• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обзоры от начинающего трейдера - Страница 8

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Стратегия торговли зонами спроса и предложения, часть 2​

Эта статья является авторизованным переводом изложения стратегии и методики торговли Сэма Сейдена (преподавателя OnlineTradingAcademy), статья большая и сегодня я публикую вторую часть. Желающие получить образование и дополнительные материалы могут перейти по ссылке https://www.tradingacademy.com.​




Сколько времени потребуется рынку, чтобы вернуться в зону спроса или предложения?​

Итак, теперь вы знаете, почему время, которое требуется рынку, чтобы вернуться в зону спроса или предложения, является наиболее важной вещью, которую необходимо учитывать при торговле зонами спроса и предложения. Вопрос заключается в том, сколько времени на самом деле потребуется рынку, чтобы вернуться к зоне? Если вы прочитаете некоторые статьи на моем сайте, то увидите, что я говорю, что рынок должен вернуться к зонам спроса и предложения, найденным на 1-часовом графике в течение 24 часов после их создания. Это не очень жёсткое правило: если рынок возвращается в зону через 25 - 27 часов после его создания, тогда это хорошо для торговли, но в качестве ориентира я бы сказал, что рынок определённо не может вернуться в зону на 1 часовом графике более чем через 30 часов после того, как она была создана. Единственным исключением являются зоны, которые формируются, когда банки готовятся к большому развороту. В этих ситуациях рынок может вернуться в зоны через 2 недели после их формирования, но не более того. Зоны спроса и предложения, которые формируются на Д1, должны возвращаться к ним в течении 30 дней после их создания. Это относится ко всем зонам спроса и предложения на ТФ Д1 независимо от того, где они формируются на рынке.

Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Больше риска!​

Две недели назад я в последний раз делал обзор пары #EURJPY, та статья называлась "Риск дорожает медленно", так как пара к тому моменту уже пол месяца толклась перед сопротивлением на уровне 130,656. Известно, что йена растёт во времена когда участники рынка пугаются настоящих или мнимых событий, а евро наоборот подрастает во времена более спокойные. Таким образом эту пару наряду с парой #CADJPY можно рассматривать как своеобразный индикатор настроений. И вот в понедельник, робким движением пара преодолела сопротивление и устремилась вверх. Фактически реализовался зелёный сценарий двухнедельной давности (см. верхний график). Что может произойти дальше? Потенциально движение вверх может продолжится до максимума 16 сентября 2018 года на отметке 133,124, а затем уже что-то начнёт происходить. альтернативой является возврат к пробитому сопротивлению и только затем рост, оба варианта я изобразил на нижнем графике.


Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

15 интересных фактов о Форекс​

Сегодняшний пост собран из разрозненных фактов, которые будут интересны трейдерам рынка Форекс. Это скорее не пост, а комикс – картинки с кратким пояснением. Некоторые факты широко известны, некоторые нет, в любом случае я надеюсь будет любопытно.​




Факт первый: ежедневный объём торговли ранка Форекс на апрель 2019 года (новей данных нет, следующие данные будут опубликованы в сентябре 2021 года) по опросам руководителей центральных банков составляет 6,6 триллионов долларов США.



Факт второй: объём торговли на рынке Форекс в 4 раза превышает мировой ВВП (по разным оценкам).



Факт третий: если тратить по 1 $ в секунду понадобится 210728 лет, чтобы потратить весь дневной оборот рынка Форекс.



Факт четвёртый: 157 валют обращается на территории 194 государств на нашей планете.


Продолжение...
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Может быть хватит падать?​

Прошлый обзор пары #GBPJPY я назвал "Пора на юг!" С тех пор пара сходила в южном направлении и оттолкнувшись от поддержки взяла курс на север. Но пока не преодолён максимум начала апреля всё ещё сохраняется возможность движения вниз. При этом у нас сохраняется бычий уклон и бычий тренд. Возможно падение начала апреля было вызвано закрытием части позиций крупными игроками, в таком случае мы можем предположить, что движение вверх продолжится.


Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Слабость доллара продолжается​

Медвежий уклон, который появился на графике пары #NZDUSD две недели назад, долго не продержался и пара вновь вышла выше 100-дневной скользящей средней (малиновая линия). Так как разворота на дневном графике не произошло, можно сделать вывод, что восходящее движение продолжится, по крайней мере до максимума конца февраля, а может быть и дальше, но помня заповедь "не заглядывай слишком далеко" на это предположении мы остановимся.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

5 шагов к успеху на Форекс. Шаг 3 – торговые инструменты.​

В прошлую пятницу я опубликовал первую статью третьего шага обучающего курса «5 шагов к успеху на Форекс». Первый шаг у нас назывался «Фундамент», второй «Правила торговли». Третий шаг называется «Торговые инструменты». Я расскажу более подробно какие торговые инструменты я применяю и почему. Во втором шаге, «Правилах торговли» я рассказал об основных и дополнительных требованиях к применяемым инструментам, теперь продолжу более подробный рассказ. Хорошая новость состоит в том, что эти инструменты не требуют дорогостоящих затрат, как в других областях профессиональной деятельности, но в совершенстве овладеть ими придётся. Сегодняшняя статья посвящена трендовым линиям и горизонтальным уровням.​





Следующие инструменты, которые я применяю в торговле настолько просты, что кажется, что настолько простые вещи не могут служить для успешного трейдинга, это линии тренда и горизонтальные уровни. Оба эти инструменты обладают всеми свойствами, которые необходимы для успешной торговли – они просты для понимания, определяют тренд, определяют риск и дают однозначные результаты.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Один важный момент​

Этот пост из одного канала Telegram, мне показалось полезным прочитать эту информацию всем трейдерам.​

Блог независимого финансового советника, [30.04.21 12:40]​




Для инвестиций нужно созреть. К этой мысли я пришёл достаточно давно и почему-то думал, что так мыслит каждый. Был уверен, что и план нужен каждому! Однако после я изменил своё решение.
Всякий раз, когда на сайте оставляют заявку или обращаются напрямую, в обязательном порядке я настаиваю на первом звонке. Даже если человек уверенно говорит, что ему нужна консультация. Казалось бы, зачем это? Ведь человек уже сказал, что ему нужна консультация и готов заплатить. Просто договорись о встрече и все. Да, но нет…

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

10 лучших советов по торговле на Форекс для начинающих, часть 2​

В первой части мы обсудили 5 основных идеальных торговых привычек. Теперь давайте обсудим часть 2, где я сосредоточусь на умных и полезных привычках, которые вам необходимо освоить, чтобы получить максимальную выгоду от торговли. Вот они:




6. Перестаньте подписываться на других:
Перестаньте слепо следовать за другими трейдерами. Они могу торговать по другой стратегии и на других таймфреймах рамки, чем вы. Сначала вы должны знать и изучить их стратегию.
Вы можете игнорировать важные финансовые новости, если не понимаете их.
Вам также следует избегать информации от финансовых агентств, если вы технический трейдер, газеты могут добавить художественную выдумку в статью, чтобы сделать её более привлекательной. Помните, что они журналисты, а не торговцы. Будьте независимым мыслителем. Успешные трейдеры часто думают с другой точки зрения, чем толпы розничных торговцев.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Нерешительное золото​

В прошлом обзоре #GOLD я задавал вопрос: Найдёт ли золото третье дно? Пока ответ на него отрицательный. Хотя покупателям и удалось поднять цену почти до 100-дневной скользящей средней (малиновая линия), но пока дальнейшего развития это движение не получило и цена вновь опустилась к линии пробитого ранее сопротивления, которое стало поддержкой на уровне 1765,00. При этом медвежий уклон и медвежий тренд не изменились - цена находится ниже обоих нисходящих дневных SMA. Похоже, что ни покупатели, ни продавцы не могут найти достаточно сил, чтобы двинуть цену в ту или иную сторону.


Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

На восточном фронте без перемен...​

Не нашёл лучшего заголовка, чем парафраз книги Ремарка, пара #AUDJPY продолжает испытывать неопределённость в том, куда всё-таки двигаться. Хотя пара находится выше обоих дневных растущих скользящих средних, а значит сохраняется и бычий уклон и бычий тренд, движение вверх жёстко ограничивается сопротивлением на уровне 84,712, которое пара не могла преодолеть весь апрель. Произойдёт ли выход сегодня, сказать трудно (хотя движение вверх идёт с вечера пятница). На нижнем рисунке я показал варианты возможных движений, но все они предполагают дальнейшую неопределённость, хотя может быть завтрашнее решение по ставке резервного банка Австралии, послужит триггером для более сильных движений.


Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Новый взгляд на скользящие средние​

Сегодня понедельник и я приступаю к обзору очередного индикатора. Сегодня на очереди индикатор, который отображает скользящую среднюю, но обладает рядом очень интересных особенностей, которые делают этот индикатор намного более полезным, чем обычный индикатор Moving Average, включённый в стандартную поставку MT4. Называется этот индикатор SC MTF Ma for MT4 with alert и найти его можно в Маркете.​




Самой интересной особенностью этого индикатора, по моему мнению, является возможность отображать скользящую среднюю любого периода на любом периоде. Например, дневную скользящую среднюю на пятиминутном графике или наоборот – пятиминутную скользящую среднюю на четырёхчасовом графике. Выбирать период для которого рассчитывается скользящая средняя можно в первом пункте меню, если оставить по умолчанию «current», то отображаемая скользящая ничем не будет отличаться от стандартной скользящей.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Разгоняемся или тормозим?​

Сегодня я опять возвращаюсь к паре #EURAUD, которая продолжает медленное движение вверх в сторону 100-дневной скользящей средней (малиновая линия). Как обычно движение проходит с зиг-загами и сегодня начинается, может быть, очередной кусочек восходящего движения. Любители Price Action, возможно определили бы фигуру как треугольник с горизонтальной верхней линией на уровне 1,56860 и постепенно уменьшающейся амплитудой отскоков. Пока на дневном графике сохраняется медвежий уклон (цена ниже обоих скользящих средних), но медленное движение вверх вдоль трендовой линии постоянно ослабляет этот уклон. В конечном итоге цена может выйти выше 100-дневной SMA и уклон изменится на бычий. После этого понадобится ещё какое-то время, чтобы и тренд сменился на бычий, если, конечно это произойдёт.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Законы классической механики и трейдинг​

Казалось бы, что общего между законами классической механики, более известными как три закона Ньютона, впервые сформулированные великим физиком в книге «Математические начала натуральной философии» изданной в 1687 году, и трейдингом, в частности трейдингом на Форекс? Тем не менее если внимательно рассмотреть эти законы, которые являются аксиомами для нашего мира (при скоростях далёких от скорости света), то мы обнаружим много общего с финансовыми инструментами, в том числе с валютными парами.​




Давайте вместе разберёмся насколько применимы эти законы и есть ли трейдерам польза от этого знания. Формулировки текстов законов буду приводить в классическом виде, так как они немного более понятны людям далёким от физики.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Нефть на перепутье​

В прошлый раз, когда я делал обзор котировок нефти #BRENT всё выглядело так, что выше они (котировки) забраться не смогут. Хотя в одном из вариантов такое развитие событий предусматривалось (см. красные стрелки на верхнем рисунке). Хотя нефть и двигается вверх но пака мартовский уровень на отметке 71,06 не преодолён и соответственно говорить о продолжении роста преждевременно. На графике сохраняется и бычий уклон и бычий тренд, но пока предыдущий максимум не преодолён, говорить о дальнейшем росте несколько преждевременно, цена вполне может отбиться от сопротивления и начать снижаться.




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Соседи не определились​

Две недели назад я писал, что пара #AUDNZD собралась на юг, с тех пор это настроение не изменилось, хотя с ходу не удалось преодолеть сразу две дневных скользящих средних и пара немного откатилась. Сейчас цена опять пытается опуститься ниже обоих дневных скользящих средних, которые практически горизонтальны, что свидетельствует об отсутствии какого-либо определённого уклона, пока паре не удастся опуститься ниже дневных SMA неопределённость будет сохраняться.




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Стратегия торговли зонами спроса и предложения, часть 3​


Эта статья является авторизованным переводом изложения стратегии и методики торговли Сэма Сейдена (преподавателя OnlineTradingAcademy), сегодня я публикую третью и последнюю часть. Желающие получить образование и дополнительные материалы могут перейти по ссылке https://www.tradingacademy.com. Если остались какие-нибудь вопросы - спрашивайте в личном обращении или в комментариях.​




Понимание рыночных условий, в которых лучше всего работают зоны предложения и спроса​


Я считаю, что то, что является неотъемлемой частью прибыльной торговли на рынках форекс, независимо от того, какую стратегию вы используете, - это знание рыночных условий, в которых лучше всего работает ваш метод торговли. Торговля спросом и предложением - это универсальная стратегия, поскольку она может дать вам успешные сделки в различных областях, разных рыночных условиях. Проблема в том, что трейдеры не понимают, что рыночные условия играют большую роль для успешной работы зон спроса и предложения.

Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Канадца не удержать​

Две недели назад я писал, что разворот в паре #CADJPY произошёл и пара отправилась в южном направлении. Это оказалось не так и триггером оказалось решение Банка Канады оставить ставку на неизменном уровне. Сейчас пара, преодолев максимум 2 апреля на отметке 88,299 движется выше к возможной цели на уровне 91,627, максимуму 1 сентября 2017 года. Сможет ли пара достичь этой цели, пока не понятно, но пока сохраняются на дневном графике и уклон и тренд восходящими это вполне возможно.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Политика давит на рубль​

Две недели назад я задавался вопросом, сможет ли рубль укрепиться? Прошедшие две недели хоть и немного укрепили пару #USDRUB, но не настолько как хотелось бы продавцам. Пара попыталась пройти ниже дневных скользящих средних, но пока не очень уверенно и вернулась назад. Сегодня происходит ещё одна попытка идти ниже 100-дневной скользящей средней (малиновая линия), но пока не преодолён минимум 29 апреля на отметке 74,1632, это всё не выглядит убедительным, подождём итогов дня. Если на политическом фронте не наметятся положительные сдвиги, а на это надеяться, конечно, можно, но скорей всего безуспешно, то все попытки рубля подняться потерпят очередную неудачу. Возможные варианты, я как всегда отметил стрелками разных цветов.



Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Как проводить работу над ошибками?​

Сегодня я попытаюсь собрать воедино некие варианты анализа, не анализа, который предшествует поиску точки входа, а анализу, который необходимо проводить периодически вне зависимости от того, успешна сейчас ваша торговля или нет. Я бы назвал этот анализ – анализом изменений.​




Продолжение…
 

Paul van Reyn

Специалист
Регистрация
24.02.2021
Сообщения
589
Реакции
16
Поинты
5.750

Упорный киви​

Две недели назад я озаглавил обзор пары #NZDJPY "Из последних сил", тогда новозеландский доллар не мог набраться сил, чтобы продолжить восходящее движение и весь апрель цена пары провела далеко от максимумов марта. Только в последнюю неделю апреля покупатели решили бросить все силы на штурм отметки 78,854 (нижней границы зоны сопротивления), хотя и этот поход пока не позволил поднять цену выше верхней границы этой зоны на уровне 79,206. Хотя сохраняющиеся на дневном графике бычий уклон и бычий тренд дают надежду, что эта попытка будет удачной. Эту надежду поддерживают также постоянно повышающиеся минимумы. Если сопротивление будет преодолено, то следующим препятствием может послужить сопротивление от 21 января 2018 года на уровне 81,555.



Продолжение…
 
Сверху Снизу