• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Богдан Барбашов

Интересующийся
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
38
Реакции
12
Поинты
0.000
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста будет ли считаться нарушением авторских прав, покупка товара в складчину. Т.е., если я куплю какой - либо видео курс совместно с 10 людьми, а затем между этими 10 людьми его распространю - нарушаю ли я закон. При условии, что я больше никому распространять не собираюсь, только тем 10 людям, которые вместе со мной скинулись. Возможно, есть разница в том как оформлены права автора? Допустим, в моем случаем- никак: записал человек видео с экрана монитора и продает.

Я живу в Украине. Автор- в России. Заранее спасибо за ответ.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Я живу в Украине. Автор- в России. Заранее спасибо за ответ.
Я конечно дико извиняюсь: а с каких пор в Украине вдруг стали чтить букву закона? :wink2: а если по делу: Вы купили курс, а потом среди 10 друзей(которые Ваш ранее $ дали) его раздали по доброте душевной :wink2: какие нарушения? Вы его купили = и что хотите то и делаете...
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Скажите, пожалуйста будет ли считаться нарушением авторских прав, покупка товара в складчину
будет, автор продаст видеокурс именно вам, ситуация "вскладчину" будет трактоваться как незаконное распространение, поэтому автор может вызвать спецназ отдела по борьбе с экономическими преступлениями к вам в гости. Другое дело если автор изначально будет согласен продать видеокурс за 10% от первоначальной стоимости.
а с каких пор в Украине вдруг стали чтить букву закона?
а вот это уже совсем другая сторона дела, называется "кого нах, какие законы мля..":d-thumbup:
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

удет, автор продаст видеокурс именно вам, ситуация "вскладчину" будет трактоваться как незаконное распространение,
О чем Вы? у автора покупает инфо продукт 1 чел, а откуда он взял $ на ее покупку, как и что будет потом с продуктом делать = хоть раздавать его бесплатно в Инете = разве автора это должно волновать?

поэтому автор может вызвать спецназ отдела по борьбе с экономическими преступлениями к вам в гости
Афа, с России в Украину отдел "К" поедет устранять нарушение закона? :biggrin2:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

О чем Вы? у автора покупает инфо продукт 1 чел, а откуда он взял $ на ее покупку, как и что будет потом с продуктом делать = хоть раздавать его бесплатно в Инете = разве автора это должно волновать?
купите просмотр лицензионного фильма на ютубе, через запись экрана или простым скачиванием сохраните фильм у себя и попробуйте его выложить в сеть, везде где автор найдет несанкционированное распространение он может потребовать блокировки ролика, если сайт не пойдет на встречу, то автор сможет обратиться в авторский надзор и потребнадзор для блокировки всего ресурса. Ну это все в теории так должно быть...
ПС: вы так говорите будто человек заплативший за билет в кинотеатр на премьеру фильма может прийти туда с камерой, заснять и перепродавать приспокойненько
Афа, с России в Украину отдел "К" поедет устранять нарушение закона?
Я там смайлик просто забыл поставить... и к тому же псковские десантники же поехали... шучу:rolleyes: Нет, по заявлению российского автора украинский отдел "К" в соответствии с международными договорами будет обязан отработать ситуацию.

добавлено через 2 минуты
хоть раздавать его бесплатно в Инете
а если раздатчик попадется многократно на нарушениях, то к нему применят административные штрафы, не поймет сигнала и продолжит распространять интеллектуальный труд без согласия автора, то дело может принять и уголовный оборот
 
Последнее редактирование:

EvgenBolk

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Нужен шарящий юрист. Тому, кто поможет,может быть очень полезно.

Скажите, пожалуйста будет ли считаться нарушением авторских прав, покупка товара в складчину.
Да, если автор не передавал вам прав на использование своего произведения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу