• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🔥 Мы ищем редактора/модератора для новостных разделов форума. Подробности вакансии и условия можно найти в данной теме
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства?

neoraptor

Любитель
Реакции
93
Поинты
0.00
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект? Ну, например, появился на форуме потенциально выгодный стартап, доли которого расходятся как горячие пирожки, были бы свободные деньги, можно было бы вложиться и получить неплохую прибыль. Но с другой стороны, иметь неработающие деньги в ожидании такого проекта тоже как-то не то, ведь он может и не появиться. Или в таких случаях стоит использовать фин. подушку? Есть какие-то мнения на этот счет?

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

mysilver

Участник MMGP.COM
Реакции
6,592
Поинты
0.00
Инвесторы - это, как правило, состоявшиеся люди, которые уже занимаются каким-то собственным бизнесом. У них накапливаются свободные средства, которые они могут инвестировать не только в развитие своих проектов, но и в чужие, с целью диверсификации.

Или в таких случаях стоит использовать фин. подушку?
Да, конечно. У вас всегда должна быть какая-то сумма неиспользованных средств, на случай появления выгодных предложений.

Реклама: 🔥 ..:: INFINILY.NET ::.. Хорошая прибыль с профессиональной и старой командой!

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
Безусловно, переодическая балансировка портфеля одиз из залогов успеха... при любом инвестирвоании, в т.ч. и венчурные!

GrimInvest

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.00
Естественно, свободные средства всегда должны быть под рукой. Как правило, у инвестора должен быть один или несколько стабильных проектов, а уже свободные деньги влаживаются под нечто новое

ananasic

Любитель
Должник!!!
Реакции
16
Поинты
0.00
Опытные инвесторы твердят о том, что лучше в качестве свободных средств надо использовать 5-6% от всего финансового портфеля. Думаю, это верно.

Захаров

Интересующийся
Реакции
0
Поинты
0.00
Некий запас, как раз под новые, появляющиеся проекты, у каждого состоявшегося инвестора должен быть, и практически в "минутной" доступности. Фин. подушку, на мой взгляд, лучше не трогать. ananasic, думаю, верно сказал. Такой процент и не влияет особо на всю картину, и в то же время позволяет работать по другим (новым) направлениям.

dasha777

Интересующийся
Реакции
1
Поинты
0.00
здесь с уверенностью на сто процентов скажу что ДА! обязательно нужно иметь всегда!

InfoCentury

Интересующийся
Реакции
68
Поинты
0.00
Свободные средства можно и не иметь. Главное иметь возможность получить деньги в любой удобный момент.

Если дело действительно прибыльное(более 30% в год), даже кредит в банке пойдет (как раз развиваю кредитную историю сейчас под это дело).

Свободные деньги и резерв(фин подушка) - вещи все-таки разные.

Так как у инвестора идет поток денег (с различной периодичностью), ему не составит труда вернуть заемные деньги из ближайших прибылей.

Accept2016

Любитель
Реакции
15
Поинты
0.00
InfoCentury, абсолютно согласен. ведь если деньги просто "свободны" значит они лежат без дела, т. е. не работают, а это плохо. Деньги должны все время работать и приносить еще большие деньги.

Саламат

Профессионал
Реакции
433
Поинты
0.00
Свободные средства можно и не иметь. Главное иметь возможность получить деньги в любой удобный момент.

Интересно, где это деньги раздают в любой момент? Да и, видно еще и любую сумму? :eek:

Accept2016

Любитель
Реакции
15
Поинты
0.00
Саламат, в банке) да и не только, щас много где до 1 ед. можно взять (рублей ест-но)

SamurayXXX

МАСТЕР
Реакции
694
Поинты
0.00
Свободные деньги - это всегда хорошо, так как периодически появляются выгодные предложения для инвестирования. Я пока использую часть подушки безопасности для этого, но это не лучший вариант. Нужно отдельный счет для оборотных средств делать.

Саламат

Профессионал
Реакции
433
Поинты
0.00
Личноя считаю, что вкладывать в инвестпроеты и хайпы :eek: подчистую не следует.
Известный классик финансов Кэссон вообще рекомендовал инвестировать не более 20% имеющихся средств.

SamurayXXX

МАСТЕР
Реакции
694
Поинты
0.00
Личноя считаю, что вкладывать в инвестпроеты и хайпы :eek: подчистую не следует.
Известный классик финансов Кэссон вообще рекомендовал инвестировать не более 20% имеющихся средств.

А куда тогда вкладывать - то? В банки под 9% годовых? Или акции Газпрома брать, с которым непонятно, что будет после ВТО? По мне банки не так надежны, как они себя позиционируют. Про Газпром вообще молчу.

investsimply

Любитель
Реакции
53
Поинты
0.00
А куда тогда вкладывать - то? В банки под 9% годовых?
ну часть можно и в банки и не под 9%, а под 11,5%, а если учесть капитализацию так почти 12% получается.
Или акции Газпрома брать, с которым непонятно, что будет после ВТО?
:eek: а что будет? Или думаете вдруг из под земли появиться альтернативный поставщик для всей Европы и РФ в придачу - ну это что-то из области фантазии...
Про Газпром вообще молчу.
вот-вот, нельзя сказать что это "что-то сверхъестественное", но то что просто так его НЕ сдадут это факт!

Саламат

Профессионал
Реакции
433
Поинты
0.00
SamurayXXX, в принципе, вам ответили почти то, что я думаю. Время все-таки смутное: шататы в долгах утопают, Евросоюз разваливается, Китай с Японией буксовать начали... То, что жахнуть может в октябре-марте никто отрицать не сможет.

добавлено через 12 минут
Саламат, в банке) да и не только, щас много где до 1 ед. можно взять (рублей ест-но)

Юморной ответ, однако. :)

Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Реакции
694
Поинты
0.00
SamurayXXX, в принципе, вам ответили почти то, что я думаю. Время все-таки смутное: шататы в долгах утопают, Евросоюз разваливается, Китай с Японией буксовать начали...То, что жахнуть может в октябре-марте никто отрицать не сможет.

Меня больше интересовало мнение Кэссона, на которого вы ранее сослались. Куда он рекомендует вкладывать 80% средств?

добавлено через 1 минуту
Или думаете вдруг из под земли появиться альтернативный поставщик для всей Европы и РФ в придачу - ну это что-то из области фантазии...
вот-вот, нельзя сказать что это "что-то сверхъестественное", но то что просто так его НЕ сдадут это факт!

США планирует заняться поставкой газа, у них газа много, цена низкая. И до Европы они его могут дотянуть.

Последнее редактирование:

uomo

Профессионал
Реакции
260
Поинты
0.00
Даже с собой в бумажнике всегда полезно иметь достаточную сумму денег. Вдруг интересное предложение появиться,а у вас залог всегда есть.:i-yes:

Саламат

Профессионал
Реакции
433
Поинты
0.00
Меня больше интересовало мнение Кэссона, на которого вы ранее сослались. Куда он рекомендует вкладывать 80% средств?

Вобщем-то никуда. Может быть использовать как оборотные средства и т.п. Главное, что он считает благом не рисковать 4/5 капитала совсем.

Сверху Снизу