• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

О каких фактах из жизни клиентов рассказывают кредитные карты? - Страница 2

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,554
Реакции
316
Поинты
28.114
Если в момент обращения в онлайн поддержку клиент не сдерживает свои эмоции и в ходе разговора даже ненормативную лексику использует, то в клиентской базе он будет отмечен, как агрессивный потребитель с плохими манерами общения. Тогда при каждом новом обращении менеджеры будут выходить на связь с таким клиентом в последнюю очередь.
Однажды в баре не смог расплатиться карточкой, потому что в ту ночь банк затеял профилактику. Когда я разговаривал с сапортом банка, бармен покраснел и отошел подальше :d-thumbup:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
теперь мой банк знает ,какой фирмы я ношу трусы
Ага)) И не только это...


Ну нельзя сказать что банки занимаясь подобным так уж и не правы. Им ведь тоже важно знать, что клиент сможет вовремя вернуть взятую сумму, их благополучие зависит от подобного...
С одной стороны да. Подобное отслеживание должно помогать отыскивать злостных неплательщиков кредитов. Если бы еще они реально с них деньги получали и не забыли кредитные ставки для добропорядочных клиентов снизить...


Не знаю это секрет или скорее надоедливый клиент. Было даже такое, что по горячей линии я доказал, что они ошиблись с процентами в одной операции, и я оказался прав. Извинились. Также многое доказывал в работе в технологическом плане, но это в местном отделении чего они не знали. Это скорей говорит о не профессионализме. Бывают такие моменты.
О надоедливых клиентах в источнике не упоминалось. Зато на Западе заведено давать клиентам выговориться. Когда к ним звонит банковский сотрудник, то он заранее уже осведомлен об общительности клиента, поэтому готов его часами выслушивать))
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Если бы еще они реально с них деньги получали и не забыли кредитные ставки для добропорядочных клиентов снизить...
А снижать ставки им не выгодно, опять таки это их хлеб, чем боле высокие проценты по кредиту, тем больше банк получит. Так к сожалению всегда было...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А снижать ставки им не выгодно, опять таки это их хлеб, чем боле высокие проценты по кредиту, тем больше банк получит. Так к сожалению всегда было...
Как-то приходилось слышать разговор двух банкиров. Так они говорили, что высокие ставки только потому и существуют, что надо перекрывать убытки от нечестных клиентов.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как-то приходилось слышать разговор двух банкиров. Так они говорили, что высокие ставки только потому и существуют, что надо перекрывать убытки от нечестных клиентов.
Наверное что-то такое есть, в США вон 20 процентов людей помирает так и не отдав кредит, у нас боюсь данная ситуация наверное еще хуже, возможно даже намного...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Наверное что-то такое есть, в США вон 20 процентов людей помирает так и не отдав кредит, у нас боюсь данная ситуация наверное еще хуже, возможно даже намного...
О, у нас все гораздо проще происходит. Подобного рода мошенники снимают полностью все наличные с кредитки и стараются банковскими картами вообще не пользоваться, чтобы нигде не "засветиться".
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
О, у нас все гораздо проще происходит. Подобного рода мошенники снимают полностью все наличные с кредитки и стараются банковскими картами вообще не пользоваться, чтобы нигде не "засветиться".
Ну найти их очень даже можно, банки таких людей выслеживать вполне научились, другое дело, что часть из страны выезжает, и не спешат возвращаться назад...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну найти их очень даже можно, банки таких людей выслеживать вполне научились, другое дело, что часть из страны выезжает, и не спешат возвращаться назад...
А вот интересно, неужели по препятствовать выезду должникам никак нельзя? Ведь можно же заключить партнерские соглашения с тем же самым паспортным столом и пограничной службой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вот интересно, неужели по препятствовать выезду должникам никак нельзя? Ведь можно же заключить партнерские соглашения с тем же самым паспортным столом и пограничной службой.
Ну вот относительно недавно, из одной страны СНГ в другую можно было без проблем попасть. Да и сейчас границу кругом не то чтоб так уж сильно охраняли, отдельные места есть, но...
 

carceti

Интересующийся
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
мало того что следят за средствами, так они между собой инфой делятся или кто то сливает. так как после некоторых операций было такое что в течении 1-2х дней и мой банк и сторойний звонили. причем неоднократно. хотя суммы не большие были по движениям. даже скромные.
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,649
Поинты
262.879
Ага)) И не только это...



О надоедливых клиентах в источнике не упоминалось. Зато на Западе заведено давать клиентам выговориться. Когда к ним звонит банковский сотрудник, то он заранее уже осведомлен об общительности клиента, поэтому готов его часами выслушивать))

Да нет, я не люблю часами болтать. Нет на это времени, но иногда приходиться долго объяснять, чтобы поняли или выйти с автоответчика напрямую к оператору. Нужно всегда общаться с операторами с доступно-изложенной понятной речью и быть кратким. Иногда я объясняюсь, как в этом фильме «чуча», что означает - хочу чая.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну вот относительно недавно, из одной страны СНГ в другую можно было без проблем попасть. Да и сейчас границу кругом не то чтоб так уж сильно охраняли, отдельные места есть, но...
Да никто особо этих должников на границе не ловит. Сколько нелегалов давно уже в другой стране обитают, а банки об этом ничегошеньки не знают.


Даже не знала, что такие ситуации, как оплата психолога картой может повлиять на кредитный лимит. После этого задумаешься, что оплачивать картой, а что нет.
Это точно! Для меня это тоже стало открытием.


мало того что следят за средствами, так они между собой инфой делятся или кто то сливает. так как после некоторых операций было такое что в течении 1-2х дней и мой банк и сторойний звонили. причем неоднократно. хотя суммы не большие были по движениям. даже скромные.
А зачем звонили? Что предлагали?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да никто особо этих должников на границе не ловит. Сколько нелегалов давно уже в другой стране обитают, а банки об этом ничегошеньки не знают.
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да нет, я не люблю часами болтать. Нет на это времени, но иногда приходиться долго объяснять, чтобы поняли или выйти с автоответчика напрямую к оператору. Нужно всегда общаться с операторами с доступно-изложенной понятной речью и быть кратким. Иногда я объясняюсь, как в этом фильме «чуча», что означает - хочу чая.
Нет, я же именно вас к этой категории не причисляю, а просто рассказала еще об одном факте, который известен о нас банкам. Я сама сталкивалась с тем, что не сразу получала ответ на свой вопрос от ответившего менеджера. И меня просили подождать ответа от другого банковского сотрудника.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,227
Реакции
7,649
Поинты
262.879
Нет, я же именно вас к этой категории не причисляю, а просто рассказала еще об одном факте, который известен о нас банкам. Я сама сталкивалась с тем, что не сразу получала ответ на свой вопрос от ответившего менеджера. И меня просили подождать ответа от другого банковского сотрудника.

От этой эстафеты я старюсь уходить. Это утомительно, но что поделаешь. Много людей и много вопросов, поэтому банку сразу тяжело всем одновременно ответить. Все же я стараюсь по быстрее выйти напрямую ко мне нужному сотруднику банка. Просто я излагаю чего я хочу и сразу говорю к кому мне нужно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
Хотя могли бы немножечко расщедриться. Пойманный должник в разы больше денег вернул бы в кассу банка. А так ни одной гривны от него не получат через свою жадность.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хотя могли бы немножечко расщедриться. Пойманный должник в разы больше денег вернул бы в кассу банка.
Придется сильно расщедрятся. А должники которые платить точно не собираются, начинают бежать обычно гораздо раньше, чем банк хватиться и вспомнит про них.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
Ну почему же если будет реестр всего этого дела, то не составит ни какого труда все это найти. Вполне реально все это можно сделать, только кто профинансирует все это дело?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Просто таможенникам вроде больше делать нечего, как ловить каждого мелкого должника, банки им за это не платят. Они по сути и боле крупную рыбешку иногда не ловят)
Не ловят, потому что не хотят или им платят за то, чтобы не ловили!) Работа у них скучная, но если кто-то на джипарике или при деньгах, то сразу "Будьте добры, предъявите документы, пожалуйста!"):d-thumbup:
 
Сверху Снизу