• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе - Страница 6

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Вот таким образом можно общаться, если у человека склероз, просто указывать написанные цитаты, что я и буду делать при общении с вами.

да какая разница, есть они или нет? по вашей логике, любой кросс можно технически анализировать, не обращая внимание, есть ли там достаточное количество участников. тогда можно технически анализировать отношение нефти к пшенице. ведь если она не торгуется, там просто 0 участников, вот и всё. а график же можно построить
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
да какая разница, есть они или нет? по вашей логике, любой кросс можно технически анализировать, не обращая внимание, есть ли там достаточное количество участников. тогда можно технически анализировать отношение нефти к пшенице. ведь если она не торгуется, там просто 0 участников, вот и всё. а график же можно построить
Ну я писал, что обсуждать ересь не хочу, да, если нефть упадет в цене, относительно доллара, а пшеница нет, то это и самому глупому зайцу в лесу понятно, что нефть подешевеет и относительно пшеницы, видно кроме вас, вы что, из другого леса?:biggrin2: Я просто не вижу причин говорить о том, что абсолютно ясно всем, ну я же не в палату душевнобольных пришел, где людям сначала нужно азбуку объяснить, прежде чем начать общаться.
 
  • Like
Реакции: Asal

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну я писал, что обсуждать ересь не хочу, да, если нефть упадет в цене, относительно доллара, а пшеница нет, то это и самому глупому зайцу в лесу понятно, что нефть подешевеет и относительно пшеницы, видно кроме вас, вы что, из другого леса?:biggrin2: Я просто не вижу причин говорить о том, что абсолютно ясно всем, ну я же не в палату душевнобольных пришел, где людям сначала нужно азбуку объяснить, прежде чем начать общаться.

мы же обсуждаем не взаимосвязь активов и их соотношений, которые и так понятны, а применимость технического анализа. какое отношение к этому имеет написанное вами?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мы же обсуждаем не взаимосвязь активов и их соотношений, которые и так понятны, а применимость технического анализа. какое отношение к этому имеет написанное вами?
Вы просто несколько перепутали, вы считаете, что паттерн отрабатывает, потому что толпа его видит, не было бы толпы, не было бы и паттерна, но это в корне ошибочно, паттерны люди не изобрели для пользования рынка, они их нашли, то есть они существовали на графике, еще и когда люди графики не умели чертить. Это просто суть, как разворачивается цена, попытка нового роста, если тренд восходящий, но покупать желающих там больше нет, рост срывается, на графике это видно как паттерн и тренд разворачивается. Таким образом развернется цена хоть на мажоре, хоть на кроссе, при чем абсолютно неважно, видите ли вы паттерн, он существует независимо от ваших знаний о нем.
Еще одна цитатка из прошлого, на которую вы не нашли, что возразить, смотри ка, я нашел способ общаться с лешим, который ходит по кругу. Левая нога перебита или как?:biggrin2: Я не понимаю, если вам нечего сказать больше, то почему не прекратить?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Еще одна цитатка из прошлого, на которую вы не нашли, что возразить, смотри ка, я нашел способ общаться с лешим, который ходит по кругу. Левая нога перебита или как?:biggrin2: Я не понимаю, если вам нечего сказать больше, то почему не прекратить?

это ваша цитата, я вам тогда ответил, что паттерн отрабатывает, потому что толпа в сходных ситуациях склонна к похожим действиям, а не потому что она его видит. вы разницы не понимаете?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
это ваша цитата, я вам тогда ответил, что паттерн отрабатывает, потому что толпа в сходных ситуациях склонна к похожим действиям, а не потому что она его видит. вы разницы не понимаете?
Нет, ничего подобного, как раз очень многие паттерны видно хорошо на истории, когда они отработали, а в момент когда они отрабатывают, далеко не все их видят. Паттерн существует независимо от того, видите вы его или нет.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Нет, ничего подобного, как раз очень многие паттерны видно хорошо на истории, когда они отработали, а в момент когда они отрабатывают, далеко не все их видят. Паттерн существует независимо от того, видите вы его или нет.

мне вот сейчас интересно, это вы на что ответили? потрудитесь прочитать то, что я написал и ваше буквоизлияние и объяснить мне логическую связь между ними
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мне вот сейчас интересно, это вы на что ответили? потрудитесь прочитать то, что я написал и ваше буквоизлияние и объяснить мне логическую связь между ними
Да мне все равно, вы меня в этой теме так по кругу загоняли, что мне уже абсолютно ровно, на связи, на вас, как толпа себя ведет, я вам привел вполне адекватные доводы, главный из них, что я торгую кроссами и вижу на них вполне адекватные технические фигуры, которые вам даже показал. В итоге вы такую тягомотину завели, с такими нудными и нелогичными доводами, что я отвечаю на них скорее по инерции.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да мне все равно, вы меня в этой теме так по кругу загоняли, что мне уже абсолютно ровно, на связи, на вас, как толпа себя ведет, я вам привел вполне адекватные доводы, главный из них, что я торгую кроссами и вижу на них вполне адекватные технические фигуры, которые вам даже показал. В итоге вы такую тягомотину завели, с такими нудными и нелогичными доводами, что я отвечаю на них скорее по инерции.

это говорит о том, что вы кроссами никогда на самом деле не торговали. да и вообще ваш опыт сомнителен, ибо при рассуждении "что-то увидел, поэтому работает" обычно быстро сливают
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
а в момент когда они отрабатывают, далеко не все их видят.
Да в момент отработки паттерна на графике у трейдеров и у меня в том числе есть такое - смотришь в книгу, а видишь фигу.) Многие торговые системы, в том числе и индикаторные работают на истории, а в реальном времени постоянно что то проворонишь.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да в момент отработки паттерна на графике у трейдеров и у меня в том числе есть такое - смотришь в книгу, а видишь фигу.) Многие торговые системы, в том числе и индикаторные работают на истории, а в реальном времени постоянно что то проворонишь.

да, кроссами я никогда не торговал, зачем это нужно? там все паттерны кривые, реализуются не всегда по причинам, указанным неоднократно. так зачем мне торговать кроссами, если есть достаточно нормальных пар и фьючерсов, где технический анализ вполне нормально работает?
 
  • Like
Реакции: Asal
Сверху Снизу