• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О бирже - Страница 28

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
По сути своей, портфель играет роль опциона, покупая портфель по текущей цене с учетом дисконта, его владелец будет продавать доли ранее входившие в портфель через 90 дней, по той цене которая будет сформирована на тот момент. А это значит, что кроме дисконта и дивидендов по долям входящим в портфель, клиент имеет возможность заработать еще на курсовой разнице. При этом, если цена на доли которая будет актуальна на момент расформирования портфеля не устраивает клиента, он может доли не продавать, а оставить их у себя при этом и далее получая дивиденды по этим долям.
Больше похоже на фьючерсный контракт на индекс
ShareinStock, т.е. раньше 90 дней продать акции, входящие в портфель, покупатель не сможет?
 

Евгений Чаев

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2,494
Реакции
2,287
Поинты
0.000
Больше похоже на фьючерсный контракт на индекс
ShareinStock, т.е. раньше 90 дней продать акции, входящие в портфель, покупатель не сможет?

Вроде как фьючерс - это когда будет продажа в срок вне зависимости от желания держателя, а опцион - хочешь продавай, а хочешь нет. В таком случае больше на опцион все же.
Портфели выпускать только юрлицо может, или физик тоже? А если я никого не привлекаю особо, но собственный депозит большой, то есть я привлек сам себя :) - могу портфели выпускать?
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Портфели выпускать только юрлицо может, или физик тоже? А если я никого не привлекаю особо, но собственный депозит большой, то есть я привлек сам себя - могу портфели выпускать?
Я может не полностью понял нововведения, но какой вам интерес выпускать эти портфели? это выгодно только тому кто привлекает новые проекты, а у нас на бирже такая компания одна единственная , покрайнемере из открытых.
 

Flexo

Профессионал
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
831
Реакции
115
Поинты
0.000
А если я никого не привлекаю особо, но собственный депозит большой, то есть я привлек сам себя - могу портфели выпускать?
Скорее всего да, какая разница, откуда деньги - сам принес, или других пригласил
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
ShareinStock, т.е. раньше 90 дней продать акции, входящие в портфель, покупатель не сможет?
Да, все верно. Раньше чем через 90 дней этот портфель продать невозможно.

добавлено через 3 минуты
Портфели выпускать только юрлицо может, или физик тоже? А если я никого не привлекаю особо, но собственный депозит большой, то есть я привлек сам себя - могу портфели выпускать?
На данный момент портфели могут формировать и продавать исключительно только партнеры, которые имеют объем привлеченных средств от 50 000$ и являются членами PremiumPartnersClub.
 
Последнее редактирование:

rusvald

Интересующийся
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Как понять по проектам находящимся сейчас на IPO иди доп.IPO, входящие в портфель доли сразу будут приносить дивиденды или приобретены в рамках IPO и, соответственно, будет задержка в живидендах на 1 месяц?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Как понять по проектам находящимся сейчас на IPO иди доп.IPO, входящие в портфель доли сразу будут приносить дивиденды или приобретены в рамках IPO и, соответственно, будет задержка в живидендах на 1 месяц?
Портфели создавались партнером с учетом того, что бы дивиденды платились в ближайшую дату выплаты. Так как партнер не может использовать те доли которые не активны(куплены не с рынка а с IPO) для формирования портфелей. Поэтому по всем портфелям, клиенты купившие их, будут получать дивиденды в ближайшую дату выплат по проектам входящим в портфели.
 

sirvand

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
567
Реакции
105
Поинты
0.000
Вроде как фьючерс - это когда будет продажа в срок вне зависимости от желания держателя, а опцион - хочешь продавай, а хочешь нет. В таком случае больше на опцион все же.
Как по мне, если сравнивать с торговлей, то это все таки больше похоже на закрытие сделки:. Хочешь закрывай, не хочешь - пусть висит открытая дальше
Это с позиций спекулянта конечно:)
 

Shev4enkoev

Интересующийся
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
28
Реакции
18
Поинты
0.000
Если кому интересно..... Вывел 4500$. Никаких проблем не возникло, заявка была обработана в течение суток, на счет поступили в течение 3-ех суток.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259

shmel78

Любитель
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
288
Реакции
120
Поинты
0.000
Если кому интересно..... Вывел 4500$. Никаких проблем не возникло, заявка была обработана в течение суток, на счет поступили в течение 3-ех суток.
Что меня тоже радует.
Я думаю что это очень важно, особенно будущим инвесторам.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Портфели создавались партнером с учетом того, что бы дивиденды платились в ближайшую дату выплаты. Так как партнер не может использовать те доли которые не активны(куплены не с рынка а с IPO) для формирования портфелей. Поэтому по всем портфелям, клиенты купившие их, будут получать дивиденды в ближайшую дату выплат по проектам входящим в портфели.
Что по поводу рефки с таких портфелей, платиться ли она и как?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Что по поводу рефки с таких портфелей, платиться ли она и как?
Если клиент, который зарегистрирован по ссылке другого партнера, покупает портфель, то партнеру, который продал этот портфель, зачисляется партнерское вознаграждение «процент по дивидендам» по тем долям, которые входят в этот портфель. Платится это вознаграждение только в течение того времени пока действует портфель. После его расформирования, агентское вознаграждение партнеру, который продал портфель более не платится.
Партнерские выплаты по тем долям, которые остались у клиента купившего портфель платятся его партнеру, под которым он зарегистрирован.
Пример
Дано:
Партнер1
Партнер 2
Клиент P
Партнер 1 привлек изначально клиента P
Партнер 2 продает портфели.
Клиент P зарегистрирован под Партнером 1 и купил доли нескольких проектов. По всем этим проектам партнерские выплаты получает Партнер 1.
Клиент P покупает портфель у Партнера 2.
Распределение агентских будет следующее.
По всем проектам, которые куплены Клиентом P, вознаграждение получает Партнер 1. По тем долям, которые входят в портфель купленный Клиентом P вознаграждение (только %-нт от дивидендов) получает Партнер 2.
Т.е. до тех пор, пока у Клиента Р есть активный портфель, с него вознаграждение капает двум агентам. По портфелю – получает Партнер 2. По всем остальным долям получает Партнер 1.
Как только портфель расформирован доли ложатся на баланс клиента, Партнер 2 более ничего не получает и все вознаграждение, включая и вознаграждение по долям которые ранее были в портфеле и теперь легли на баланс клиента, получает Партнер 1 который изначально его привлек.
 
Последнее редактирование:

evsjukov

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.000
Портфели создавались партнером с учетом того, что бы дивиденды платились в ближайшую дату выплаты. Так как партнер не может использовать те доли которые не активны(куплены не с рынка а с IPO) для формирования портфелей. Поэтому по всем портфелям, клиенты купившие их, будут получать дивиденды в ближайшую дату выплат по проектам входящим в портфели.

каким образом тогда в портфель попали доли Транскредита? у них же еще первичное IPO не закончилось, т.е. доли у всех в блоке должны быть.
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
каким образом тогда в портфель попали доли Транскредита? у них же еще первичное IPO не закончилось, т.е. доли у всех в блоке должны быть.
Для составления портфелей доли были доступны.
Так как все равно в портфеле доли блокируются на срок действия портфеля, поэтому фактически ничего не изменилось по долям.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Можно узнать результаты моего обращения в техпо ?
И зачем удалять сообщения из ветки ?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Можно узнать результаты моего обращения в техпо ?
И зачем удалять сообщения из ветки ?
Результат вашего обращения конечно же узнать можно.
Вам должен поступить ответ не позднее чем в течении 3-х рабочих дней со дня подачи запроса. Срок ответа зависит от конкретной ситуации. Но ответы приходят в срок от 10 минут до 3-х рабочих дней.
Согласно общим правилам форума, а так же нашего раздела в частности, все сообщения должны соответствовать правилам раздела. Если сообщение не соответствует теме раздела или тематическому направлению отдельно взятой темы, забивает эту тему информацией которая мешает пользователям искать ответы на их вопросы, такие сообщения удаляются. Для этого и поставлен в тему модератор.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Согласно общим правилам форума, а так же нашего раздела в частности, все сообщения должны соответствовать правилам раздела. Если сообщение не соответствует теме раздела или тематическому направлению отдельно взятой темы, забивает эту тему информацией которая мешает пользователям искать ответы на их вопросы, такие сообщения удаляются. Для этого и поставлен в тему модератор.
Тогда рационально создать темку от Вас с вопросами к поддержке. Потому что, всё равно они будут возникать неоднократно.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Пришла рассылка от биржи:

Новый инвестиционный сервис
"Акционные портфели"

Уважаемые клиенты!

Сообщаем вам о запуске нового инвестиционного инструмента в рамках нашей биржи "Акционный портфель".

Что такое "Акционный портфель"?

Данный инструмент позволит инвесторам на нашей площадке купить доли различных эмитентов по более выгодной цене, а также значительно упростит процедуру формирования собственного портфеля для начинающих инвесторов.

По своей сути, портфель играет роль опциона: покупая портфель по текущей цене с учетом дисконта, его владелец будет продавать доли, ранее входившие в портфель, через 90 дней по той цене, которая будет сформирована на тот момент. А это значит, что кроме дисконта и дивидендов по долям, входящим в портфель, клиент имеет возможность заработать еще и на курсовой разнице.

При этом, если цена на доли, которая будет актуальна на момент расформирования портфеля, не устраивает клиента, он может их не продавать, а оставить у себя, получая по ним дивиденды.

Выгоды для партнеров

Для партнеров данный сервис - дополнительный очень удобный инструмент привлечения новых клиентов. Продавая с дисконтом сформированные портфели, партнер делает выгодное предложение потенциальным инвесторам, а взамен получает активных инвесторов в свою партнерскую группу, которые гарантированно будут приносить ему доход.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу