Нужно ли гаранту проходить проверку СБ - Страница 12

Нужно ли гаранту проходить проверку в СБ форума?


  • Всего проголосовало
    63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Сергей, ну а толку от этих данных в теме?
Что страховщику-кидале, по большому счёту, могут предъявить пострадавшие? Ведь они страховщику свои средства не передавали.:q-nono:
я про это уже писал ранее.
только реальная угроза личных разборок в данном разделе может как-то останавливать от нечистых помыслов.
поэтому, только выкладывание данных на кидалу-страховщика может как-то кого-то и остановить от кидка.
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Re: Выборы нового гаранта для страховок

более того, можно будет предоставить модератору доступ к субаккаунту в perfectmoney с режимом "Только чтение".
вот этот момент можно будет также использовать в ситуациях, предположим, когда новый ак на форуме открывает минимальную страховку и не хочет проходить СБ, так как очень уж долго что то от них ответы ждать.
В этом случае можно будет попросить модератора зайти в кошелек страховщика и хотя бы для начала просто проверить наличие и потом движение суммы для страховки, согласно этого пункта?
4) В основном разделе "Страхование" скорей всего будет добавлен подраздел "Страхование без проверки СБ" специально для тех, кто не стал проходить проверку. все темы без проверки будут перенесены туда.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

bond777, а чем мой вариант плох?)надо заранее знать все о гаранте и его личности.
Считаю, что надо знать все о гаранте и страховщике. Фото, соц. профили, данные о место жительстве и телефоны.
Ну только реальный отморозок себе даст шанс испортить жизнь кидаловом при УЖЕ известных всех данных, а не надежде что СБ выложит их или передаст кому то.
Мое мнение такого
Так я же не в курсе.
СБ выяснит, из какой пещеры Вы дела ведёте...наверное.
почти выяснило. Очень долго копает СБ)
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

я про это уже писал ранее.
только реальная угроза личных разборок в данном разделе может как-то останавливать от нечистых помыслов.

За это и срок впаять могут - легко. Просто за угрозу.
Я уже и не говорю за разборки.

поэтому, только выкладывание данных на кидалу-страховщика может как-то кого-то и остановить от кидка.

С одной стороны - как бы да, а с другой может спровоцировать застрахованного к опасным для него действиям.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

За это и срок впаять могут - легко. Просто за угрозу.
Я уже и не говорю за разборки.
.
кому срок??
всё нормально там... придут, вдруг, нежданно и устроят неспокойную жизнь.
главное, чтоб сам факт такого развития событий был очень вероятен.
а случится или нет, это уже неважно.
тут фактор предупредительный, преветивные меры, так сказать.

добавлено через 4 минуты
bond777, а чем мой вариант плох?)надо заранее знать все о гаранте и его личности.
Считаю, что надо знать все о гаранте и страховщике. Фото, соц. профили, данные о место жительстве и телефоны.
Ну только реальный отморозок себе даст шанс испортить жизнь кидаловом при УЖЕ известных всех данных, а не надежде что СБ выложит их или передаст кому то.
а может вообще всех пользователей на форуме обязать при регистрации в отдельно созданной теме выкладывать про себя все данные публично?:)
а вдруг он потенциальный кидала тут пришёл на форум?:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

в том то и дело, что в разделе страхования это невозможно.
я про подключение органов и получение официального запроса на затребование у форума данных на кидального страховщика.
я тоже понимаю, что это невозможно.
поэтому, по большому счёту всё также и останется. страховщику-кидале ничего не будет грозить в реальности.
проверка СБ форума страховщиков не имеет особо смысла в плане снижения рисков кидалова.
вывод:

пусть сами страхуемые дополнительно берут все данные у страховщика, пока не убедятся, что 1) он не кидала 2) с ним можно будет лично разбираться

форуму это зачем? форум для обсуждения, а все сделки пусть оформляют между собой сами пользователи. пусть хоть договора заключают и идут к нотариусу. наша задача лишь снизить количество мошенников. вот и вся задача. наказывать должны сами пользователи, а не форум.
Будет ли влиять присутствие в схеме страховки гаранта на лимиты для страховщиков в правилах раздела?
Мне кажется - это важный момент.
не очень понял вопрос. не могли бы перефразировать?
"страховка гаранта на лимиты для страховщиков"
В этом случае можно будет попросить модератора зайти в кошелек страховщика и хотя бы для начала просто проверить наличие и потом движение суммы для страховки, согласно этого пункта?
думаю, что можно.
bond777, а чем мой вариант плох?)надо заранее знать все о гаранте и его личности.
Считаю, что надо знать все о гаранте и страховщике. Фото, соц. профили, данные о место жительстве и телефоны.
вот именно. и не обязательно их афишировать на форуме. достаточно связаться со страхуемым лично и все эти моменты обсудить. и уже страхуемый пусть решает верит ли он пользователю или же нет.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

вот именно. и не обязательно их афишировать. достаточно связаться со страхуемым лично и все эти моменты обсудить. и уже страхуемый пусть решает верит ли он пользователю или же нет.
ну можно и так)
просто в личке можно что угодно наговорить)
В общем не не страшно показать все свои данные где угодно. И уже показывал
 

Wolkott

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
11,143
Реакции
3,557
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Считаю набрать группу гарантов на n-ую сумму, Gromootvod этот кандидат мне лично понравился имея свой актив ввиде обменника.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

просто в личке можно что угодно наговорить)
в личке да, а по скайпу через ту же видео-конференцию, через просмотр экрана (для подтверждения страхового фонда, просмотра паспорта и прочих подтверждающих документов) или при личной встрече с предъявлением всех данных, особенно, если подписываются еще и дополнительно документы - уже проблематично что-либо наговорить.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

mysilver, верно)просто страховщик(гарант) один, а страхуемых может быть много)
Думаю каждый сам для себя решит.
Но в одном уверен. ВСЕ должны знать чем живет страховщик(гарант)
Под "чем" подразумеваю ни одного намека на хоть долю анонимности. Не нравится - проходи мимо, дарагой)
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

не очень понял вопрос. не могли бы перефразировать?
"страховка гаранта на лимиты для страховщиков"

Например:
1. Страховшик-СБ-5, страховка без гаранта - лимит $5000.
2. Страховщик-СБ-5,+ гарант-СБ-5, страховка с гарантом - лимит $10 000.
3. Страховщик-СБ-10,+ гарант-СБ-10, страховка с гарантом - лимит $100 000.:)

И так далее.
Это будет стимулировать страховщиков страховать через гаранта.:z-cshowoff01:


.... пусть сами страхуемые дополнительно берут все данные у страховщика, пока не убедятся, что 1) он не кидала 2) с ним можно будет лично разбираться

.........

вот именно. и не обязательно их афишировать на форуме. достаточно связаться со страхуемым лично и все эти моменты обсудить. и уже страхуемый пусть решает верит ли он пользователю или же нет.

Ну, в личку они им понарасказывают сказок.:biggrin2:
Хотя, это всё равно лучше чем ничего.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Например:
1. Страховшик-СБ-5, страховка без гаранта - лимит $5000.
2. Страховщик-СБ-5,+ гарант-СБ-5, страховка с гарантом - лимит $10 000.
3. Страховщик-СБ-10,+ гарант-СБ-10, страховка с гарантом - лимит $100 000.

И так далее.
Это будет стимулировать страховщиков страховать через гаранта.
понял. да, подумаем над этим. почему бы и нет.
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

в личке да, а по скайпу через ту же видео-конференцию, через просмотр экрана (для подтверждения страхового фонда, просмотра паспорта и прочих подтверждающих документов) или при личной встрече с предъявлением всех данных, особенно, если подписываются еще и дополнительно документы - уже проблематично что-либо наговорить.

Конечно, это каким-то образом страховщика подгрузит. Но что страхуемый может предъявить(официально) страховщику в случае кидка?
Ничего.:l-1no:
Ну не смогла я. Да и "эти ручки ничого не кралы".

Максимум, чем рискует страховщик - это получение статуса мошенника на форуме.
Усё.

Тут только гарант, может дать хоть какую-то гарантию.
Остальное всё от лукавого.:gay:
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

я тоже понимаю, что это невозможно.

вывод:

пусть сами страхуемые дополнительно берут все данные у страховщика, пока не убедятся, что 1) он не кидала 2) с ним можно будет лично разбираться

форуму это зачем? форум для обсуждения, а все сделки пусть оформляют между собой сами пользователи. пусть хоть договора заключают и идут к нотариусу. наша задача лишь снизить количество мошенников. вот и вся задача. наказывать должны сами пользователи, а не форум.


вот именно. и не обязательно их афишировать на форуме. достаточно связаться со страхуемым лично и все эти моменты обсудить. и уже страхуемый пусть решает верит ли он пользователю или же нет.
тогда зачем это всё уже 3 недели в двух темах развели обсуждение? гаранты, получается, и не нужны тогда.
оставить тогда всё как раньше. и пусть теперь страховщик устанавливает личный контакт с каждым своим вероятным клиентом.

а форум(админо-модераторский состав) то зачем в это вмешался?
ведь:
форуму это зачем? форум для обсуждения, а все сделки пусть оформляют между собой сами пользователи.

если что, то предложение поступило изначально от двух пользователей выбрать самим форумчанам себе гарантов из тех же форумчан.
но в итоге, эту идею замяли... и, по-сути, вернулись к тому, что было ранее.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Конечно, это каким-то образом страховщика подгрузит. Но что страхуемый может предъявить(официально) страховщику в случае кидка?
Ничего.
Ну не смогла я. Да и "эти ручки ничого не кралы".

Максимум, чем рискует страховщик - это получение статуса мошенника на форуме.
Усё.
вот и за таких фраз люди и перестают что то делать в случае чего. На форуме просто укрепилось мнение, что нельзя ничего сделать.
А кто пытается что то сделать над ним смеются или говорят "это игра, надо уметь проигрывать")))
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

sergres, это бы я тоже пересмотрел. В общем работки хватает.
Теперь я понимаю почему в Думе по 1000 лет законы принимают.
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

вот и за таких фраз люди и перестают что то делать в случае чего. На форуме просто укрепилось мнение, что нельзя ничего сделать.
А кто пытается что то сделать над ним смеются или говорят "это игра, надо уметь проигрывать")))

Ну и интересно, что Вы, как застрахованный, сможете предъявить своему страховщику-кидале на законных основаниях?

Давайте, пишите конкретно. Интересно почитать.

А это я пишу для того, что бы страхуемый понимал, что хоть какую-нибудь гарантию может дать только ГАРАНТ. Всё.

Нет гаранта - не страхуются. Всё.

Ну и если серьёзно, то это таки игра. В кошки-мышки. И Вы прекрасно это понимаете
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу