Нужно ли гаранту проходить проверку СБ

Нужно ли гаранту проходить проверку в СБ форума?


  • Всего проголосовало
    63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Как вы уже знаете, по причине закрытия сервиса Youmax, я вынужден сложить с себя обязанности страхового гаранта. Но в ходе обсуждения новых правил для страховщиков было предложено выбрать гаранта из пользователей форума.

На первоначальном этапе я предлагаю пользователям форума проголосовать нужно ли гаранту (или гарантам, если их будет несколько) проходить проверку в Службе Безопасности форума или можно выбрать гаранта, исходя из его репутации на форуме?

В теме желательно обосновать свой выбор...
 
Последнее редактирование:

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Проверка нужна обязательно!

Репутация ничего не дает как по мне, если конечно же это не вы или кто-нибудь из админов форума.
Если будет несколько гарантов, то открытие страховки может растянутся на долгое время, я о том, что не все будут в тот момент онлайн на форуме. В общем ситуация очень сложная, но я бы доверил эту должность только кому-нибудь из админ состава форума. Больше лично для меня надежных людей на форуме нет.

Прошу прощения, если зацепил чье-нибудь самолюбие.
 

kamol_mix

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
7,715
Реакции
2,170
Поинты
0.000
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
80
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Прошу прощения, если зацепил чье-нибудь самолюбие.

конечно зацепил.. но думаю Бонд не такой обидчивый и тебя уже простил :) (шутка)

p.s. тут к гадалке не ходи.. но гарантам всё таки придётся проверится..
обоснования просты.. на кону слишком большие барыши$$
 
Последнее редактирование:

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

конечно зацепил.. но думаю Бонд не такой обидчивый и тебя уже простил :) (шутка)

p.s. тут к гадалке не ходи.. но гарантам всё таки придётся проверитси.)
обоснования просты.. на кону слишком большие барыши$$

Я не знаю о ком вы, но пользователя Бонд на форуме не существует.
 
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
80
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Я не знаю о ком вы, но пользователя Бонд на форуме не существует.

у меня бы указательный палец не повернулся такое написать :biggrin2: ок,уточню, bond777 его звать..
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

1. Гарант нужен
2. Если ограничить сумму для сохранения на кошельке у одного Гаранта - 3000 юсд то проверку СБ можно не проходить (или можно это сделать по желанию кандидата в Гаранты)
Обоснование: если в руках одного человека сосредоточить большие суммы то тут и проверка СБ не будет 100% гарантией. И дело не только в том, что у Гаранта может возникнуть соблазн заполучить деньги, а еще и в том, что могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства (болезнь, невозможность исполнять обязанности по объективным причинам, проблемы на стороне ЭПС)
Итог - лучший вариант создание группы Гарантов с лимитированными фондами
 

htcgene

МАСТЕР
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
1,921
Реакции
1,201
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Чем больше чужих денег на кошельке, тем больше соблазн сделать их своими. Поэтому может возникнуть момент, когда сумма перевесит репутацию на форуме. Тут многие говорят, что мол репутация, наработанная годами, не продается ни за какие деньги. Это все ерунда! Что такое репутация? Всего лишь ник на форуме, а кто за ним скрывается - неизвестно! Получается, что репутация - это ничто! Заработал репутацию - кинул - зарегистрировал новый акк и снова начал "зарабатывать" репутацию!

Поэтому проверка обязательна! Если человек честен и ему нечего скрывать, он спокойно пройдет проверку СБ, как это уже сделали многие пользователи форума!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

p.s. тут к гадалке не ходи.. но гарантам всё таки придётся проверитси.)
обоснования просты.. на кону слишком большие барыши$$
пусть тогда страховщики проходят обязательную проверку. тоже самое по-сути и без всяких гарантов.
если народ не видит никакой разницы, и не понял сути изначально предложенного варианта, то тогда звено Гарант совсем лишнее.
зачем страховщикам гаранту процент отдавать??
Чем больше чужих денег на кошельке, тем больше соблазн сделать их своими. Поэтому может возникнуть момент, когда сумма перевесит репутацию на форуме. Тут многие говорят, что мол репутация, наработанная годами, не продается ни за какие деньги. Это все ерунда! Что такое репутация? Всего лишь ник на форуме, а кто за ним скрывается - неизвестно! Получается, что репутация - это ничто! Заработал репутацию - кинул - зарегистрировал новый акк и снова начал "зарабатывать" репутацию!
это вы под влиянием последних событий последнего года, видать:)
у вас все потенциальные кидалы? нормальных людей не бывает?
тупо специально активно прокачанные акки за пару-тройку... месяцев, полгода специально для очередного кидалова, как мы тут наблюдали за последнее время.
да, такое было... но мы разве тут об этом?
или вы реально думаете, что например я допустим за 5-10к могу слить свой акк? ну тогда мне остаётся только улыбнуться в ответ на это:)
тоже самое думаю касается и Тигра, Драглайна, Хага, Витамира и т.п. некоторых...

он спокойно пройдет проверку СБ, как это уже сделали многие пользователи форума!
это кто такие?
 
Последнее редактирование:

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,261
Реакции
19,310
Поинты
12.940
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Я тоже считаю страховщик только проходит проверку и все на этом. Гарант при таком раскладе проверки - лишнее звено.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Обоснование: если в руках одного человека сосредоточить большие суммы то тут и проверка СБ не будет 100% гарантией.
Итог - лучший вариант создание группы Гарантов с лимитированными фондами
ну вот, есть кто понял суть изначально предложенного варианта с группой гарантов с распределением несущественных сумм.
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Я тоже считаю страховщик только проходит проверку и все на этом. Гарант при таком раскладе проверки - лишнее звено.
полностью согласен. лишняя волокита и лишние риски
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

почему нет варианта:
"гарант из числа участников форума не нужен" ?
вот вы упрямый))
уже несколько раз ответ был на этот вопрос. модератором нельзя заниматься этим.
 

InfernusZp

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
12,578
Реакции
1,600
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

у меня бы указательный палец не повернулся такое написать :biggrin2: ок,уточню, bond777 его звать..

Видимо с пальцами у вас что-то.
Если вы выдвигаете на роль гаранта bond777, так и говорите, чего кругами то ходите?
Я лично не знаю этого человека и доверия он у меня не вызывает как и остальные 183400 пользователей форума.

Итог - лучший вариант создание группы Гарантов с лимитированными фондами

Поддерживаю.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

блин, так я об этом всё время и писал:biggrin2:
и ещё пару-тройку человек изначально также это предложение ввели. единственно разумное и действенное предложение было после закрытия Юмакса.
но народ две недели демагогию разводили пустую...

Я лично не знаю этого человека и доверия он у меня не вызывает как и остальные 183400 пользователей форума.
[/B]
так вы и так никого не узнаете, даже про тех, кто типа проверку пройдёт в анонимной СБ форума. данные же СБ не выкладывает на пользователей.
суть изначального предложения как раз и был оптимальным для данной ситуации.
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Итог - лучший вариант создание группы Гарантов с лимитированными фондами
А если сумма в страховках превысит лимитированный фонд группы гарантов (например, 5 гарантов по 3к, всего 15к)? Запретить страховщику страховать? Заставить его срочно пройти СБ, чтобы он страховал сам? Срочно искать еще одного гаранта? Или потихоньку начинать увеличивать лимиты гарантов?
 

SukharevM

МАСТЕР
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
2,442
Реакции
1,577
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

вот вы упрямый))
уже несколько раз ответ был на этот вопрос. модератором нельзя заниматься этим.
я понял что модераторам нельзя, но это ведь не говорит что должен быть обязательно гарант из пользователей? мое мнение что тогда лучше вообще без какого-либо гаранта.
а насчет группы гарантов тоже не понятно, какая должна быть группа то? если доверять одному гаранту не более 3к как звучало выше, это надо гарантов человек 100. 5 страховщиков откроют страховки на 30к каждый = 150к. Куда такой объем раскидывать?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

я понял что модераторам нельзя, но это ведь не говорит что должен быть обязательно гарант из пользователей?
а кто тогда??))
на форуме одно из двух...или модераторы, или просто пользователи.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

А если сумма в страховках превысит лимитированный фонд группы гарантов (например, 5 гарантов по 3к, всего 15к)? Запретить страховщику страховать? Заставить его срочно пройти СБ, чтобы он страховал сам? Срочно искать еще одного гаранта? Или потихоньку начинать увеличивать лимиты гарантов?

давайте 5к лимит сделаем) для гарантии...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу