• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обеспеченность биткоина - Страница 7

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Хочу дополнить, соберитесь и попробуйте осознать - криптовалюте не исполнилось ещё и полтора десятка лет, а противостоит она финансовой системе, имеющей тысячелетние корни, имеющей развитую инфраструктуру, банки. Вся мировая экономика базируется на этой финансовой системе, это всё равно что моська сражающаяся со слоном, но эта моська за микроскопическое время успела отхватить от слона несколько кусков, я имею ввиду страны, признавшие криптовалюту. Это вам кажется что процесс идёт медленно, в исторической перспективе он движется реактивно, но полное господство криптовалют будет лет через 100 и это очень малое время.
 

Grommash9

Интересующийся
Регистрация
13.09.2021
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.900
Хочу дополнить, соберитесь и попробуйте осознать - криптовалюте не исполнилось ещё и полтора десятка лет, а противостоит она финансовой системе, имеющей тысячелетние корни, имеющей развитую инфраструктуру, банки. Вся мировая экономика базируется на этой финансовой системе, это всё равно что моська сражающаяся со слоном, но эта моська за микроскопическое время успела отхватить от слона несколько кусков, я имею ввиду страны, признавшие криптовалюту. Это вам кажется что процесс идёт медленно, в исторической перспективе он движется реактивно, но полное господство криптовалют будет лет через 100 и это очень малое время.
Вы не смотрите особо на те сообщения мои, скажу честно, я их копировал у других пользователей что бы заработать 5 сообщений, потому что хотел опубликовать тему на этом форуме. Вообще-то я крипто энтузиаст, за криптой будущее.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Любая ценность обеспечивается только торговлей, т.есть спросом и предложением, а уж причины этого спроса могут быть различны. Я уже много писал на эту тему, следите за моим творчеством, это избавит вас массы лишних вопросов.
Ну так и на воздух есть спрос, осталось им только начать торговать )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну так и на воздух есть спрос, осталось им только начать торговать )
"Спрос – это экономическая категория, отражающая желание и возможность потребителей купить какое-либо количество товара по определенной цене в определенное время."
Давайте пользоваться общепринятыми, стандартными терминами, спрос, это желание кого либо, купить что либо.
Если у вас будет желание прикупить воздуха, обращайтесь, я вам с удовольствием продам.
 
Последнее редактирование:

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Ну так и на воздух есть спрос, осталось им только начать торговать )
тебе осталось придумать как ограничить к нему доступ для всех остальных, создать дефицит, и можешь начинать :biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Если у вас будет желание прикупить воздуха, обращайтесь, я вам с удовольствием продам.
В ваших способностях никто даже и не сомневается.
Сегодня будете воздух продавать, а завтра за красивые глаза денег попросите :biggrin2:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Рэй Далио по поводу обеспеченности биткоина очень правильно сказал
Биткойн не имеет внутренней стоимости, а это означает, что актив не имеет фундаментальной и объективной ценности.
Так что фантик фантиком, но зато радость для торгашей.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Хочу дополнить, соберитесь и попробуйте осознать - криптовалюте не исполнилось ещё и полтора десятка лет, а противостоит она финансовой системе, имеющей тысячелетние корни, имеющей развитую инфраструктуру, банки. Вся мировая экономика базируется на этой финансовой системе, это всё равно что моська сражающаяся со слоном, но эта моська за микроскопическое время успела отхватить от слона несколько кусков, я имею ввиду страны, признавшие криптовалюту. Это вам кажется что процесс идёт медленно, в исторической перспективе он движется реактивно, но полное господство криптовалют будет лет через 100 и это очень малое время.
Значит кому-то это было нужно... Заговор на лицо )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В принципе, какая на фиг разница фантик-не фантик, главное что из него деньги прут, вот и пользуйтесь пока пруха.
Правда праздник собираются испортить, насколько я читал, финансовые чиновники ночами не спят, всё думают о благе народа, собираются отслеживать "эмоциональные транзакции" криптовалют и пресекать их, дабы защитить тупой эмоциональный народ от страшного риска криптовалют.
Каким образом будут отфильтровываться эмоциональные транзакции от не эмоциональных пока не сообщается. То что криптовалюта в России законна, а честно заработанные деньги любой человек может тратить на любые законные покупки, это во внимание не принимается, у ЦБ своё отдельное законодательство.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,234
Поинты
1.990
В сети биткоина активировано долгожданное обновление Taproot.
В блокчейне биткоина активировано обновление Taproot, призванное повысить конфиденциальность, эффективность и масштабируемость сети. Софтфорк произошел на блоке 709 632, добытом майнинг-пулом F2Pool 14 ноября в 08:15 МСК.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В сети биткоина активировано долгожданное обновление Taproot.
Это очень хорошо, однако есть и не очень хорошее - ETF компании VanEck на фьючерсы, может оттянуть институционалов от прямых покупок биткоина, что плохо для курса, насколько я это понимаю.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,192
Реакции
1,145
Поинты
0.505
На самом деле непреходяще ценности есть. Не случайно автор заметил, что за кусок золота могут отдать за кусок хлеба. Вот именно. Хлеб, продукты стоят на 3 месте по востребованности после воздуха и воды. Давно уже предлагал где-то на ММГП ввести валюту, обеспеченную помидорными семенами. Тогда идея отклика не нашла. А сегодня продукты быстро дорожают по всему миру. Семена могут сохранять всхожесть лет 5, потом их надо выбрасывать и менять на новые. Сколько семян - столько денег. Чайная ложка таких семян весной 2006 года стоила 1 гривну. Тут есть эквиваленты, есть от чего считать. Остается создать семенной фонд, откуда можно будет по предъявлении соответствующей валюты выдать в обмен на дензнаки сколько-то семян. Их можно посадить, получить урожай, продать его или переработать на семена и обменять их на те же дензнаки.
 
Сверху Снизу