«Очень комфортно, не хуже зарубежных аналогов». Глава Минфина РФ пообещал первым пересадить сотрудников на Lada Aura

aura-face_large.png


Сотрудники Минфина РФ первыми пересядут с иностранных служебных автомобилей на отечественные седаны Lada Aura. Об этом заявила глава Минфина Антон Силуанов.

Он считает, что новые Lada Aura являются очень комфортными автомобилями, причем не хуже зарубежных аналогов.

Я первый, наверное, вышел на связь с АвтоВАЗом. Первые 5 единиц Lada Aura должны поступить в начале 2024 года в Минфин. Во всяком случае, заказ Минфина на данный автомобиль уже сделан. И я убежден, что сотрудники ведомства первыми из всех будут передвигаться на отечественных авто, - заявил чиновник.

Напомню, что Lada Aura - лонг-седан на платформе Vesta, колёсная база которого на 25 сантиметров длиннее. Автомобиль получил улучшенную шумоизоляцию, выдвижной подлокотник на заднем ряду, отделку салона из натуральной кожей и премиум-аудиосистему. Lada Aura оснащен 1,8-литровый 122-сильный двигатель, который работает в паре с вариатором.

по материалам
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.076
Он считает, что новые Lada Aura являются очень комфортными автомобилями, причем не хуже зарубежных аналогов
Может там и комфортно - не катался, не знаю, но дизайн у этого авто ещё тот, конечно. Обогнали мировые тенденции на много лет вперёд! Молодцы, так держать! :e-clap:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
дизайн у этого авто ещё тот, конечно.
Просто взята Веста и доработана под комфорт пассажиров на заднем ряду. То есть, для важных лиц. Ну, видимо Аура и точиться под них...
 
Сверху Снизу