Нужно ли гаранту проходить проверку СБ - Страница 11

Нужно ли гаранту проходить проверку в СБ форума?


  • Всего проголосовало
    63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Народ можно надурить предвыборными обещаниями, так может и произойти.
У меня тысячи довольных клиентов по обмену, а сообщений на форуме мало, времени не хватает. Я бы мог попросить клиентов проголосовать за меня в этой ветке, и думаю многие не откажут.
Но это будет некачественно, они же не участвуют в страховках, и не разбираются.
Не получится ли эффект толпы "проголосуй за меня в этой ветке"?
В результате выйдет что 10 голосов нулевых юзеров перевесят авторитет мастера, который кстати, по опыту работе на форуме знает о кандидатах много интересного....
На такую роль как гаранта, должны выбирать знатоки форума.

Кандидатура гаранта меня тоже интересует, но пожалуй подожду, пока все правила работы озвучены будут.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Bona, да с ними вообще никто не встанет)Не отрицаю)
Но согласятся ли они, вот тут вопрос другой.
Да и не одними ними все ограничивается, есть еще топ мастера серьезные.
НО! У меня бзик. Мне важно знать как выглядит человек и так далее. Я знаю как выглядит Бонд и Тигр)

Лично я могу быть и гарантом и страховщиком. Потому что работа гарантом - это тупо хранение бабла, а не тягомотина)Это проще)

Mysilver
думаю читает тему с самого начала. Скоро напишут
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

думаю, и Gromootvod тоже как гарант мог бы быть на относительно среднюю сумму.
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Кандидатура гаранта меня тоже интересует, но пожалуй подожду, пока все правила работы озвучены будут.

Вот именно. Правила и условия.
Без этого нет смысла голосовать, так как правила или условия могут не устроить кого-то из кандидатов.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Ну и прежде чем что-то решать, надо знать условия.
Например: Надо ли гаранту проходить СБ? Это будет обязаловка или личное желание гаранта?
Будет ли влиять присутствие в схеме страховки гаранта на лимиты для страховщиков в правилах раздела?
первый вопрос уже в теме обсудили по самые уши.
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

думаю, и Gromootvod тоже как гарант мог бы быть на относительно среднюю сумму.

Но он же изъявил желание быть хранителем у гарантов.

Предлагаю внести дополнительный термин "Хранитель".
В качестве Хранителя средств, предлагаю свою кандидатуру, свой обменник.



Это получается: сидеть на двух стульях и черпать с одной бочки.
Так даже депутатам в парламенте низя.:q-nono:
Правда, они всё равно черпают нехило. Знаю, не по наслышке.:i-yes:
А уж у них вседозволенность...:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

спект

МАСТЕР
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
2,146
Реакции
2,477
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Гарант не может быть страховщиком и наоборот.
Дак тогда ни кто и не согласится, тем более если гарантам надо будет СБ проходить
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Но он же изъявил желание быть хранителем у гарантов.
да человек, просто, не совсем разобрался в сути тут споров:)
он чуток запутался))
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Дак тогда ни кто и не согласится, тем более если гарантом надо будет СБ проходить
можно попросить администрацию форума пусть уволят Инфолиста) вот вам и гарант будет проверенный.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Я лично хочу, чтобы страховщик и гарант был лицом,чтобы у него было лицо. Все данные знали. Где живет, телефон, если надо. И так далее)
Профили в соц. сетях. То есть лицо должно быть "публичное". Не только для СБ форума.
Кто против?)))
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

первый вопрос уже в теме обсудили по самые уши.

Это - да. Но окончательное решение, я надеюсь, по нему ещё не принято.

Да и ответы на остальные вопросы разве Вас не интересуют?
 

Gromootvod

Любитель
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
374
Реакции
373
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Но он же изъявил желание быть хранителем у гарантов.
Эту идею пока новая, еще ни кто не реализовал. В данный момент ни одного кресла не имею, кроме офисного. :)
Считаю, что нельзя быть и страховщиком и Гарантом одного и то же проекта.
А вот разных? Почему бы и нет? (я не про себя)
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Отпишу в кратце, какие примерные действия будут предприняты:

1) будет открыта тема для страховщиков и гарантов.
В этой теме можно будет добавить свою заявку. конечно же, в теме будут минимальные требования при подаче заявки. с ннебольшим количеством постов и свежей регистрацией нельзя будет заниматься ни страховками, ни быть гарантом.

2) Далее модератор предложит пройти проверку в СБ через личную переписку.
это будет сделано для того, чтобы все подряд к СБ не стучались. зачем время зря тратить и СБ отфильтровывать всех подряд.

3) В основном разделе "Страхование" будут все страховки с проверкой СБ

4) В основном разделе "Страхование" скорей всего будет добавлен подраздел "Страхование без проверки СБ" специально для тех, кто не стал проходить проверку. все темы без проверки будут перенесены туда.

5) В основном разделе "Страхование" будет прикреплен топик со списком проверенных гарантов и их контактные данные для связи.
страховщики должны самостоятельно связываться с гарантами и переводить им средства. модератор сможет отслеживать этот момент и фиксировать в топиках со страховками, что деньги были переданы гаранту. достаточно зайти один раз в аккаунт платежки, чтобы удостовериться в том, что деньги были действительно перечислены и что гарант со страховщиком не в сговоре. более того, можно будет предоставить модератору доступ к субаккаунту в perfectmoney с режимом "Только чтение".

Конечно же, будет действовать правило, при котором гаранту нельзя будет заниматься страхованием. соответственно и проверенному страховщику нельзя будет заниматься гарантом (хранителем средств).


Не возникнет ли неприятная ситуация, если какой то страховщик смотается и юзеры станут задавать очевидные вопросы к администрации:
"Что же за СБ у вас такая, давайте, ищите, ведь Вы его проверяли, вы и отвечаете!"
Зачем такую перспективную обузу на себя форум берёт?
Верификация - не обязательна, репутация и годы на форуме больший вес имеют.
не будут они ничего выкладывать, и не выкладывали ещё ни разу ничего в темах после очередного кидалова какой-то проверенной ими темы. да и, в принципе, это понятно. не имеют право, вроде как.
Тогда какой толк проходить "Страховщику" проверку СБ?
а какой толк проходить эту проверку гаранту?

Выкладывать - не выкладывают. По закону не разрешено.
Но вы забываете очень важный момент, что проверка делается в основном для того, чтобы отфильтровать мошенников, которых, без наличия проверок, было бы гораздо больше. Да, проверка не оберегает на 100% от "кидалова", но и не позволяет мошенникам расширять свою деятельность. Некий ограничитель.
Тогда какой толк проходить "Страховщику" проверку СБ?
чтобы засветить свои данные. а дальше, все зависит от пострадавшей стороны. если подадут заявление о факте мошенничества, то данные будут выданы по официальному запросу.

А в идеале - доверяют все форуму на 200%, искренне не понимаю почему форум не хочет выступать гарантом
Вариант 1 - начать с завтрашнего дня умолять, просить, уговаривать, писать письма с огромными просьбами администрации форума с просьбой вернуть всеми нами любимого Гаранта и продолжить дальше работать, как и было.
В этом варианте риска потери денег нет на тысячу процентов.

Раньше гарантом был юмакс, фактически я. Infolist принимал на аккаунт юмакса средства, вел учет и переводил средства застрахованным при наступлении страхового случая . Вывести средства он не мог из системы.
Так как на юмаксе планомерно закрываются пулы и в том числе закрывается возможность страхования, то мне быть гарантом не предоставляется возможным, да и гарантировать страховки хайперам другими способами как-то больше не хочется. например, чтобы не рисковать в случае каких-либо форс-мажоров, например, с платежными системами. пускай лучше занимаются те, кто готов рисковать и действительно хочет этим заниматься.
Есть сервисы в интернете, которые предоставляют услуги гаранта. Достуточно вбить в яндексе запрос "гарант сделок" и договориться с ними напрямую.

Читал, читал и что-то я не понял: если гарант(с репутацией), которого выберут(а значит - доверяют) пройдёт проверку СБ, то что ему мешает самому страховать проекты и самому же себе быть гарантом? Не вижу препятствий. Он же СБ прошел - прошел, условия для мах. страховки выполнил - выполнил. Так почему не страховать?
конечно, мы это учтем и не разрешим гарантам дополнительно быть еще и страховщиками.
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Я лично хочу, чтобы страховщик и гарант был лицом,чтобы у него было лицо. Все данные знали. Где живет, телефон, если надо. И так далее)
Профили в соц. сетях. То есть лицо должно быть "публичное". Не только для СБ форума.
Кто против?)))

Не думаю, что это очень хорошая идея вывалить всё это в паблик.:q-nono:
Не забывайте, что гарант будет хранить у себя :money:.
И этими данными могут воспользоваться различные мошенники или даже бандиты. И это уже не шутки.:wink2:

Да и сам гарант вряд ли на это пойдёт.
Некоторые кандидаты уже высказывались отрицателно даже о проверке СБ. Что тогда.говорить о инфе в паблик?



Есть предложение сделать рекламную паузу в постах.
Иначе mysilver так и не дойдёт сегодня до конца темы и не успеет нам озвучить своё мнение.:biggrin2:

О, уже дошёл!
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

е думаю, что это очень хорошая идея вывалить всё это в паблик.
Не забывайте, что гарант будет хранить у себя .
И этими данными могут воспользоваться различные мошенники или даже бандиты. И это уже не шутки.
ага. каждый день меня ломали и домой приходили)
http://vk.com/richmond1989
http://odnoklassniki.ru/profile/538488494227

Ну в общем. Проверки СБ уж точно не избежать никому)Отлично)
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

ага. каждый день меня ломали и домой приходили)
http://vk.com/richmond1989
http://odnoklassniki.ru/profile/538488494227

Ну в общем. Проверки СБ уж точно не избежать никому)Отлично)

Зачем каждый день?
Достаточно одного раза....:m-sad:

Не все же такие, как Вы - "вольные казаки".:biggrin2:
Есть и люди семейные, а это означает дополнительную степень уязвимости.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

Тогда какой толк проходить "Страховщику" проверку СБ?
чтобы засветить свои данные. а дальше, все зависит от пострадавшей стороны. если подадут заявление о факте мошенничества, то данные будут выданы по официальному запросу.
в том то и дело, что в разделе страхования это невозможно.
я про подключение органов и получение официального запроса на затребование у форума данных на кидального страховщика.

поэтому, по большому счёту всё также и останется. страховщику-кидале ничего не будет грозить в реальности.
проверка СБ форума страховщиков не имеет особо смысла в плане снижения рисков кидалова.
в других разделах, возможно, и есть смысл, и снижает кол-во появляющихся там мошенников.
 
Последнее редактирование:

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

sergres, ну вы так говорите как будто я дела из пещеры веду)))
и сутки возле компа) хотя раньше так и было. Все время возле него...и учить и учить и учить)
 

sergres

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
10,164
Реакции
4,082
Поинты
0.000
Re: Выборы нового гаранта для страховок

в том то и дело, что в разделе страхования это невозможно.

Сергей, ну а толку от этих данных в теме?
Что страховщику-кидале, по большому счёту, могут предъявить пострадавшие? Ведь они страховщику свои средства не передавали.:q-nono:

Вот только это:

Да, проверка не оберегает на 100% от "кидалова", но и не позволяет мошенникам расширять свою деятельность. Некий ограничитель.

....чтобы засветить свои данные. а дальше, все зависит от пострадавшей стороны. если подадут заявление о факте мошенничества, то данные будут выданы по официальному запросу.

Главное подчеркнул.

Да и то, Вы правильно написали:

страховщику-кидале ничего не будет грозить в реальности.

Так как нет состава.

добавлено через 5 минут
mysilver, а как с этим вопросом:

Будет ли влиять присутствие в схеме страховки гаранта на лимиты для страховщиков в правилах раздела?

Мне кажется - это важный момент.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу