• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен совет текстоманов со стажем.

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Всем доброго дня!Смотрю, очень много людей увлекается в той или иной мере написанием текстов. Для кого-то это работа, кому-то подработка, а для кого-то просто увлечение.

Хотел бы поинтересоваться у ВАС, особенно у тех кто пишет собственный текст, как Вы к этому пришли и с чего начали?

Сам человек общительный и даже очень, с богатой фантазией, разносторонний, но вот переписка чужого текста мне совсем неинтересна. Впрочем, как и написание текста на одну и ту же тематику.
И вот поэтому пока я в поисках...Есть пару идей написания книг, но пока эти идеи отложил на потом.
 

Tehnik17

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
308
Реакции
75
Поинты
0.000
Нужны были деньги, был компьютер и интернет. Поэтому сел и начал писать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Нужны были деньги, был компьютер и интернет. Поэтому сел и начал писать.
Но не все же начинают писать.И даже многие из тех кто начали писать, очень часто забрасывают это дело...А как у ВАС с этим обстоят дела, если конечно не секрет?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
У меня все было так:
1. Нужны были дополнительные деньги.
2. Занимался отделкой квартир после основной работы, но устал и немного надоело, хотя заработал много опыта в этой области.
3. Начал искать, как можно заработать в интернете и попал на биржу Адвего, где выполнял заказы по наполнению сайтов различным контентом. Особенно хорошо получалось со строительными сайтами.
А теперь перешел на ММЖП и пробую свои силы здесь.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
попал на биржу Адвего, где выполнял заказы по наполнению сайтов различным контентом.
Вам понравилось наполнение сайтов различным контентом, если конечно не секрет?Бросили это занятие или продолжаете?А что особенно понравилось,если опять не секрет, из выполняемых работ на бирже?
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Всегда нравилось читать блоги, форумы. Причем в основном те посты и записи, где много текста. Появилось свободное время и решил занять копирайтингом/рерайтингом. Часик перед сном :)
Привело к тому, что регулярно переводил с англ и наполнял сайт новостями по теме мобильной индустрии. Узнал для себя много нового и интересного. Кстати, подобные новости позволили по другому взглянуть на многие мобилки и прийти к выводу что айфон не является лучшим смартфоном.

К сожалению работодатель пропал, и по этому с удовольствием занялся бы иным проектом по наполнению сайта новостями.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
по другому взглянуть на многие мобилки и прийти к выводу что айфон не является лучшим смартфоном.
Я сам так изменил взгляды, причём не только на гаджеты, но и на электронику и "брендоманию" в целом.Когда лишь поверхностно погружаешься это одно, а когда из года в год сталкиваешься с одним и тем же и потом анализируешь все эти маркетинговые ходы и уловки производителей с пиаром и продвижением, то порой смешно становиться как же люди ведутся на такую ересь.
Но для того они и есть реклама и маркетинг.Сам увлекаюсь Пк,ноутбуками, различными гаджетами и комплектующими больше 10 лет.Это у меня хобби.
Но конечно самое страшное когда смотришь как разводят родителей на покупку различных игрушек, которые вовсе не нужный хлам, а стоят не мало, но ребёнок проплакал и родители купили.
В такой момент всегда вспоминаю госпожу Белладонну из мультфильма Фунтик:
"Дети плачут а родители платят.каждая детская слезинка это звонкая монета"
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Я сам так изменил взгляды, причём не только на гаджеты, но и на электронику и "брендоманию" в целом.Когда лишь поверхностно погружаешься это одно...

Так и есть. Я настолько привык к айфону (у меня были все модели, начиная с 3г и до 7ки. Правда пропустил 6ку и 6с), что и не рассматривал иные марки. Все остальное считал китайщиной. Когда же стал переводить новости и ежедневно попадаться, на смартфоны со схожим дизайном, где-то даже превосходящими функциями и инновационными решениями, то стал как-то задумываться о смене телефона.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Так и есть. Я настолько привык к айфону (у меня были все модели, начиная с 3г и до 7ки. Правда пропустил 6ку и 6с), что и не рассматривал иные марки. Все остальное считал китайщиной. Когда же стал переводить новости и ежедневно попадаться, на смартфоны со схожим дизайном, где-то даже превосходящими функциями и инновационными решениями, то стал как-то задумываться о смене телефона.
Если без привычки то очень трудно будет переходить, но я всегда всем говорю что если хочешь почувствовать разницу нужно сравнивать аппараты одного года, одинакового ценового диапазона.И если учесть стоимость"бренда" Яблока, то это будет очень нпросто.Знакомый программер рассказывал как они не хотя но всё же слезли с Яблочного ноутбука на НР за те же деньги.Теперь говорит представить не могу как пользовались.правда Яблоко второй машиной остались.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Вам понравилось наполнение сайтов различным контентом, если конечно не секрет?Бросили это занятие или продолжаете?А что особенно понравилось,если опять не секрет, из выполняемых работ на бирже?
Можно сказать, что сейчас в творческом отпуске, но изредка возвращаюсь на биржу и что то пишу. Но там один минус- если уходишь на некоторое время, то рейтинг падает и тебе становятся доступны не очень жирные заказы, да и заказчики смотрят на тебя не так, как надо. Они то уже не видят, что ты входил в первую сотню лучших исполнителей на бирже. Из интересного- ты сам волен выбирать, что хочешь писать (тематика), а что нет. Труд в целом не из легких, а оплата так себе (или у меня просто выросли запросы к цене заказов). Где-то так...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
или у меня просто выросли запросы к цене заказов
Скорее всего просто выросли запросы!Это естественно!:i-yes: хотя смотря с какими расценками сравнивать.И какие задания выполнялись.Но и как правило это же биржа, поэтому заказчик хочет качественно но дёшево.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
заказчик хочет качественно но дёшево.
В целом это так, но просто иногда судьба сводит с порядочными заказчиками, которые еще и щедрые и заказов много - тогда это хорошо. Был у меня один такой, но их проект изменил политику и мне стало неинтересно и дешево там находится.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
В целом это так, но просто иногда судьба сводит с порядочными заказчиками, которые еще и щедрые и заказов много - тогда это хорошо. Был у меня один такой, но их проект изменил политику и мне стало неинтересно и дешево там находится.
__________________
Ну как говориться "на судьбу надейся а сам не плошай".Это естественно что всё не может быть всегда хорошо.Но с другой стороны это может заставить человека расти над собой, если это ему действительно интересно.
 
Сверху Снизу