Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 13

TemmaL

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Это как бы если не стремиться к деньгам, то источник получения денег может иссякнуть, то есть или с работы попрут или обанкротится можно

не,ну это если не стремится, тогда да, конечно! а там именно говорилось о том,
что если деньги не тратить ,то программируешь себя на то что они не придут)
мое мнение, что наоборот,если все тратишь,спускаешь не думая о том, что можно то еще и на инвестирование например что-то отложить, тогда больших денег не притянешь)

добавлено через 1 минуту
Но это все из раздела народные приметы.

:) ох приметы
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Свободные средства как бы нужны в жизни бывают разные обстоятельства, но чтобы они просто лежали мёртвым грузом как то не очень, мне кажется нужно найти надёжный пускай не очень доходный проект чтобы в один день можно вывести средства например на киви и снять с ихней карты к примеру.....
 

Vakker

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
158
Реакции
14
Поинты
0.000
Вопрос должен был быть риторический. Естественно, нельзя "класть все яйца в одну корзину" и иметь свободные средства, чтобы в случае чего не потерять все
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Это как бы если не стремиться к деньгам,

Даже если стремиться к деньгам, капитал на всякий случай быть должен. Так как жизнь такая штука, никто не знает что может произойти завтра. Банально может просто подвести здоровье.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Без свободных средств под рукой порой бывает очень сложно, понадобятся и побежиш по знакомым а у них во прикол так вот я думаю хоть несколько соток баксов дома всегда должно быть.....
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Свободные средства как бы нужны в жизни бывают разные обстоятельства, но чтобы они просто лежали мёртвым грузом как то не очень, мне кажется нужно найти надёжный пускай не очень доходный проект чтобы в один день можно вывести средства например на киви и снять с ихней карты к примеру.....

Зачем сразу проект? Ну должна же быть какая-то финансовая подушка. На несколько месяцев, желательно на пол года конечно, да и хранить я думаю такую нужно в банке или в двух, если сумма больше, чем можно в одном банке держать.

Такие деньги я думаю быть обязаны. Вдруг здоровье, тьфу-тьфу. Может и не собственное, а чего случится с родными и нужны деньги. А тут еще вывести откуда-то надо, а это еще по закону подлости закроется в неподходящий момент..
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Не совсем понятно, что в этой теме имеют в виду под свободными средствами. Если деньги на продукты питания и оплату коммунальных услуг, то они, хочешь-не хочешь, а должны быть в наличии в любом случае. А если свободные средства, которые можно будет вбухивать в очередные шараги под 100 и более процентов годовых, то можно обойтись и без них, один черт профукаете. Для стоматолога тоже должна быть обязательно заначка, потому что если с головной болью еще можно как-нибудь совладать (если конечно это не мигрень), то от зубной боли можно на стенку лезть и таблетки надолго не помогут.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Не совсем понятно, что в этой теме имеют в виду под свободными средствами.

Возможно те средства, которые лежат мёртвым грузом на банковском депозите? Есть же небольшой класс граждан, которые неплохо зарабатывают, и просто откладывают то что не тратят в банк.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Вообще вопрос немного странный, ну а как быть без свободных денег?! В любой момент может произойти событие, потребующее определённых материальных расходов. И колонка на кухне может сгореть, проводка в квартире повредиться, коляска детская сломаться, да мало ли что еще.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Возможно те средства, которые лежат мёртвым грузом на банковском депозите? Есть же небольшой класс граждан, которые неплохо зарабатывают, и просто откладывают то что не тратят в банк.
Не такой то и небольшой это класс. Да на депозите конечно много не заработаешь, но хоть не обесцениваются деньги и то хорошо.
Лично я всегда стараюсь накопить сумму "на всякий случай". Иногда очень с трудом получается отложить
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
А где лучше всего хранить деньги на всякий случай? Может лучше об этом подумаем.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Да на депозите конечно много не заработаешь, но хоть не обесцениваются деньги и то хорошо.

Не совсем вы верно мыслите. Так как неофициальна инфляция выше банковских процентов по депозитам. Так что да, лёжа в банке ваши деньги помаленьку обесцениваются. Если конечно депозит в рублях.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Не совсем вы верно мыслите. Так как неофициальна инфляция выше банковских процентов по депозитам. Так что да, лёжа в банке ваши деньги помаленьку обесцениваются. Если конечно депозит в рублях.
Не в рублях и не в гривне. Этим валютам доверия совсем никакого нет. Вообще стараюсь не держать деньги в нацвалюте. Хоть и доллар говорят теряет стабильность, но доверия ему больше
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Хоть и доллар говорят теряет стабильность

Где же он теряет стабильность? Он от года к году постоянно дорожает относительно национальных валют практически всех стран мира. Даже дорожает относительно золота.
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Свободные средства нужно каждому человеку, а инвестору тем более (инвестором считаю уже финансово состоявшегося человека, а не начинающих большинство из которых перестанут этим заниматься после первых же неудач), так как очень важно быть всегда в игре при появлении новых проектов или идей вкладывать именно свои деньги, тем самым иметь преимущество по сравнению с теми у кого этих денег нет .
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Где же он теряет стабильность? Он от года к году постоянно дорожает относительно национальных валют практически всех стран мира. Даже дорожает относительно золота.
Дорожает относительно валют - это да. Но нестабильно сейчас и в Америке это тоже факт. Тем более что предстоят выборы, экономику полихорадит. Да и на их форумах нет-нет да проскользнет тема о крахе бакса.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Дорожает относительно валют - это да. Но нестабильно сейчас и в Америке это тоже факт. Тем более что предстоят выборы, экономику полихорадит. Да и на их форумах нет-нет да проскользнет тема о крахе бакса.

Там политическая система сбалансирована так, что выдержит любое потрясение, так как соблюдены интересы практически всех групп. А о крахе доллара не говорит только ленивый ещё со времён СССР. Где СССР? А доллар до сих пор самая сильная валюта мира.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Там политическая система сбалансирована так, что выдержит любое потрясение, так как соблюдены интересы практически всех групп. А о крахе доллара не говорит только ленивый ещё со времён СССР. Где СССР? А доллар до сих пор самая сильная валюта мира.

Да доллар хоронят сколько себя помню, и запад всё загнивает и загнивает никак не згниёт зато мы уже пережили не одну деноминацию, а так чтобы обезопасить себя от курсовых разниц надо хранить деньги в нескольких валютах....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
а так чтобы обезопасить себя от курсовых разниц надо хранить деньги в нескольких валютах....

Да, доллары, швейцарские франки, британские фунты, да и всё наверно. Вот в евро бы не стала хранить. Золото ещё можно, или серебро. Хотя с драгоценными металлами мороки много при покупке. НДС там, лишние переплаты в общем.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, доллары, швейцарские франки, британские фунты, да и всё наверно. Вот в евро бы не стала хранить. Золото ещё можно, или серебро. Хотя с драгоценными металлами мороки много при покупке. НДС там, лишние переплаты в общем.

Да всё верно это обычный пакет, а есть расширинный пакет сингапурские доллары, канадские доллары, австралийские и новозелланские, но это для гурманов наверное .....
 
Сверху Снизу