• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение действий администрации - Страница 26

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,093
Реакции
13,473
Поинты
4.980
К слову в этой - же теме 'На арене российского ЦИКа':
идите теперь на арену т.н. Украины
если я отвечу, оставайтесь на арене т.н. России, это будет нормально или бан?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Второе.
Предположительно, тот же модератор сегодня рассмотрел мою жалобу на дичайший офтоп и флуд в той же теме, систематически производимый одним пользователем - criptononame - с очевидной целью зафлуживания этой темы любым способом, путём втягивания других в совершенно пустопорожнию переписку о посторонних вещах, связанных как-нибудь с Украиной (тема о России и российских выборах, вполне актуальная сейчас)
Это типичное его сообщение, на которое я пожаловался, хотя там таких полно и на каждое можно писать жалобу. Я написал модератору следующее: "Почему в теме про выборы обсуждаются ворованные зерно и черешня?"
Посмотреть вложение 338175

Он отклонил жалобу с формулировкой: "Ваша жалоба отклонена. Сообщение в теме 'На арене российского ЦИКа' - По той же причине почему обсуждается Крым.
Я написал новую жалобу: "Почему в теме про выборы обсуждаются ворованные Крым, зерно и черешня?" (Ну, не правда ли, в любой теме о России, кроме воровства, и пообсуждать больше нечего - как видит это модератор?) ;)
Он опять прислал в точности тот же текст отписки, проигнорировал изменение жалобы.

Требую:
Наказать того пользователя за систематический флуд. Удалить офтоп.
Наказать модераторов раздела за систематическое невыполнение своих обязанностей и игнорирование обоснованных жалоб.
Это я отказал. Потому что, тот раздел и создан специально вот для флуда. И если начать там удалять его, вам это больше всех не понравится.

Тема в политическом разделе, не ваш личный блог, где можно удалять что не нравится. Тем более пользователь, обходится без перехода на личности и оскорблений.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Тема в политическом разделе, не ваш личный блог, где можно удалять что не нравится. Тем более пользователь, обходится без перехода на личности и оскорблений.
Этот пользер в каждом втором посте оскорбляет весь народ Украины и украинское государство, притом, что нацистские выкрики на этом форуме запрещены, за что и получает постоянно соответствующие обозначения своей личности от многих, на которые потом пишет вам жалобы. А на личности да, не переходит, ему не это тут нужно и не за это платят.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Это я отказал. Потому что, тот раздел и создан специально вот для флуда. И если начать там удалять его, вам это больше всех не понравится.
Забыл обратить внимание на эту инсинуацию. Расскажите подробнее где, когда, почему, каким зрением вы обнаружили среди моих постов больше всех флуда? Давно ли у вас такое отношение, сколько раз вы меня штрафовали из-за него?
Начните с определения этого термина, что бы теперь я убедился, что вы хотя бы понимаете его значение, чего у вас раньше, как я помню, не наблюдалось (это не первый наш разговор о загадках английского)., как и у многих россиян, напрочь лишённых знания иностранных языков, как, впрочем, и нормального знания русского.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Забыл обратить внимание на эту инсинуацию. Расскажите подробнее где, когда, почему, каким зрением вы обнаружили среди моих постов больше всех флуда? Давно ли у вас такое отношение, сколько раз вы меня штрафовали из-за него?
Начните с определения этого термина, что бы теперь я убедился, что вы хотя бы понимаете его значение, чего у вас раньше, как я помню, не наблюдалось (это не первый наш разговор о загадках английского)., как и у многих россиян, напрочь лишённых знания иностранных языков, как, впрочем, и нормального знания русского.
Я начну с того, что у вас 125 предупреждений. В профиле. Накопленные за долгие годы. Что весьма немало.

Поэтому не в ваших интересах ратовать за более строгую модерацию.

Например в 2015 году, у вас более 30 предупреждений.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,093
Реакции
13,473
Поинты
4.980
Я начну с того, что у вас 125 предупреждений. В профиле. Накопленные за долгие годы. Что весьма немало.

Поэтому не в ваших интересах ратовать за более строгую модерацию.
это как-то.... аргумент... ну такой себе...., при всем уважении

вот пример
Предупреждение для cryptononame
Выдано
Детали предупреждения
Неадекватное поведение

у некоторых (доступ сейчас закрыт) было "попытка обмана"

что, по-моему намного более "криминально", чем просто "флуд и пр.", которые выдаются на "вкус" модератора.
те, конечно, тоже "на вкус", но каково определение!!!

у нас, конечно, много, "флуд. пр.", но такого не наблюдалось, мне кажется, надо бы это учесть,

"с ув. ваш навеки" (с)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Поэтому не в ваших интересах ратовать за более строгую модерацию.
Я ратую не за строгую, а за адекватную модерацию. Это единственное, что меня здесь беспокоит.
Вон, можете же, когда захотите. Только там ведь, вы должны это понимать, что 95% всех её постов совершенно не адекватны, как минимум, обсуждаемой теме.
Ну с какой стати, ей должно позволяться в любой теме обсуждать только Украину, да ещё в оскорбительном ключе по отношению к неопределённому кругу пользователей форума из этой страны?
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Я ратую не за строгую, а за адекватную модерацию. Это единственное, что меня здесь беспокоит.
Вон, можете же, когда захотите. Только там ведь, вы должны это понимать, что 95% всех её постов совершенно неадекватны, как минимум, обсуждаемой теме.
Ну с какой стати, ей должно позволяться в любой теме обсуждать только Украину, да ещё в оскорбительном ключе по отношению к неопределённому кругу пользователей форума из этой страны?
В политическом разделе, не вижу причин почему она не может обсуждать Украину. Вам же обсуждать Россию там не запрещают. Правильно?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,093
Реакции
13,473
Поинты
4.980
В политическом разделе, не вижу причин почему она не может обсуждать Украину.

assss, надо просто принять новое правило: в политическом разделе дозволен любой флуд в любой теме, даже не по теме (простите за тавтологию)


Спасибо за ответ, надеюсь на ответы на предыдущие вопросы
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

assss, надо просто принять новое правило: в политическом разделе дозволен любой флуд в любой теме, даже не по теме (простите за тавтологию)


Спасибо за ответ, надеюсь на ответы на предыдущие вопросы
Сообщения Cryptoname на мой взгляд вполне по теме. В рамках политической дискуссии.

Она не про помидоры с огурцами пишет. И смею заметить, что за такой дискуссией следить куда интереснее чем за сообщениями которые ведут на YouTube и все.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,093
Реакции
13,473
Поинты
4.980

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Она про вишню с пшеницей. Но мы вас поняли. Требуется только мнение Sapiensa
Вот откуда это пошло. И там много кто чего наговорил.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,345
Реакции
7,168
Поинты
45,234.676
Требуется только мнение Sapiensa

Мое мнение: раздел Курилка изначально создавался для флуда - это целевой раздел для пустой болтовни и модерация в нем лишний раз не нужна вообще, тем более по таким высосанным из пальца поводам.

Я понимаю, что некоторые пользователи пытаются манипулировать модераторами в своих интересах с помощью жалоб, но это уже задача модераторов, не вестись на такие манипуляции и просто отклонять бредовые жалобы.

Еще раз: Курилка - это раздел для болтовни, для офтопа. Он не нуждается в такой же пристальной модерации, как тематические разделы форума.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,093
Реакции
13,473
Поинты
4.980
задача модераторов, не вестись на такие манипуляции и просто отклонять бредовые жалобы.

Правда есть один нюанс. Захват исторически "ничейных" территорий не считается гопничеством.
это про Крым, это нейтрально в данном контексте?

идите теперь на арену т.н. Украины
если я отвечу, оставайтесь на арене т.н. России, это будет нормально или бан?

напоминаю, я просто выясняю правила, - нет желания с ними спорить
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Еще раз: Курилка - это раздел для болтовни, для офтопа. Он не нуждается в такой же пристальной модерации, как тематические разделы форума.
Oкей, почему тогда этот раздел подвергается такой жёсткой модерации не профильными модераторами из РФ, что штрафы летят определённым пользователям в течение нескольких минут после написания поста и один за другим, по мере написания постов, что доказывается, например, ссылками Asal на эти же его и других модераторов штрафы, выдаваемые ими в дичайшем количестве по самым абсурдным поводам, пример я привёл на пред стр..
Давайте уже признаем, для начала, очевидный факт, что эти непрофильные модераторы из РФ, постоянно толпятся там не как модераторы, а потому что им просто там интересно. Только им не интересно вступать в дискуссии с такими, как мну, потому что им дали зачем-то более убойный аргумент.
 
Последнее редактирование:

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,345
Реакции
7,168
Поинты
45,234.676
Oкей, почему тогда этот раздел подвергается такой жёсткой модерации не профильными модераторами, что штрафы летят определённым пользователям в течение нескольких минут после написания поста и один за другим, по мере написания постов, что доказывается, например, ссылками Asal на эти же его и других модераторов штрафы.

Потому, что Ваши оппоненты в дискуссии манипулируют модераторами, бодро оставляя жалобы на Ваши посты.

В разделе Курилка не может быть флуда (такой трактовки сообщений пользователей) - это целевой раздел для него.

Троллинг - понятие также достаточно размытое (зависит от трактовки).

если я отвечу, оставайтесь на арене т.н. России, это будет нормально или бан?

Пишите - если получите штраф, я его отменю.

Пока не кроете друг друга матом и пока не ущемляются "чувства верующих" в этом разделе (искажение фамилий, некорректное написание географических названий и использование уничижительных обозначений), штрафов там не должно быть, на мой взгляд - "агрессивную дискуссию" или какую-то дичь, если таковая будет, модератору достаточно просто удалить.

Два последних штрафа с @assss снял.
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Потому, что Ваши оппоненты в дискуссии манипулируют модераторами, бодро оставляя жалобы на Ваши посты.
Так и мы строчим на их посты. Но мы видели, что вот у нас-то ничего из этого не получается. То есть, всё равно, заангажированность этих модераторов проявляется.
Что вот с этим делать, как пользоваться форумом с такой не объективной модерацией? Для начала, предлагаю, разрешить туда доступ только одному из них, что сделает модерацию хотя бы более предсказуемой.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: xbb

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,345
Реакции
7,168
Поинты
45,234.676
Так и мы строчим на их посты. Но мы видели, что вот у нас-то ничего из этого не получается. То есть, всё равно, там заангажированность этих модераторов проявляется.
Что вот с этим делать?

Ждать внедрения ИИ в модерации. Модераторы из РФ живут в инфополе РФ.

Оставаться объективным (нейтральным) в условиях затяжной войны (информационной в том числе), когда ты сам подвергаешься ежедневному воздействию агрессивной пропаганды одной из воюющих сторон (здесь хочется передать привет в том числе и "Телемарафону"), нереально, на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: xbb

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,916
Реакции
2,943
Поинты
2.764
Ждать внедрения ИИ в модерации.
Украинского или российского? Ещё этого не хватало. Как насчёт предложения ограничить число этих модераторов в этом подразделе? Зачем их там столько вообще и не отлынивают ли они от своих прямых обязанностей, когда там что-то караулят?
 
Сверху Снизу