• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Обвал моста в Балтиморе может повлечь одни из самых крупных выплат в морском страховании

21c3446-baltimore.jpg


Главный исполнительный директор лондонского Lloyd's Джон Нил считает, что страховые выплаты из-за обвала моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе могут стать одними из самых больших в истории морского страхования.

Инцидент может привести к потерям в многомиллиардном размере, хотя еще рано говорить о конкретных суммах.

Мост потерпел разрушения после столкновения с контейнеровозом Dali, находившимся под флагом Сингапура. Это событие породило угрозу хаоса в одном из ключевых портов восточного побережья США.

Аналитики Barclays Plc оценили, что страховщикам могут предъявить требования на сумму до 3 миллиардов долларов, учитывая повреждения моста и другие убытки. По их прогнозам, страховые требования только за повреждение моста могут превысить 1,2 миллиарда долларов. К этому присоединяются требования по выплатам смерти людей и другие пока неопределенные убытки в результате перебоев в работе порта.

Аналитики Bloomberg отметили, что распределение ответственности по этим требованиям будет сложной задачей, поскольку это зависит от того, была ли авария вызвана халатностью или механической неисправностью.

Кроме того, участие в страховании этого риска распределяется между разными компаниями, что может повлечь за собой сложности в определении убытков.

В отчете Lloyd's за 2023 год объявлена прибыль от андеррайтинга, что составляет 5,9 млрд фунтов стерлингов (свыше 7,2 млрд долларов), что на 3,3 млрд фунтов стерлингов (свыше 4 млрд долларов) больше, чем в предыдущем году. снижению затрат на большие риски и иски, связанные со стихийными бедствиями.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу