• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nvidia предложит услуги метавселенной в рамках партнерского соглашения с Microsoft

1679855351740.png

Nvidia объявила, что объединится с Microsoft, чтобы предложить компаниям работающим в метавселенной ряд услуг, которые помогут создавать реалистичные виртуальные миры.

Гендиректор Nvidia, Дженсен Хуанг сообщил об этом участникам конференции разработчиков GTC, организованной компанией, заявив, что сотрудничество откроет дверь к бесконечным возможностям. Он подтвердил, что альянс между двумя технологическими гигантами приведет к тому, что Microsoft будет предоставлять Nvidia вычислительные услуги через Azure, предложение компании для облачных вычислений.

Альянс также увидит интеграцию между Nvidia Omniverse и программами Microsoft 365, такими как Teams и OneDrive, что по словам Хуанга позволит более тесному сотрудничеству между разработчиками. В своем выступлении Хуанг намекнул, что услуги предоставляемые Microsoft и Nvidia разработчикам будут платными, но подробностей их ценообразования не разглашается.

Интерес Nvidia к метавселенной и виртуальным мирам возник после ухудшения финансовой ситуации вызванной переходом Ethereum на механизм консенсуса Proof-of-Stake (PoS), исключающий деятельность по майнингу. До перехода чипы Nvidia широко использовались майнерами Ethereum, что побудило производителя чипов изучить другие модели получения дохода.

«Крупнейшие мировые компании стремятся оцифровать каждый аспект своего бизнеса и преобразовать себя в компании занимающиеся программно-определяемыми технологиями. NVIDIA AI и Omniverse ускоряют промышленную цифровизацию», — сказал Хуанг.

С момента объявления акции Nvidia двигались по восходящей траектории, поднявшись на 12% за последние пять дней и торговалтсь на уровне $299,18. Акции Microsoft также находятся на волне этого объявления, прибавив почти 2% за последние 24 часа и торгуются на отметке около $276.

coing.png
 
Сверху Снизу