• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О каких акциях идет речь?

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,055
Реакции
2,122
Поинты
24.450
Всем привет! Данный раздел по акциям начал читать совсем недавно и меня сразу поразило то, что, по моему мнению, у меня совершенно другое представление об акциях. В моем понимании: человек покупает акции какой-нибудь компании и ему раз в год капают копеечные дивиденды, в зависимости от того как компания показала себя в том или ином году. В данном разделе наоборот-акции покупают, чтобы потом подороже продать ни о каких дивидендах речи не идет. Можете мне пожалуйста, кто-нибудь объяснить о чем идет речь в данном разделе про акции. Спасибо!:)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Доход с дивидентом, как вы сами сказали - копеечный. А на разнице в цене можно заработать гораздо больше. Про какие акции? Про те же, что и вы. Их цена ведь постоянно меняется на бирже.
 

Stanislav Philippov

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
396
Реакции
635
Поинты
0.000
Акция - это акция! Ценная бумага - условно говоря, доля в предприятии, компании. И по итогам года при успешном развитии бизнеса, из прибыли компании, на каждую акцию ее владельцу начисляются дидивенды. Но инвесторов манит не это, а возможность заработать на разнице курсов акции между покупкой и продажей на каком либо временном отрезке.
 
Сверху Снизу