• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли учиться в университете? - Страница 9

Нужно ли учиться в университете?

  • Да

    Голосов: 55 61.1%
  • Нет

    Голосов: 25 27.8%
  • Не знаю..

    Голосов: 10 11.1%

  • Всего проголосовало
    90

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Одним нужно, другим - нет.
Лично мне сами знания никак не пригождаются, ценно именно (как правильно подметили предыдущие выступающие) умение учиться. Так что по большому счёту не важна осваиваемая специальность - главное, внутренняя культура, атмосфера конкретного учебного заведения. Возможно, в идеальном мире люди получали бы ту специальность, по которой потом собираются работать, - но сейчас так, и я не вижу в этом проблемы:)
 

Arhistrag

Интересующийся
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну... Занимаюсь бизнесом уже 4 года, но, тем не менее, учусь в университете. Правда диплом мне боком не сдался, и в армии я уже служил... В основном, хожу, чтобы потренировать мозги лишний раз. Самообразование отнимает у меня 8 часов в неделю + я хожу на пары, которые мне нравятся - 6 часов в неделю. В целом нового мало, но повторение мать учения. Моё мнение университет - это плохо, когда ходишь на все пары и стремишься к диплому или на работу. А в воспитательных целях куда лучше будет армия... Для парней по крайней мере.
 

andy80

Интересующийся
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
20
Реакции
9
Поинты
0.000

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Университетское образование может пригодиться даже если не работать по специальности, но надо именно учиться, а не просто посещать занятия
 

Olimp2009

Любитель
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
133
Реакции
7
Поинты
0.000
Расскажу свою ситуацию, а затем свои мысли.
Я учусь в ЮКГУ (Южно-Казахстанский Государственный Университет)
Моя специальность Ветеринарная Медицина. В общем если в двух словах, то в школе благодаря своей учительнице биологии, я знал намного больше, чем сейчас, университет меня сделал тупее!!! В первую очередь это благодаря то, что большинство моих преподавателей, не то что тупее моей учительницы школьной, так они ещё и тупее меня. В общем сейчас я туда хожу, для того, что-бы порадовать маму и папу своим дипломом. (поставлю потом им на полку в комнату, пусть любуются)) Сам же я уже давно начала искать варианты в интернет заработке.
А теперь моё мнение, если вы студент в Англии, в Америке, Швеции и т.д. - Да! определённо вам стоит посещать университет, элементарно потому, что там обучение гораздо интереснее, и ваш кругозор значительно вырастет.
А у меня даже нет ни одного преподавателя с которым было-бы интересно хоть что-нибудь обсудить. За исключением преподавателя по Филоссофии на 3-м курсе, и одного социолога - эти 2 человека единственная моя память о образованных преподавателях.
 

obmen475

Интересующийся
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
57
Реакции
10
Поинты
0.000
ну смотря для чего) полы мыть не нужно, миллионы зарабатывать - тоже не нужно
 

ites

Интересующийся
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Если есть заинтересованность в данной отрасли, а не просто для получения диплома.
 

EN official rus

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если время не жалко, то можно
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
После университета у меня сменился образ мышления. Мне стало труднее общаться с окружающими. Недавно получил еще второе высшее ...
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Итог

Стоит ли учиться в университете, или нет, каждый решает для себя сам. Но все-таки, я склоняюсь к тому, что стоит, хотя бы попробовать.
Во-первых, спасибо за интересную и актуальную (даже крайне) тему. Во-вторых, соглашусь с тем, что каждый решает для себя сам, но, попробовать все же - желательно.

добавлено через 1 минуту
Хоть вышка может и не пригодится все же лучше с ней!
Как-то солиднее, да и кто знает, может быть "власть переменится" :)
 
Последнее редактирование:

Trendoweek

Интересующийся
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Дело в том, что есть один правильный вопрос - что я с этого буду иметь? - ответ на этот вопрос и даст понимание нужно идти учиться в университет или нет.
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Согласен, сейчас идет какая то нездоровая пропаганда, что если не учиться в универе - то будешь успешным. И идет два примера: Гейтс и Джобс.
Но если ты дундук, то какая разница, что ты дундук с дипломом, или без.
 

mobilivan

Интересующийся
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
После того как закончил универ, работал обычным механиком. Ни разу диплом не доставал.
 
Сверху Снизу