• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обнаружен троянский код под Mac, который ворует Bitcoin

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

В предыдущей своей публикации, я лишь частично затронул эту тему. Сейчас остановимся на ней более подробно.

Троян занимается мониторингом входящих и исходящих сетевых соединений. Это делается с целью выявления в них виртуальных денег с дальнейшей передачей их собственным операторам.

Новый троян предназначен для операционной системы Mac OS X. В его задачу входит перехват трафика и выявление в нем виртуальных денег Bitcoin. По информации от компании SecureMac, новый троянский код назван OSX/CoinThief.A. Но самое интересное то, что обнаружен компанией троян на компьютере их клиента. А это значит, что троянец работает уже в полную силу и реально угрожает держателям Bitcoin.

Компания, также сообщает, что ими выявлен вредоносный код, который замаскирован под Mac-приложение, которое предназначено для совершения платежных операций в системе Bitcoin Stealth Addresses. Но в самом деле софт занимается мониторингом входящих и исходящих сетевых соединений для вылова в них виртуальных денег, с последующим их перечислением своим операторам. По сообщению SecureMac, заражение возможно через программу StealthBit, которая совсем недавно была в свободном доступе в исходниках на GitHub.

По словам экспертов, версия из исходников GitHub, и версия, которая присутствует на портале для прямой загрузки, не соответствуют друг другу. Скомпилированная версия программы содержит в себе вредоносный код. Поэтому, пользователи, которые устанавливали StealthBit, заражали свои компьютеры.

В SecureMac сообщили, что по заявлению одного из пользователей, им было потеряно 20 биткоинов, а по текущему курсу это составляет приблизительно 12 000$.
 

sven007

Интересующийся
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
64
Реакции
11
Поинты
0.000
Даже "кони" любят биткоин)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Да неужели...
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Не ставьте что попало на свой Мак и не будет проблем. А для Винды наверняка есть то же самое как и для других ОС.
Конечно есть, для винды то небось в первую очередь и разрабатывать будут! Кстати атаки хакеров что то участились в последнее время – вон по новостям слышал кто-то позавчера на Каспера наехать хотел – но атаку отбили. :eek:
 

Alexandr2000

Интересующийся
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
И как с этим вообще бороться кто-нибудь знает? И как от этого защищаться? Хотя, на мой взгляд, блокчейн достаточно хорошо защищён и там сидит целая толпища джентльменов, которая со временем шагает в ногу, по крайней мере, хотелось бы на это надеяться. Пойду, проверю, у меня там всё на месте.
 

Юлия Комардина

Интересующийся
Регистрация
19.01.2019
Сообщения
128
Реакции
7
Поинты
0.000
Эта "толпища джентельментов" и хакнет все себе, а свалит на левых хакеров, 100% так будет, но наверно нескоро, пока они и так зарабатывают :mad:
 

batkovski

Интересующийся
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
44
Реакции
7
Поинты
0.000
Однозначно на Mac вирусного ПО гораздо меньше, чем для Windows.
Если и хранить крипту на компьютере, то явно не на том, который прстоянно в сети и куда скачивается софт из сторонних источников.
 
Сверху Снизу