• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обеспеченность биткоина - Страница 5

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Так что сейчас мешает сделать пирамиду с функционалом и с применением блокчейна :)
Тогда это не будет пирамида, это будет сервис, выполняющий определённые функции, любые функции стоят денег. Дайте ссылку на пирамиду, выполняющую реальный, востребованный функционал, НЕ легенду, будьте любезны. Блокчейн для пирамиды, как седло для коровы, можно конечно напялить, но никому не нужно.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Тогда это не будет пирамида, это будет сервис, выполняющий определённые функции, любые функции стоят денег. Д

Да, будет сервис, выполняющий функции пирамиды.

Дайте ссылку на пирамиду, выполняющую реальный, востребованный функционал, НЕ легенду, будьте любезны.

Ну а куда ж пирамида без легенды то. У битка эта легенда - Сатоши Накамото. Его никто не видел, но все боготворят.

Блокчейн для пирамиды, как седло для коровы, можно конечно напялить, но никому не нужно.

Налепят, но зато потом какой маркетинг будет. )
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да, будет сервис, выполняющий функции пирамиды.
Ну например, изобразите конструкцию, гибрид сервиса с пирамидой?

Ну а куда ж пирамида без легенды то. У битка эта легенда - Сатоши Накамото. Его никто не видел, но все боготворят.
Зато все видят его продукт, блокчейн вошёл в мир надолго, есть масса гениальных художественных произведений, авторов которых никто не знает, это не умаляет их ценности.

Налепят, но зато потом какой маркетинг будет. )
Не будет никакого маркетинга и смысла тоже.
Кстати говоря, некоторые профессиональные компьютерные программы стоят более 100 штук баксов и странное дело, никто не спрашивает об их обеспеченности, не объявляет пирамидой, не сравнивает с МММ.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Кстати говоря, некоторые профессиональные компьютерные программы стоят более 100 штук баксов и странное дело, никто не спрашивает об их обеспеченности, не объявляет пирамидой, не сравнивает с МММ.

Ну так их же покупают для определенных задач. А биткоин как монета - радость спикуля и не более. Так же битоин называют инвестиционным активом, вот отсюда и вытекает вопрос обеспеченности. :)
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну так их же покупают для определенных задач. А биткоин как монета - радость спикуля и не более. Так же битоин называют инвестиционным активом, вот отсюда и вытекает вопрос обеспеченности. :)
О функционале биткоина тут уже писалось много, не буду повторяться, это не только "радость спикуля", но даже и как инструмент спекуляции, это тоже потребность, это тоже спрос, причём спрос вечный, независимый от моды, спекуляция была всегда. Я уже писал - потребность в биткоине, как в инструменте спекуляции, это не минус, это плюс, эта потребность делает биткоин непотопляемым.

Сейчас из просадки биткоин вытаскивают именно спекулянты, другой контингент разбежался, а спекулянты будут покупать биткоин по любой цене.

Не смотря на все последние события, биткоин остаётся самым доходным инвестиционным инструментом, это тоже функционал и очень не хилый.
 
Последнее редактирование:

i612018

Заблокированный
Регистрация
31.08.2020
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Когда речь идёт о сравнении золота с битком, то на самом деле золото это фикция, и мы не знаем есть ли оно в таком объёме в банках, а крипта по своей системе блокчейн прозрачно всё показывает о том сколько, где, когда.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Когда речь идёт о сравнении золота с битком, то на самом деле золото это фикция, и мы не знаем есть ли оно в таком объёме в банках......
Но в таком случае фикция, это всё что вы не можете проверить, слишком много фикции получается.
 

i612018

Заблокированный
Регистрация
31.08.2020
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Но в таком случае фикция, это всё что вы не можете проверить, слишком много фикции получается.

Недавно новость была что Китайские банки хранили фальшивое золото в инвестициях, 90 процентов объёма золотого запаса было фейковым, там чуть ли не фольгой позолоченной кирпичи были замотаны, погуглите.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Недавно новость была что Китайские банки хранили фальшивое золото в инвестициях, 90 процентов объёма золотого запаса было фейковым, там чуть ли не фольгой позолоченной кирпичи были замотаны, погуглите.
А чего гуглить, я в китайских способностях никогда не сомневался, но биткоин пока очень сырой проект для замены золота прямо сегодня, когда-то наверное будет реально, но не завтра и возможно не биткоин..... но блокчейн.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.076
Когда речь идёт о сравнении золота с битком, то на самом деле золото это фикция, и мы не знаем есть ли оно в таком объёме в банках,

но золото за долгое время успело завоевать себе репутацию надежного средства сбережения.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Чтобы какая-то криптовалюта заменила золото нужен ряд условий, низкая волатильность, общая для разных государств законодательная база, наряду с частным международный государственный майнинг, либо монета без майнинга, государственная криптовалютная инфраструктура, кошельки, техническое совершенство монеты, до всего этого лет 50 как минимум, если вообще будет. И скорее всего это вообще был-бы стейблкойн, по типу криптоюаня. Если он выйдет, как ожидается, то это на мой взгляд наиболее близкий прообраз цифрового золота, на сей момент.

Я думаю что в конечном итоге блокчейн в каком-то виде вытеснит золото как эталон ценности, но когда и в каком именно виде сейчас невозможно представить. У цифрового золота масса преимуществ - невозможность подделки, что всегда было проблемой у золота, прозрачность эмиссии и транзакций, простота пересылки, делимость и т.п. Логично предположить что при тенденции к глобальной цифровизации, она затронет и эталон ценности - золото.
 
Последнее редактирование:

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
это вам так кажется, при первом же обвале биткойна вспомните мои слова.
Ну да, мне так кажется, я и не возражаю, но вспомнить ваши слова не получится, я описывал перспективу лет на 50 вперёд, мне не дожить. Если биткоин доживёт до этого срока, то обвалов у него уже не будет, будет обычная волатильность, без экстрима, это тоже кажется. И вообще мне кажется что незыблемых ценностей не бывает даже, если они золото.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.076

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вот что дядя Баффетт говорит о криптовалютах:

История с криптовалютами плохо кончится. Это рынок, на котором посредственности пытаются «стричь» людей, которые мечтают разбогатеть, как их соседи, которые разбогатели, покупая штуки, в которых никто из них не разбирается.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вот что дядя Баффетт говорит о криптовалютах:

История с криптовалютами плохо кончится. Это рынок, на котором посредственности пытаются «стричь» людей, которые мечтают разбогатеть, как их соседи, которые разбогатели, покупая штуки, в которых никто из них не разбирается.
Ну многие действительно разбогатели и продолжают богатеть, для спекулянтов то что сейчас происходит, это вообще в кайф, я в очень хорошем плюсе, хоть и не торгую. Люди не разбирающиеся сейчас биткоин не покупают, а он тем не менее заканчиваться не собирается, пока биткоин интересен спекулянтам, он бессмертен.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.076
то рынок, на котором посредственности пытаются «стричь» людей, которые мечтают разбогатеть, как их соседи, которые разбогатели, покупая штуки, в которых никто из них не разбирается.

как будто фондовый рынок сильно отличается )
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Он интересен людям и они его используют для своих целей. Вот и вся ценность.
 
Сверху Снизу