• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждаем биржи контента

Razer1

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Если вам есть что сказать по любой из существующих бирж, милости просим в нашу тему. Обсуждаем недостатки бирж, все что вас в них не устраивает.

добавлено через 6 минут
Раз я завел разговор мне и начинать. Я бы начал с гиганта рынка Адвего в принципе неплохая биржа но мне не нравится то как там сделано меню, можно и запутаться, так же не нравится то что заказы идут в основном по рейтингу. Но за это я их сильно не виню это скорей проблема всех бирж.
 
Последнее редактирование:

Razer1

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Texasale неплохая биржа, но об удобстве использования там можно забыть, все в кучу как говорится. А как же самый популярный адвего, самая крупная биржа в рунете, что в ней не то на ваш взгляд? А кто работал с биржой text, молодая биржа но удобная для пользователя?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Texasale неплохая биржа, но об удобстве использования там можно забыть, все в кучу как говорится. А как же самый популярный адвего, самая крупная биржа в рунете, что в ней не то на ваш взгляд? А кто работал с биржой text, молодая биржа но удобная для пользователя?

Адвего больше подходит для новичков. Основной минус биржи - лоббирование интересов заказчиков. Мнение фрилансеров администрацию биржи интересует мало. Опытные копирайтеры со временем уходят на textsale.
 

Razer1

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
В чем же вы видите плюсы textsale?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В чем же вы видите плюсы textsale?

Здесь есть рейтинг. И сразу видно профессиональность копирайтера. Если у человека рейтинг 2000, то он хороший копирайтер (рерайтер). А на адвего был какой-то странный топ, и постеры на форумах получали там первые места. :lol:
 

Razer1

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
А на мой взгляд самый правильный рейтинг это когда заказчик тебе оценку ставит, и выводиться средняя оценка. Так если ты постоянно высокую оценку получаешь то рейтинг будет высокий, а если халтурить начнешь то твой рейтинг падать будет. Тогда вот видно качество работы именно в данный момент времени.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Здесь есть рейтинг. И сразу видно профессиональность копирайтера. Если у человека рейтинг 2000, то он хороший копирайтер (рерайтер). А на адвего был какой-то странный топ, и постеры на форумах получали там первые места. :lol:
Давно уже не получают. Сейчас там на первых местах те, кто пишет большие статьи за хорошие деньги. Постерам в топ уже пробиться нереально, поскольку средний объём их работы - маленький, а должен быть в районе 2000 знаков. Другое дело, что "Адвего" большинство заказчиков воспринимает, как биржу дешёвого контента, поэтому даже хорошим авторам не хотят платить столько, сколько они стоят.
 

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
Имел дело с Адвего, Etxt и textsale. В плане продажи текстов больше всего понравилось на первом, т. к. продаются быстрее. На Etxt тексты не продавал, но не понравился по причине частого наличия заказов по 4р. за 1к, причем находятся те, кто действительно идут к таким заказчикам. Рынок рабов какой-то. На textsale тоже не особо понравилось, так как тексты продаются очень медленно.
 

grifonn

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
95
Реакции
9
Поинты
0.000
Я давно работаю на бирже Neotext и очень нею доволен. Заработок составляет от 100 до 350 у.е. в месяц.
 

Solar-

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я зарегистрирована на биржах: Etxt и Адвего.

Если рассматривать интерфейс, мне больше понравился сайт etxt. Считаю, что новичку легко адаптироваться на ресурсе. На etxt всё просто, легко и понятно. Мне понравилось, что можно пройти квалификационный тест и получить определенный уровень мастерства (начальный, средний и высокий). Хорошо налажена связь между исполнителями, заказчиками и администрацией.
Всё хорошо, только вот цены на заказы занижены.

Адвего, если честно, вообще не впечатлил. Заказов мало и дешевые, статьи продаются очень медленно. Сообщения не предусмотрены.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я зарегистрирована на биржах: Etxt и Адвего.

Если рассматривать интерфейс, мне больше понравился сайт etxt. Считаю, что новичку легко адаптироваться на ресурсе. На etxt всё просто, легко и понятно. Мне понравилось, что можно пройти квалификационный тест и получить определенный уровень мастерства (начальный, средний и высокий). Хорошо налажена связь между исполнителями, заказчиками и администрацией.
Всё хорошо, только вот цены на заказы занижены.

Изучал я Etxt, и цены как-то не впечатлили. Новичкам предлагают - 7-10 рублей за 1 к - это же издевательство. А пока там репутацию и заказчиков наберешь - сколько денег потеряешь.
 

Solar-

Интересующийся
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Изучал я Etxt, и цены как-то не впечатлили. Новичкам предлагают - 7-10 рублей за 1 к - это же издевательство. А пока там репутацию и заказчиков наберешь - сколько денег потеряешь.

Это точно. Просто заказчики не ценят труд исполнителей. Возможно, кто-то и ценит, просто не имеет возможности платить больше. Я захожу на etxt 1 раз в день и подаю заявки на проекты с приемлемой оплатой. Удалось выцепить щедрых заказчиков :)
 

dulin-95

Интересующийся
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
На бирже textsale огут выкинуть в два счетаи деньги не возвращают, а вот etxt более порядочная биржа.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

Novomant

Любитель
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
122
Реакции
10
Поинты
0.000
А почему именно биржы ссылок? Не легче искать заказчиков на форуме? Или же сам стать заказчиком легче на форуме...
Единственное преимущество бирж - это гарантия от кидалова со стороны заказчика. Деньги блокируются на его счету. А так да, сплошные минусы - система берет себе лишние деньги, низкая стоимость работы и жуткий демпинг.
 

lelik17

Новичок
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Рекомендую присмотреться к бирже turbotext.ru. Средняя стоимость за статью - 46 руб за 1000. Также есть возможность не только писать статьи, но и зарабатывать на микро-задачах: комментарии на сайтах, подписка на страницы в соц. сетях и т.п.
 
Сверху Снизу