Нужен совет, как поступить

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Друзья добрый день, давно меня не было, но время я зря не терял.
Это время было потрачено на написания робота для торговли на форексе и он написан+ успешно торгует уже пол года.
Есть мониторинг счет за последние 3 месяца.

Сейчас на счете всего 2500 долларов, робот в месяц может приносить до 50%, но даже при такой доходности сегодняшнего капитала не хватает для того, чтобы нормально раскрутиться и жить с трейдинга.

Вот я думаю что делать, может тоже хайп замутить?
Почему хайп вы спросить, а не ДУ или ПАММ? Тут все просто :d-thumbup: .
Потому что в хайпы больше несут, я так считаю.

В общем как считаете, как поступить, может создать какой то публичный хайп, чтобы повысить доверие инвесторов.

Я готов к любому виду сотрудничества, живу в СПБ, готов встретиться лично, показать робота в терминале. Старожилам, могу дать инвест пароль.
Как пример, у меня такая идея есть: Инвестор открывает счет у надежного форекс брокера(Whotrades например.), дает мне логин/пароль от терминала и я торгую на его счете. Для инвестора рисков нет, потому что выводить или украсть его деньги я не могу. Инвестор выплачивает каждый месяц мне комиссию за успешное управление(чтобы не было рисков для меня)
Ссылка на монитор: тут
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я бы на вашем месте не жадничал и не лез в хайпы, да и я не думаю, что если вы его создадите его то вы не будете богаты.. Работайте в том направлении, где вы преуспели, где лучше понимаете нишу, где вам комфортнее и где вы добились результата, не гонитесь за двумя зайцами..
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Я бы на вашем месте не жадничал и не лез в хайпы, да и я не думаю, что если вы его создадите его то вы не будете богаты.. Работайте в том направлении, где вы преуспели, где лучше понимаете нишу, где вам комфортнее и где вы добились результата, не гонитесь за двумя зайцами..
Вы безусловно правы, но с моими крохами до нормального капитала тянуться лет 5-7, это при безрисковой торговле(если торговлю на форексе вообще можно назвать безрисковой).
Думал взять кредит в банке, но как назло уже 3 раза отказали.
Поэтому сюда и пишу, чтобы может кто то советом помог или навел на путь истинный.
PS Мне же с хайпа богатств не надо, я на проценты смогу жить. Если со всего мира по нитке набрать чуток, сделать его максимально прозрачным, то мож и выгорит что. Хотя мне кажется даже если склепать качественный хайп и продержать его долгое время наплаву, то можно как то решить ситуацию. Мне же есть с чего платить, робот на форексе же приносит доход.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Вот я думаю что делать, может тоже хайп замутить?
Почему хайп вы спросить, а не ДУ или ПАММ? Тут все просто
Это, конечно, Ваше дело, что открыть. Но почему-бы не начать с ПАММа? А хайп тоже можно, но привязать его к ПАММУ. По статистике должно быть видно, что деньги перетекают в ПАММ, а не выводятся и не направляются на выплаты. Хайпы, как правило, долго не работают, по разным причинам. Вот пример наиболее долгоиграющего по форексу, с реальной деятельностью, а, может, и пирамида. Потому-что как только открыл ПАММ, сразу слился.
История счета пока короткая, едва ли кто-то 10 косарей даст в ДУ, а по 1000, это сколько счетов должно быть?
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Это, конечно, Ваше дело, что открыть. Но почему-бы не начать с ПАММа? А хайп тоже можно, но привязать его к ПАММУ. По статистике должно быть видно, что деньги перетекают в ПАММ, а не выводятся и не направляются на выплаты. Хайпы, как правило, долго не работают, по разным причинам. Вот пример наиболее долгоиграющего по форексу, с реальной деятельностью, а, может, и пирамида. Потому-что как только открыл ПАММ, сразу слился.
История счета пока короткая, едва ли кто-то 10 косарей даст в ДУ, а по 1000, это сколько счетов должно быть?

Вы правы, идея совместить хайп и памм интересная, но вот только в РФ и СНГ нет нормальных ПАММ площадок, все кухни.
Из наших брокеров можно выбрать только Альпари, но у них огромное количество шпилей на графиках и, у меня все стопы будет выбивать.
Сейчас я торгую в ActivTrades(британский брокер), у него все четко шпилей нет как у Альпари.
К тому же если я так сделаю то я ограничу рынок только РФ и СНГ, а хотелось бы и других клиентов привлечь.

Я когда изучал хайпы, то понял: основная причина скама это жадность и прекращение поступление средств новых клиентов. Но у меня такого не будет, мой робот сам зарабатывает и мне новые клиенты не нужны для выплат.

Что думаете?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
В хайпы народ идет только из-за того, что они платят большую прибыль, будет не высокая прибыль народ будет долго раскачиваться. Опять же нужны затраты на создание качественного хайпа. А вы уверены, что у вас будет смысл работать с брокерами, если вы всю прибыль будете инвесторам хайпа отдавать? Вам постоянно придется прибыль выплачивать и вы уже не сможете ничего никуда вкладывать.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
В хайпы народ идет только из-за того, что они платят большую прибыль, будет не высокая прибыль народ будет долго раскачиваться. Опять же нужны затраты на создание качественного хайпа. А вы уверены, что у вас будет смысл работать с брокерами, если вы всю прибыль будете инвесторам хайпа отдавать? Вам постоянно придется прибыль выплачивать и вы уже не сможете ничего никуда вкладывать.

Я думаю хайп с доходностью 40-45% в месяц должен привлечь клиентов, а я буду зарабатывать с комиссии, которая будет равна 15-25% от прибыли клиентов.

Если открывать ПАММ счет, то там такая же схема, я буду получать процент с прибыли.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Я думаю хайп с доходностью 40-45% в месяц должен привлечь клиентов, а я буду зарабатывать с комиссии, которая будет равна 15-25% от прибыли клиентов.

Если открывать ПАММ счет, то там такая же схема, я буду получать процент с прибыли.

Главное, чтобы вы сами потянули такую прибыль платить. Или вы планируете сделать хайп с плавающей ставкой прибыли?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я думаю хайп с доходностью 40-45% в месяц должен привлечь клиентов, а я буду зарабатывать с комиссии, которая будет равна 15-25% от прибыли клиентов.

Я думаю, что создавать именно хайп Вам нет надобности, достаточно будет грамотно оформленной темы в "хайпы под вопросом", там же можно и обсудить конкретные условия доверительного управления средствами, по крайней мере видел подобные темы с торговлей на счетах у клиентов..
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Главное, чтобы вы сами потянули такую прибыль платить. Или вы планируете сделать хайп с плавающей ставкой прибыли?
Да, конечно с плавающей. Это своего рода ДУ.
Планируемая доходность от 30% в месяц.

добавлено через 1 минуту
Я думаю, что создавать именно хайп Вам нет надобности, достаточно будет грамотно оформленной темы в "хайпы под вопросом", там же можно и обсудить конкретные условия доверительного управления средствами, по крайней мере видел подобные темы с торговлей на счетах у клиентов..

Спасибо. Интересный вариант, а могли по подробнее рассказать про этот вариант? В таком случае если создавать в "под вопросом", но проект наоборот больше вызовет подозрений, чем одобрения.
 
Последнее редактирование:

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
В таком случае если создавать в "под вопросом", но проект наоборот больше вызовет подозрений, чем одобрения.
Подозрения вызовет любой хайп с админом в теме. Придется убеждать, что идет реальная торговля. Несколько лет назад "хайп без сайта" было модным направлением. Скиффи и Кинзер были из крупнейших, но тоже слились.
Кстати, похожие проекты в "под вопросом" есть. Ознакомьтесь с правилами и создавайте. А там и посмотрим.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Спасибо. Интересный вариант, а могли по подробнее рассказать про этот вариант? В таком случае если создавать в "под вопросом", но проект наоборот больше вызовет подозрений, чем одобрения.
__________________

Вот putoran как раз и ответил, идите в раздел и смотрите как оформлены темы у других, доказательства реальной торговли лучше выкладывать сразу, желательно замониторенные счета на площадках типа myfxbook - ну а дальше как пойдет :).
Нассчет "вызывать подозрения" - это нормальная реакция адекватного инвестора.
Если у вас действительно налаженная торговля - оформление все в хайп имхо только повредит думаю.. (тем более качественный проект стоит хороших денег).
 

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Скиффи и Кинзер были из крупнейших, но тоже слились.
Зачем так далеко ходить, вот буквально месяц назад был тут один "реальный" контрабандист сигарет, ажиотаж нехилый вызвал.
Уже в скамах.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо за ответы.
У меня еще пару вопросов есть.
Я, на данный момент, искренне верю что можно сделать такой проект без кидалова.
Скажите какие доказательства реальной деятельности лучше предоставить, чтобы было меньше вопросов у клиентов.
Я почитал темы других управляющих, у людей много вопросов, как бы этого избежать? Или это нереально и просто нужно доказать - временем работы.
Может сделать сайт, дать инвестор. пароль или еще что то?
Заранее благодарен за советы, рекомендации.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мне же есть с чего платить, робот на форексе же приносит доход.
В принципе если сделать проект с среднем процентом около 10-15% в месяц и взять подпитку подушки с реального торгового счета и держать проект на плаву долго, будет подниматься доверие. Процент не так высок, вы сможете работать год, а то и более, по такому принципу скорее всего работает вот такой проект - MMGP.COM/showthread.php?t=249594
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Может сделать сайт,

тем более качественный проект стоит хороших денег
Если сайт будет плохонький, это вызовет больше негатива, чем позитива.

Скажите какие доказательства реальной деятельности лучше предоставить, чтобы было меньше вопросов у клиентов.
Меньше вопросов, это нереально, люди ведь доверяют деньги совершенно незнакомому человеку и захотят убедиться, что всё честно и торговля идет прибыльная.
А доказательства торговли обычные, мониторинг счета у Вас уже есть, можно дать инвест пароль кому-нибудь понимающему или показать терминал в реальном времени. И ещё, при пополнении счета или привлечении средств от инвестора, баланс счета на мониторинге должен увеличиваться.
Кстати, даже без сайта существует теоретическая возможность перехода в основной раздел, после проверки СБ форума. Только я не уверен, что это необходимо. Раздел "под вопросом" вполне нормальное место на форуме.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Кстати, даже без сайта существует теоретическая возможность перехода в основной раздел, после проверки СБ форума. Только я не уверен, что это необходимо. Раздел "под вопросом" вполне нормальное место на форуме.

Стартовать однозначно можно спокойно с этого раздела, кстати ТС это уже мог бы прекрасно сделать, а разбираться и отвечать на вопросы уже по ходу обсуждения в теме :)
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо всем за советы, ответы.
Возможно скорее всего так и поступлю стартану из "под вопросом" и буду терпеливо отвечать на все вопросы, а сейчас надо все обдумать и подготовить инфраструктуру, чтобы не упасть в грязь лицом.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
надо все обдумать и подготовить инфраструктуру, чтобы не упасть в грязь лицом.
Это правильно, позвольте совет, не принимайте инвестиции в тех ПС, которые не принимает Ваш брокер. Соответственно, откройте аккаунты в Neteller и Skrill.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,597
Реакции
58,992
Поинты
25.010
Зачем так далеко ходить, вот буквально месяц назад был тут один "реальный" контрабандист сигарет, ажиотаж нехилый вызвал.
Уже в скамах.
Может вернулся? :rolleyes: Вполне рабочая легенда для нового прожекта.

Тему в Закладки. Поглядим за раскруткой. Может будущий Цукерберг на страницах форума рождается.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу