• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 2

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
ANATOL7, конкретизируйте ваш вопрос, непонятно что именно вы хотите узнать.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
США планирует заняться поставкой газа, у них газа много, цена низкая. И до Европы они его могут дотянуть.
ну это мы еще посмотрим, ведь они только планируют а зима уже точно наступит:rolleyes:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект? Ну, например, появился на форуме потенциально выгодный стартап, доли которого расходятся как горячие пирожки, были бы свободные деньги, можно было бы вложиться и получить неплохую прибыль. Но с другой стороны, иметь неработающие деньги в ожидании такого проекта тоже как-то не то, ведь он может и не появиться.

Для решеня этого вопроса выгоднее всего держать часть редмтв в высоколиквидных инструментах - например низкорисковых памм с ежедневнм ролловером, которые сильно не проседают.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Вот иметь свободные средства - это бич, для любого инвестора.
Так как у хорошего инвестора их просто не бывает :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Вот иметь свободные средства - это бич, для любого инвестора.
Так как у хорошего инвестора их просто не бывает :)

Еще раз предлагаю почитать правила обращения с капиталом классика финансов Кэссона. Там он не допускает инвестирования больше 20% капитала.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Вот иметь свободные средства - это бич, для любого инвестора.
Так как у хорошего инвестора их просто не бывает
если мы говорим о портфеле как об общем капитале, то безусловно часть должны быть в деньгах, по многим причинам...


Еще раз предлагаю почитать правила обращения с капиталом классика финансов Кэссона. Там он не допускает инвестирования больше 20% капитала.
не более 20%:eek: может Вы что-то путаете, какая же должна быть доходность чтобы показать прирост на остальные 80%?
 

DJ-UKOL

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
37
Поинты
0.000
10% от дохода каждый месяц откладываю, для новых проектов.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект?
ДА :i-yes:
Или в таких случаях стоит использовать фин. подушку? Есть какие-то мнения на этот счет?

это сообщение посмотрите :thumbsup:
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Вы почитайте просто. Гугл вам в помощь.
я не спорю но и читать такое не буду! Есть здравый смысл, и никто мне не докажет что вложив 20% от величины вашего портфеля Вы получите приемлемый результат для всего портфеля.
И ксттаи Вы пишите о нем как о
классика финансов Кэссона
, но лично я слышу о нем впервые!
 

InfoCentury

Интересующийся
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
13
Реакции
68
Поинты
0.000
Интересно, где это деньги раздают в любой момент? Да и, видно еще и любую сумму? :eek:

Как минимум банк. Могут подойти и знакомые/коллеги. Никаких бесплатных денег все под проценты.

Личноя считаю, что вкладывать в инвестпроеты и хайпы :eek: подчистую не следует.
Известный классик финансов Кэссон вообще рекомендовал инвестировать не более 20% имеющихся средств.

Не слышал про такого. Он был миллиардером или миллионером? Или это очередной гений-теоретик?

Все что нашел так это что он работал в первой половине 20 века. Этого мне более чем достаточно. Нужно учиться у тех, кто работает и зарабатывает здесь и сейчас. Сорос, Баффетт. Результат работы этих людей можно видеть - значит можно перенимать опыт.

Вобщем-то никуда. Может быть использовать как оборотные средства и т.п. Главное, что он считает благом не рисковать 4/5 капитала совсем.

Вы сами следуете его правилам? Банк это тоже риск. Всего лишь 700 000 застрахованы. Так что, держать их под подушкой? Или бегать по всем банкам и открывать там вклады?

Еще раз предлагаю почитать правила обращения с капиталом классика финансов Кэссона. Там он не допускает инвестирования больше 20% капитала.

Оборотные средства это тоже инвестиции только в СВОЙ бизнес. И они так же могут прогореть. Так куда девать 80%? Что говорит классик?

Куда лучше следовать формуле Кийосаки 30% надежные долгосрочные фин. инструменты: банки, пифы, акции (эти деньги трогать нельзя). 30% сумасбродство: бизнес, форекс, хайпы (этими можно рисковать). 30% благотворительность.
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект? Ну, например, появился на форуме потенциально выгодный стартап, доли которого расходятся как горячие пирожки, были бы свободные деньги, можно было бы вложиться и получить неплохую прибыль. Но с другой стороны, иметь неработающие деньги в ожидании такого проекта тоже как-то не то, ведь он может и не появиться. Или в таких случаях стоит использовать фин. подушку? Есть какие-то мнения на этот счет?

Использовать прибыль из других проектов (конечно, если она есть), в качестве реинвеста тоже вариант :i-yes:
 

login2030

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Свободные средства и заначки должны быть всегда. Никогда не знаешь, когда пригодится финансовая подушка.
 

margo454

Новичок
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Обязательно. Как же без подстраховки в наше время.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
я не спорю но и читать такое не буду! Есть здравый смысл, и никто мне не докажет что вложив 20% от величины вашего портфеля Вы получите приемлемый результат для всего портфеля.
Читайте внимательнее: слово "портфель" у меня не было. И я не сказал, что я следую этому правилу и всех призываю. Мало ли всяких финансовых гуру! Но это дает пищу для размышлений.
 
Последнее редактирование:

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Собственно капитал это и есть портфель...

Ошибаетесь, батенька. Капитал это не есть инвестиционный портфель однозначно. Жизнь человека не состоит только из инвестиций.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Ошибаетесь, батенька. Капитал это не есть инвестиционный портфель однозначно. Жизнь человека не состоит только из инвестиций.
"батенкь" читайте внимательно я не сказал инвестиционный портфель, я сказал портфель не путайте мух и котлеты... И т.к. тематика форума все таки инвестиции, слово капитал в данном контексте я рассматриваю как портфель средств вложенных в различные активы!
 

oldman484

Профессионал
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,025
Реакции
507
Поинты
0.000
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект?
Однозначно - НЕТ!!!
Деньги должны делать деньги !!!
И финансовую подушку трогать не стоит - не для этих целей она создавалась.
Нужно просто иметь несколько высоколиквидных активов, из которых можно было бы в случае чего легко и быстро вывести средства.
Ну а на крайний случай (если уж прям неожиданно подвернулось супервыгодное предложение) можно держать кредитную карту с низкими процентами.
 
Сверху Снизу