• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обнаружен троянец, ворующий деньги с QIWI - Страница 2

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Пора Qiwi в обязательном порядке делать привязку операций к телефонам по СМС
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Пора Qiwi в обязательном порядке делать привязку операций к телефонам по СМС

А разве сейчас ее нет? Вчера впервые воспользовался qiwi visa wallet - при оплате услуг киви запросил пароль из смс. В настройках кошелька ничего дополнительно не ставил, все по умолчанию :k-unsure:
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Каждый день появляются десятки новых вредоносных ПО. От всех не спастись :)
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Если дополнительно есть настройки безопасности с привязкой по смс и емейлу, то ничего страшного не произойдет.
 

Дмитрий В

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Мечта любого человека... Заиметь такую программу.
 

slon66

Интересующийся
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
75
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня привязка по смс.
 

Денис Колесников

Интересующийся
Регистрация
28.06.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
А троянец разве не отовсюду деньги подворовывает? По моему все сайты,что у вас на компе есть и пароли - все взламывает
 

Andyruss

Интересующийся
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
с мобильного лучше не заходить...
 

seobiz

Интересующийся
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто выдумывает такой бред.. :D
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну для кого бред,а для кого дорога в рай
 

Vlad Chervinchuk

Интересующийся
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Всегда найдутся умельцы, умеющие обойти систему
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
на то она и система,чтобы ее обходить)
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Если человек настолько ленив, что не привязывает к телефону счет, то пусть лишается денег. После первого раза станет умнее
 

nizkie

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
96
Реакции
16
Поинты
0.000
Создать такую программку можно и она будет работать, но существует ли она или это рекламный ход Касперского
 

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Оказывается и новость была, а уже и жертвы есть.
У меня увели деньги с киви через мобильное приложение на Android, настроив переадресацию. До этого ничего подобного не наблюдалось. заходил в киви только с компа. А тут только купил новый Android, успел поставить мобильный кошелек, чтобы в поездках можно было осуществлять платежи и такое. Думаю, что в сам мобильный кошелек что-то встроено.других вариантов нет. Вся с-ма безопасночти в киви привязка к сотовому = это защита по смс. а какая защита у симки? Ее можно восстановить при утере без труда или получить доступ через сайт мегафона, сделать перенастройку на переадресацию и пожалуйста, доступ к вашему кошельку отрыт. Это не защита только по симке. А за мобильные приложения я вообще молчу.
В сети тоже поискал, сплошные негативы пишут. Зато на форуме разрекламировали в отзывниках. как же, такая простая с-ма, удобная. ну и вот вам эта простота с привязкой только к телефону чем оборачивается, читайте ТУТ и оценивайте, как по вашему мнению, это нормальная защита платежной с-мы?

добавлено через 3 минуты
одно НО сделайте смс подтверждение на киви кошель и ничего у вас не уведут) переадресация смс невозможна. если конечно дубль сим не сделать
стояло смс подтверждение, оно как раз и сработало, только не мне прислало код, а вору.
 
Последнее редактирование:

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Так вот у меня теперь вопрос. Если я на новый Андроид установил только антивирус и мобильное приложение киви, то либо то, либо другое причастно к воровству.
После этого стОит ли доверять всяким лабораториям Касперского?
 
Сверху Снизу