• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе - Страница 5

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Вы просто несколько перепутали, вы считаете, что паттерн отрабатывает, потому что толпа его видит, не было бы толпы, не было бы и паттерна, но это в корне ошибочно, паттерны люди не изобрели для пользования рынка, они их нашли, то есть они существовали на графике, еще и когда люди графики не умели чертить. Это просто суть, как разворачивается цена, попытка нового роста, если тренд восходящий, но покупать желающих там больше нет, рост срывается, на графике это видно как паттерн и тренд разворачивается. Таким образом развернется цена хоть на мажоре, хоть на кроссе, при чем абсолютно неважно, видите ли вы паттерн, он существует независимо от ваших знаний о нем.

ну не надо меня перевирать, что за привычка? паттерн отрабатывает, потому что толпа себя похоже ведёт в похожих ситуациях, грубо говоря
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну не надо меня перевирать, что за привычка? паттерн отрабатывает, потому что толпа себя похоже ведёт в похожих ситуациях, грубо говоря
Да кто вас перевирает, ну пусть так, толпа ведет себя похоже, пусть на развороте тренда, в таком случае вопрос, почему на мажоре, по вашему. паттерн будет, а на кроссе нет, если цена разворачивается одинаково?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Да кто вас перевирает, ну пусть так, толпа ведет себя похоже, пусть на развороте тренда, в таком случае вопрос, почему на мажоре, по вашему. паттерн будет, а на кроссе нет, если цена разворачивается одинаково?

уже тысячу раз говорил, потому что на кроссе нет толпы, там котировка - результат арифметической операции деления или умножения двух других.
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
уже тысячу раз говорил, потому что на кроссе нет толпы, там котировка - результат арифметической операции деления или умножения двух других.
Вы чего как буратино, как нет толпы, уже дерево бы давно поняло, да таже самая толпа, что торгует мажорами, евробакс и аудибакс, формирует сделки и на евроауди, потому что покупая евробакс и продавая либо просто игнорируя ауди бакс эта толпа формирует восходящее движение и на евроауди. Прикиньте лажа какая, оказывается совсем необязательно для этого в метатрейдере открыть вкладку евроауди, просто покупая евро относительно бакса, вы влияете на евро и относительно всех кроссов, жуть однако, в мире все взаимосвязано, на рынке тоже, не знали?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Вы чего как буратино, как нет толпы, уже дерево бы давно поняло, да таже самая толпа, что торгует мажорами, евробакс и аудибакс, формирует сделки и на евроауди, потому что покупая евробакс и продавая либо просто игнорируя ауди бакс эта толпа формирует восходящее движение и на евроауди. Прикиньте лажа какая, оказывается совсем необязательно для этого в метатрейдере открыть вкладку евроауди, просто покупая евро относительно бакса, вы влияете на евро и относительно всех кроссов, жуть однако, в мире все взаимосвязано, на рынке тоже, не знали?

знал. но паттерны это как формирует? мне всю первую половину прошлого года целая орава народу тех.анализ пары нефть-рубль пихала, типа там мишень 5000, так что "моих" 60-65 по рублю быть точно не должно. но его же тоже 2 ликвидных актива формируют. и паттерн там какой-то правильный был. что же случилось?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
знал. но паттерны это как формирует? мне всю первую половину прошлого года целая орава народу тех.анализ пары нефть-рубль пихала, типа там мишень 5000, так что "моих" 60-65 по рублю быть точно не должно. но его же тоже 2 ликвидных актива формируют. и паттерн там какой-то правильный был. что же случилось?
как формируются паттерны, я выше написал, не вижу смысла повторять. если интересно ходить по кругу, то просто повторно прочитайте беседу нашу, а что у вас там случилось с нефтью или еще чем. верите, вот честное слово не знаю:biggrin2:. Тем более, что и вопрос ваш читается как набор слов.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
как формируются паттерны, я выше написал, не вижу смысла повторять. если интересно ходить по кругу, то просто повторно прочитайте беседу нашу, а что у вас там случилось с нефтью или еще чем. верите, вот честное слово не знаю:biggrin2:. Тем более, что и вопрос ваш читается как набор слов.

вы тугой какой-то однако. влияние и формирование паттернов - разные вещи. если следовать вашей логике, то можно подвергать тех.анализу отношение двух любых ликвидных активов, так? нефть к рублю, золото к пшенице и т.д., так?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы тугой какой-то однако. влияние и формирование паттернов - разные вещи. если следовать вашей логике, то можно подвергать тех.анализу отношение двух любых ликвидных активов, так? нефть к рублю, золото к пшенице и т.д., так?
Ой, ты смотри, не тугой нашелся.:biggrin2: Не совсем так, но почему нет. Во первых, золото к пшенице и тому подобное, вряд ли, потому что у пшеницы просто не будет такой ликвидности, как у валют. Еще раз, техничность зависит только от ликвидности, чем она выше, тем техничней инструмент. Рубль с нефтью тоже не особо, думаю, потому что рубль кроме как от нефти почти ни от чего и не зависит, поэтому они против бакса ходят приблизительно одинаково, между собой у них волотильность не очень может быть. Но смысл приблизительно таков, что касается валютных кроссов, в виду высокой ликвидности валют, разницы особой нет, техничны как мажоры, так и кроссы.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ой, ты смотри, не тугой нашелся.:biggrin2: Не совсем так, но почему нет. Во первых, золото к пшенице и тому подобное, вряд ли, потому что у пшеницы просто не будет такой ликвидности, как у валют. Еще раз, техничность зависит только от ликвидности, чем она выше, тем техничней инструмент. Рубль с нефтью тоже не особо, думаю, потому что рубль кроме как от нефти почти ни от чего и не зависит, поэтому они против бакса ходят приблизительно одинаково, между собой у них волотильность не очень может быть. Но смысл приблизительно таков, что касается валютных кроссов, в виду высокой ликвидности валют, разницы особой нет, техничны как мажоры, так и кроссы.

у пшеницы с ликвидностью всё нормально. а про то, как нефть и рубль ходят, какое значение имеет? и какая разница между указанными парами и валютными кроссами?
 
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у пшеницы с ликвидностью всё нормально. а про то, как нефть и рубль ходят, какое значение имеет? и какая разница между указанными парами и валютными кроссами?
Никакой разницы, да, вообще, пшеница и валюты имеют одинаковую ликвидность, ура, только пожалуйста, отстаньте от меня своими полупостиками, либо научитесь писать нормально мысли, либо общайтесь с обезьянами, пусть они разбирают ваши посты в три слова.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Никакой разницы, да, вообще, пшеница и валюты имеют одинаковую ликвидность, ура, только пожалуйста, отстаньте от меня своими полупостиками, либо научитесь писать нормально мысли, либо общайтесь с обезьянами, пусть они разбирают ваши посты в три слова.

вообще то, способность кратко формулировать мысли всегда считалась положительным качеством, ибо чтение длинных текстов с экрана глаза портит
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вообще то, способность кратко формулировать мысли всегда считалась положительным качеством
Это в том случае, если они сформулированы, а у вас это явно не тот случай. Не врите ни мне, ни себе, потому что по обрывкам ваших фраз уже практически невозможно понять, что вы хотели сказать. Более того, лицемерие еще никого не украшало, думаю и так понятно, что ваша цель, оплата за посты, я ничего против не имею и сам не против получить такой бонус, но при этом, все таки предпочитаю общаться с нормальным людьми, которые именно общаются, а не просто пишут в каждом посте по несколько слов, без особого смысла.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Это в том случае, если они сформулированы, а у вас это явно не тот случай. Не врите ни мне, ни себе, потому что по обрывкам ваших фраз уже практически невозможно понять, что вы хотели сказать. Более того, лицемерие еще никого не украшало, думаю и так понятно, что ваша цель, оплата за посты, я ничего против не имею и сам не против получить такой бонус, но при этом, все таки предпочитаю общаться с нормальным людьми, которые именно общаются, а не просто пишут в каждом посте по несколько слов, без особого смысла.

не знаю, я отвечаю на поставленные вопросы. чтобы было связно и целостно, следует не путаться в терминологии и скакать с темы на тему. я же либо отвечаю на поставленный вопрос, либо пытаюсь опровергнуть (или согласиться) утверждение
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не знаю, я отвечаю на поставленные вопросы. чтобы было связно и целостно, следует не путаться в терминологии и скакать с темы на тему. я же либо отвечаю на поставленный вопрос, либо пытаюсь опровергнуть (или согласиться) утверждение
А вот здесь вы на какой вопрос ответили?
у пшеницы с ликвидностью всё нормально. а про то, как нефть и рубль ходят, какое значение имеет? и какая разница между указанными парами и валютными кроссами?
Да вам уже даже лень пост и предложения начинать с заглавной буквы, как того требует элементарная грамотность, настолько вы спешите шлепнуть новый постик. На вопрос он отвечает, да любой человек скажет, что тут написан набор слов, в которых найти смысл крайне затруднительно.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
А вот здесь вы на какой вопрос ответили?

Да вам уже даже лень пост и предложения начинать с заглавной буквы, как того требует элементарная грамотность, настолько вы спешите шлепнуть новый постик. На вопрос он отвечает, да любой человек скажет, что тут написан набор слов, в которых найти смысл крайне затруднительно.

я почти всегда пишу без соблюдения регистра, это моё личное дело, и к грамотности не имеет никакого отношения, мне так удобнее.
здесь я не согласился с утверждением, что технически анализировать можно любое соотношение ликвидных пар и привёл контрпример
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я почти всегда пишу без соблюдения регистра, это моё личное дело, и к грамотности не имеет никакого отношения, мне так удобнее.
здесь я не согласился с утверждением, что технически анализировать можно любое соотношение ликвидных пар и привёл контрпример
Ну если вы вспомните школу, то поймете, что к грамотности это имеет прямое отношение, или вам за такое оценки не снижали в диктантах? А на счет того, что вы о парах говорите, пара, это имеется в виду. валютная пара, именно о них мы беседовали, насколько я помню, говоря о кроссах и мажорах, а ваши скачки к пшенице, нефть рубль, это чисто так, желание поста и лишь бы что написать. Нет ни среди мажоров, ни среди кроссов пар с пшеницей. Ее можно представить и даже обсудить, как бы такая пара вела себя, только на фига мне это нужно, обсуждать то, что вам, от бедноты мыслей взбрело в голову?
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Ну если вы вспомните школу, то поймете, что к грамотности это имеет прямое отношение, или вам за такое оценки не снижали в диктантах? А на счет того, что вы о парах говорите, пара, это имеется в виду. валютная пара, именно о них мы беседовали, насколько я помню, говоря о кроссах и мажорах, а ваши скачки к пшенице, нефть рубль, это чисто так, желание поста и лишь бы что написать. Нет ни среди мажоров, ни среди кроссов пар с пшеницей.

мы что, диктант тут пишем?
так какая разница? если кроссом реально торгует мало народу, то это простое отношение долларовых пар, установленное путём деления или умножения. если ваше утверждение верно для них, то верно и для пшеницы с нефтью
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
мы что, диктант тут пишем?
так какая разница?
Я выше написал, какая разница, для меня есть, мне неприятно общаться с человеком, который настолько не уважает всех, с кем общается, что спешит абы что накрапать, при чем спешит так, что ни мыслей уже в постах нет, ни элементарной грамотности.

так какая разница? если кроссом реально торгует мало народу
Разницу я уже описал, кросс это именно валютная пара Если валютами, которые составляют пару торгуют много народу, то глупо говорить, что парой мало торгуют. Если вы будете меня по сто раз заставлять писать одно и тоже, я реально вас пошлю на ... Если у вас старческий склероз, то перед написанием поста просто перечитайте, что было написано выше.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Я выше написал, какая разница, для меня есть, мне неприятно общаться с человеком, который настолько не уважает всех, с кем общается, что спешит абы что накрапать, при чем спешит так, что ни мыслей уже в постах нет, ни элементарной грамотности.


Разницу я уже описал, кросс это именно валютная пара Если валютами, которые составляют пару торгуют много народу, то глупо говорить, что парой мало торгуют. Если вы будете меня по сто раз заставлять писать одно и тоже, я реально вас пошлю на ... Если у вас старческий склероз, то перед написанием поста просто перечитайте, что было написано выше.

тогда, по вашей же логике, если парами пшеница-доллар и нефть-доллар торгует много народу, то и парой пшеница-нефть торгует много народу? я всё отличий понять не могу. или вы считаете, что для спекулянта валютный рынок имеет качественные отличия от товарного?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
если парами пшеница-доллар и нефть-доллар торгует много народу

Нет ни среди мажоров, ни среди кроссов пар с пшеницей.
Вот таким образом можно общаться, если у человека склероз, просто указывать написанные цитаты, что я и буду делать при общении с вами.
 
Сверху Снизу