• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обнаружен троянец, ворующий деньги с QIWI - Страница 3

Вячеслав Даценко

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
618
Реакции
209
Поинты
0.000
о как, спасибо за информацию

добавлено через 38 минут
лучше вобще иметь две операционки и одну использовать только для платёжных систем
 
Последнее редактирование:

saiman37

Интересующийся
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Пожарные не знаю,а вот лесники жгут свои леса
 

Supersharan

Профессионал
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
950
Реакции
125
Поинты
0.000

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
Так вот у меня теперь вопрос. Если я на новый Андроид установил только антивирус и мобильное приложение киви, то либо то, либо другое причастно к воровству.
После этого стОит ли доверять всяким лабораториям Касперского?

Все андройды заражены.

Поможет только переход на IPHONE
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
лучше вобще иметь две операционки и одну использовать только для платёжных систем
а еще лучше иметь отдельный комп и отдельного провайдера
где то со Швейцарии для большей надежности=)
Все андройды заражены.
жесть.
а сколько сейчас всевозможных приложений создают для андроидов.
выходит,купил в магазе новый андроид,
а он уже "приготовлен" для вас? так?
 
Последнее редактирование:

PayeerCOM

Новичок
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
403
Реакции
458
Поинты
0.000
70% андройдов заражено. Его можно использовать только для развлечений, пароли на которых нет доступа к деньгам. Ваша переписка и фотки никому не нужны.
 

bohatko

Интересующийся
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
70
Реакции
5
Поинты
0.000
Есть чел знакомы, говорит я могу обойти почту киви, только если есть номер телефона на руках, я не поверил, а через 2 минуты он мне сказал баланс на киви - суть проста, взломать можно что угодно и когда угодно, это лишь вопрос времени и денег
 

Константин Пряхин

Интересующийся
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
452
Реакции
2
Поинты
0.000
Здравствуйте всем!Я вот вообще, честно говоря, не до любливаю Киви...постоянные выкрики о взломах кошельков,сделали эту платёжку не очень интересной для ребят..Но опять же -это моё мнение!
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Здравствуйте всем!Я вот вообще, честно говоря, не до любливаю Киви...постоянные выкрики о взломах кошельков,сделали эту платёжку не очень интересной для ребят..Но опять же -это моё мнение!
киви очень популярна в сфере обналичивания за счет простоты использования,интерфейса и регистрации.
Трой всегда был,есть и будет,и тут не в ксперском дело,все дело в том что трой имеет уникальный код шифрования при создании,его можно настроить так что он обойдет любую защиту,вопрос только времени,кто этим занимается и цены.Касперского на банкоматах сбербанка обходили,при этом антивирус даже звука не подал,пока не пришли инкассаторы вынимать деньги с атм а там в итоге пусто,даже такие случаи есть.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
все дело в том что трой имеет уникальный код шифрования при создании,его можно настроить так что он обойдет любую защиту
HIPS - это магия, как раз для таких хитрых malware эту технологию и создавали. Технологии уже лет 15, во всех антивирусах она используется давным-давно. В описанном Вами примере, даже если сигнатуры этого трояна не будет в базе антивируса, или он будет перепакован (то, что Вы по незнанию назвали "шифрованием"), HIPS всё-равно сработает - поведение такой программы её выдаст.

добавлено через 7 минут
ЗЫ. Разве у Касперского есть продукты для банкоматов? ЕМНИП, пока такой продукт есть только у drWeb, и он показывает отличные результаты.
 
Последнее редактирование:

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Olkibmonitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
10,222
Реакции
519
Поинты
0.000

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    59.8 KB · Просмотры: 85

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Виртуальную машину себе поставьте чистую для платежей, если паранойя замучила совсем! VMWARE, например. Только все равно это 100% защиты не даст. Всегда есть социальная инженерия, неопытность пользователя etc.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Могу с Вами не согласиться вот антивирусник Комодо там стоит такая фишка
Я имела ввиду антивирусный продукт специально созданный для банкоматов.
HIPS же давно уже везде есть.
 
Сверху Снизу