 19.8%
  • Только если у трейдера нет своего капитала.

    Голосов: 92 25.6%

  • Всего проголосовало
    359

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Просто психология у всех разная и характер. Кто-то трудно переносит груз ответственности, а кому-то по барабану.

Очень хорошее и правильное замечание.
В основном в ветке рассматривается чисто финансовый вопрос, а ведь есть и психологическая сторона. Возможно хорошему трейдеру этот самый "груз ответственности" наоборот только помешает работе.

Конечно, кто-то может поспорить. аргументирую тем, что "хороший трейдер - железные нервы и с психологией должно быть все в порядке". И это будет так, только со своими средствами, а чужие - это совсем другая ответственность и отношение, которое у разных трейдеров бывает прямо противоположное.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Конечно, кто-то может поспорить. аргументирую тем, что "хороший трейдер - железные нервы и с психологией должно быть все в порядке".
Да, может. И поспорит.
1) В цифрах доказано, что с инвестором трейдер заработает больше и снизит свои риски.
2) Если трейдер "хороший" - он стремится увеличить прибыльность торговли.
3) Из 1 и 2 следует, что хороший трейдер не страдает комплексами, которые не дают ему принимать инвестиции.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а есть ли какие-нибуть юридические основы для оформления такого инвестирования, чтоб подстраховать свои деньги кроме разговоров: это трейдер хороший и он может быть не все сольет?
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000

чеба

Любитель
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Несомненно нужен. Всегда могут возникнуть такие ситуации, когда есть знания и опыт, а средств нет.
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
Всегда могут возникнуть такие ситуации, когда есть знания и опыт, а средств нет.
А знания и опыт на чем выработались, на демке? Человек как минимум должен был торговать такими же деньгами. Приму только один вариант когда деньги ушли на какой-нибудь жизненный форс-мажор.
 

ashtar1

Любитель
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
288
Реакции
5
Поинты
0.000
Для любого трейдера дополнительный приток денег будет благом, тем более что терять чужие деньги всегда спокойнее чем свои.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Да, может. И поспорит.
1) В цифрах доказано, что с инвестором трейдер заработает больше и снизит свои риски.
2) Если трейдер "хороший" - он стремится увеличить прибыльность торговли.
3) Из 1 и 2 следует, что хороший трейдер не страдает комплексами, которые не дают ему принимать инвестиции.

1) Если честно, я не знаком с этими цифрами. Где их можно увидеть ? Что именно с инвестором трейдер работает больше? И как узнать сколько работает трейдер без инвестора на свои.
2) Мне кажется любой трейдер стремится увеличить прибыльность торговли, вопрос в том как у него это получается.

Я не взял это "с потолка", возможно это не так распространено, но есть трейдеры, которым проще торговать на только на свои. Конечно, тут не малую роль играет сама величина депозита трейдера.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
1) В цифрах доказано, что с инвестором трейдер заработает больше и снизит свои риски.
1) Если честно, я не знаком с этими цифрами. Где их можно увидеть ? Что именно с инвестором трейдер работает больше? И как узнать сколько работает трейдер без инвестора на свои.
Следите за руками:
http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/49771/partner/10036299/?

Ну а остальное я уже комментировал ранее (и о тех, кому "легче" торговать только на свои и т.д.).
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
наверно на свои проще торговать, пока нет уверенности в своей торговле?
 

liwan

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
38
Реакции
7
Поинты
0.000
Еще классики говорили: на чужие и занятые деньги не торгуй, проблем не оберешься.
 

hosaka

Интересующийся
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы ответить на вопрос опроса достаточно посмотреть на взрывообразный рост популярности ПАММ- сервисов у практически всех брокеров. А ведь года полтора-два назад о них в России и не слышали.
 

BetNet

Интересующийся
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
116
Реакции
0
Поинты
0.000
Успешному трейдеру вливaния от инвесторa нужны, если стaвит цели больше чем грaндиозные. Он ведь успешный. Больше хочет больше отвественности. Игрa нa чужие деньги не позволит рaботaть свободно и рaсковaнно кaк нa свои деревянные.
 

Алексей Харьковский

Интересующийся
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Нужен, если трейдер уверен в себе и хочет быстро сделать больше денег. И не нужен если трейдеру достаточного своего капитала и он не хочет ввязываться в отношения с кем то другим.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Лично мне инвестор не нужен, так как я свободу ценю больше, чем большие заработки.
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
всё зависит от трейдера, рисковый он или нет
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Чтобы ответить на вопрос опроса достаточно посмотреть на взрывообразный рост популярности ПАММ- сервисов у практически всех брокеров. А ведь года полтора-два назад о них в России и не слышали.

ПАММ система - это планомерное развитие сферы трейдинга в целом. И если популярность ПАММ и отвечает на вопрос, то скорее на "Нужен ли трейдеру инвестор", без "успешному".

Ну а остальное я уже комментировал ранее (и о тех, кому "легче" торговать только на свои и т.д.).

Ваши аргументы я понял, но останусь при своем мнении.
Выше очень хорошо ответил Bestlive08. Для многих вполне хватает профита от своих денег, при этом они не ответственны за чужой капитал.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
зависит от целей трейдера, если у него капитал не очень большой, а хочется увеличить его побыстрее, то он ищет инвесторов, если же капитал достаточный, то он и не станет инвесторов искать
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
если трейдер уже шарит, и уверен в своих действиях, опыт есть, все дела
я б сейчас не стал браться за такое, стремно как то
хотя с другой стороны, когда человек выбирает себе трейдера, он должен посмотреть его историю торгов, и разумно оценить риски.
как для вкладчика, хорошо что некоторые компании страхуют депозиты, и в случае если трейдер проиграет, то деньги возвращают. ну по крайней в MMCIS так, что в других - не знаю точно, надо поискать условия)
 

VVS654

Любитель
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
337
Реакции
775
Поинты
0.000
А в "Акмос трейд" по-моему тоже страхуют...
 
Сверху Снизу