• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли учиться в университете? - Страница 8

Нужно ли учиться в университете?

  • Да

    Голосов: 55 61.1%
  • Нет

    Голосов: 25 27.8%
  • Не знаю..

    Голосов: 10 11.1%

  • Всего проголосовало
    90

Pamelia

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000

luckyea

Специалист
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
517
Реакции
342
Поинты
0.000

Татьяна8

Интересующийся
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Обучение учит планировать время и находить нужную информацию. А с другой стороны, это самое веселое времяпрепровождение)). По крайней мере так было у меня в университете, самые приятные воспоминания))
 

Dentorol123

Интересующийся
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю, что можно и не учиться. Уже приводили пример: Билл Гейтс и Марк Цукерберг. У нас почему-то, когда приходишь устраиваться на работу, сразу спрашивают: - Что закончил?
А надо спрашивать: - Что знаешь и что умеешь делать и что конкретно уже сделал?
 

roko

Любитель
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
321
Реакции
43
Поинты
0.000

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000

Ученье может быть не только в университете.

добавлено через 9 минут
Все правильно! Эта статья была бы актуальной еще лет 20 назад, но тогда к ней мало кто прислушался бы.

При союзе народу здорово запудрили мозги: приучили подчиняться системе, потому что так проще удерживать власть.

Я, например, предпочитаю заниматься саморазвитием, самообразованием и работать на себя, что и делаю на данный момент.
 
Последнее редактирование:

sergeimi

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю что наша система образования уже очень устарела! Вряд ли с нашим дипломом вас возьмут на работу заграницу. Можно конечно учиться в ВУЗе, но обязательно с этим нужно и само читать полезную аудиторию и практиковаться по своей специальности, чтобы по окончанию стать востребованным специалистом
 

Volchica72

Любитель
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
102
Реакции
240
Поинты
0.000
С преподавателями которые в данный момент есть не стоит, они давно отставшие от жизни советуют литературу советского союза и не могу тпонять что это все прошло что это никому уже не надо, новый век компьютерных технологий, а не то что они рассказывают, это давно всем известные факты, а вот как управлять деньгами никто не расскажет... и как вести бизнес дела, тлько лишь для корочки
 

dbeliakou

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
40
Реакции
88
Поинты
0.000
Чудаки! Когда закончите учиться и у Вас через 5-ок лет спросят, посмотрим, что Вы ответите. Система образования служит для тренировки памяти и внутренних классификаторов, а базовые знания что сейчас, что через 20 лет практически одни и те же.
 

Ashigo

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
51
Реакции
45
Поинты
0.000
Категорически - нет, конечно, если голова на плечах... пытался себя переубедить, не смог... Имею 3 высших незаконченных, и багаж ненужной информации, и да, часто в жизни происходит подмена понятий, знание и наука...
 

G N C

Новичок
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
2 тысячи грн в месяц, а какая-то крыса, которой 18 лет и депутатом стал получает миллионы ничего не делая.

Минимальный возраст для депутатов 21 год, так что пост абсолютно абсурден
 

Alekszx

Любитель
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
202
Реакции
57
Поинты
0.000
Конечно нужно. И не столько ради изучения выбранной профессии, сколько ради того чтобы научиться именно "Учиться". Чего стоит только выучить за одну ночь перед сессией предмет который семестр, год или два преподавали. И сам круг общения у студентов в ВУЗе много стоит.
 

mikhailL

Новичок
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
34
Реакции
27
Поинты
0.000
Конечно нужно. И не столько ради изучения выбранной профессии, сколько ради того чтобы научиться именно "Учиться". Чего стоит только выучить за одну ночь перед сессией предмет который семестр, год или два преподавали. И сам круг общения у студентов в ВУЗе много стоит.
Университет такое место как и школа, в которое человек вынужден ходить.. чтобы учиться человеку требуется здоровье и мотивация, а не будущий диплом.
 

Shturman660

Любитель
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
150
Реакции
8
Поинты
0.000
все, кто говорит, что учиться в университете необязательно - сами-то получили высшее образование. Считаю, что высшее образование для человека очень важно - оно, в первую очередь, позволяет человеку "научиться учиться". А те все, кто говорит, что учиться в универе неэффективно, просто незамечают, как их самих высшее образование изменило.
 

lenchikk

Профессионал
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
849
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Конечно нужно. И не столько ради изучения выбранной профессии, сколько ради того чтобы научиться именно "Учиться".
Хорошо сказано.:thumbsup: Я считаю, что образование никогда не будет лишним.:i-yes:
 

Похожие темы

Сверху Снизу