• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужны ли копирайтеру курсы? - Страница 3

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Я думаю, если человек хочет расти в данном направлении, сделать его основным прибыльным доходом, тогда нужно познавать все нюансы, ну соответственно не все курсы подряд нужно просмотреть.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А как вы считаете, стоит ли человеку. который решил работать таксистом учится на водительские права? Согласитесь, не пройдя обучения, никому даже в голову не придет претендовать на такую работу.
А вы не помните время когда можно было самостоятельно пройти обучение на водительские права, свой опыт Тебе мог передать водитель с опытом более 3х лет.
И опять же пройти обучение это не значит посещать какие-то курсы.
Это я к тому, что кто-то может прирождённый писатель и ему курсы ни к чему, хотя сам процесс обучения никогда не будет лишним, как и приобретаемый опыт.
Вопрос в том что, тех же самых курсов, на которых даются только основы, полно в сети интернет и каждый сам решает нужны они ему или нет.

а не просто где то что-то прочитать, а потом за деньги эту информацию новеньким копирайтерам преподавать.

В том-то и беда, один из способов заработка, модный сейчас это "делиться опытом" дескать "смотрите какой я успешный и сейчас я ВАС научу быть такими же" на самом деле большинство из этих "учителей" всего лишь выходят на новый виток заработка для себя, продажа своего опыта, и ничего плохого в этом нет,что они передают свой опыт, но не нужно забывать, что нет одной схемы для всех людей, да есть шаблоны, по которым можно расти, но каждый даже информацию воспринимает по своему.
А целью многих таких "учителей" как раз является рекламирование себя и своего опыта и продажа ИНФО ПРОДУКТОВ-это же целый бизнес, сайты по обучению, книги,видеокурсы, платные подписки и рассылки.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Ну на счет курсов - по моему это малость глуповато. В интернете куча действительно полезной информации/блогов/статтей с чего начать, что нужно уметь и как правильно писать. Образование - да, она реально в этом деле может помочь, если вы на пример филолог, журналист или литературщик. Просто немного практики, и можно стать толковым копирайтером.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Ну на счет курсов - по моему это малость глуповато. В интернете куча действительно полезной информации/блогов/статтей с чего начать, что нужно уметь и как правильно писать. Образование - да, она реально в этом деле может помочь, если вы на пример филолог, журналист или литературщик. Просто немного практики, и можно стать толковым копирайтером.
Копирайтеры "клюют" на эти курсы лишь потому, что в момент посещения вебинаров могут задавать вопросы и тут же по горячим следам получать на них ответы. Тогда как далеко не каждый блоггер активно поддерживает дискуссию в комментариях.
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
В любом случае блогеров не один, не два и даже не три. Если в одном месте не дадут ответ, то в других местах можно его найти.
Да и есть онлайн вебинары, где можно так же задавать вопросы и получать ответы
 

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
На мой взгляд это такая сфера, где "дано" или "не дано". Если в школе за сочинение выше тройки не было, лучше себя в другой сфере поискать.
 

kashinaelena

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Начинать с курсов не стоит. В интернете полным полно книг по копирайтингу. Безбюджетное обучение, если хотите. Читайте отзывы, скачивайте, сохраняйте в ворд полезные рекомендации. Главное - внедряйте на практике как можно скорее. Через какое-то время (когда будет какой-то опыт) можно и с онлайн-курсами подружиться. Хотя, один известный копирайтер говорил, что в этом нет смысла, особых секретов там не узнаете, а деньги потратите.

Позвольте не согласиться с таким заявлением. В интернете безусловно много всего, но сколько вы потратите времени на поиски и чтобы собрать все это в единую систему. Я знаю не безликого "известного копирайтера", а вполне успешного копирайтера Татьяну Баклага, которая, будучи технарем по образованию, в тяжелые времена занялась этим видом заработка. Сейчас ее заработок составляет до 40.000 руб/месяц. Для желающих заняться копирайтерством, она в мануале описала свой опыт и даже может оказать поддержку.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
А высшее филологическое можно рассматривать, как альтернативу курсам?)))

Задача копирайтера, во-первых, помочь тексту занять высокую позицию в выдаче поисковых машин, за счет правильного использования ключей, грамотно составленных title и description, использования специальных методик, типа LSI, например.
Во-вторых - способствовать увеличению продаж или продвижению идей, озвученных в тексте. Тут тоже применяются специальные методики: воронки продаж, AIDA и т.д. вплоть до НЛП.
Если вас этому на филологическом учили - несомненно, это будет большим плюсом в работе, и никакие курсы вам не нужны.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Если вас этому на филологическом учили - несомненно, это будет большим плюсом в работе, и никакие курсы вам не нужны.
Я не говорил, что я филолог. Но думаю, что выне станете оспаривать тот факт,что многие копирайтеры видят свою задачу только в написании уникального текста и обозначенные вами цели, они перед собой не ставят...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
многие копирайтеры видят свою задачу только в написании уникального текста
Конечно, с этим спорить я не буду. Но и называть этих наборщиков текста копирайтерами, мне кажется, не совсем уместно. Все таки, если посмотреть определение слова "копирайтинг" - они под него никак не подпадают.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Все таки, если посмотреть определение слова "копирайтинг" - они под него никак не подпадают.
С этим тоже проблематично спорить, но все же... Если такая тенденция имеет место быть, согласен, что правильнее их классифицировать как "наборщиков текста"
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю, что курсы по копирайтингу обязательно должны быть. Потому что в интернете есть сайты, которые занимаются данной сферой деятельности, но без подготовки, даже если ты и грамотен, справиться не сможешь. Требования на таких сайтах таковы, что ты с ними не справишься, потому что не знаешь как нужно делать и что нужно делать, чтобы ту или иную статью, например, у тебя приняли. Пропадает желание и больше не хочется этим заниматься. Убедилась на собственном опыте. А жаль, потому что если у человека есть желание , то он может научиться и нормально работать и хорошо зарабатывать.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я считаю, что курсы по копирайтингу обязательно должны быть.
Я бы хотел попасть на курс. Еще бы не мешало развить в себе способность выдавать не шаблонные текста.
 

kotovsky

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Начните с чтения книг, а не курсов. В первую очередь — по русскому языку. Ибо смешно читать тексты с «продающими фишками», но изобилием пунктуационных и смысловых ошибок.

Из полезных авторов — Розенталь, Нора Галь, Юрген Вольф, Огилви, Рой Питер Кларк, Денис Каплунов
 

Greencly

Интересующийся
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Практика является основой всего! Читайте классику, постоянно пишите, ровняйтесь на лучших авторов статей в рунете - и все получится :) Главное что бы вам нравилось писать статьи, а курсы ... попробуйте, потом расскажите нам, стоят ли они того :)
 

Qpter

Специалист
Регистрация
13.02.2018
Сообщения
721
Реакции
207
Поинты
0.000
Я уверен, что перед тем как проходить курсы, или обучение, необходимо определиться нужно ли оно вообще. Знаю многих людей, которые выучились на копирайтера, читали там разные правила и потом просто забросили это все
 
Сверху Снизу