Одна квартира по цене пяти: россиянам стали предлагать ипотеку на 75 лет - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
К сожалению, данную книгу не читал, но, учитывая временной период, который вы обозначили, 2000-х годов, там, касаемо ИТ в Индии, информации не много думаю.
Я имел ввиду именно ИТ - данный рынок, как мне кажется, все таки у них на стадии становления и развития. До крупных игроков им еще очень и очень далеко.
Я вкратце расскажу, американцы уже в те годы начали услуги врачей, бухгалтеров и прочих туда переносить, и программистов кстати в том числе.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Да где две?:) С такой кредитной ставкой,здесь квартиры 4 точно переплачиваешь!

Одно дело когда попадаешь в новостройке под "горячую"" ипотеку на 5% в месяц, но не более. Это не разумно. Лучше пожизненно снимать действительно, как сказал выше.

Вот и я о том же. Что мало того, что всю жизнь платить, так еще и не факт, что выплатишь. На сегодняшний день действительно намного дешевле и разумнее снимать квартиру. жаль только, что это ненадёжно. Мало ли на какого хозяина попадешь, выгонит еще на улицу в самый неподходящий момент.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вот и я о том же. Что мало того, что всю жизнь платить, так еще и не факт, что выплатишь. На сегодняшний день действительно намного дешевле и разумнее снимать квартиру. жаль только, что это ненадёжно. Мало ли на какого хозяина попадешь, выгонит еще на улицу в самый неподходящий момент.
Тут есть совсем другой факт не думаю что многие люди как раз и хотят себе то, чтобы вот так длительное время все это платить, а в итоге ни чего и не получишь. Так, что 75 лет много, а снимать так совсем для меня еще больше печальнее.
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010
ну это же тупость брать такие ипотеки.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
ну это же тупость брать такие ипотеки.

К сожалению, желающие наодятся.
Ведь есть те, кто взял в валюте, а сейчас чувствуют себя не очень хорошо.

добавлено через 2 минуты
Тут есть совсем другой факт не думаю что многие люди как раз и хотят себе то, чтобы вот так длительное время все это платить, а в итоге ни чего и не получишь. Так, что 75 лет много, а снимать так совсем для меня еще больше печальнее.
А что делать!?
Вариантов то остается не много...
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Первыми предложение выплачивать кредит на таких условиях получили валютные заемщики.
Супер! Я бы взяла, если бы работала официально... но, только не в валюте, конечно (это надо совсем уж чудиком быть). Чем дольше длится кредит, тем дешевле он выходит в реальности. Через 50 лет, скорее всего, 20 000 рублей будет стоить разовый проезд в автобусе, а у вас это будет месячная выплата по ипотеке.:)
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Тут есть совсем другой факт не думаю что многие люди как раз и хотят себе то, чтобы вот так длительное время все это платить, а в итоге ни чего и не получишь. Так, что 75 лет много, а снимать так совсем для меня еще больше печальнее.

В снятииквартиры есть как свои плюсы, так и свои минусы. Однако, как показывает практика на сегодняшний день очень многие снимают квартиры, особенно молодые пары, так как жить с предками не каждый захочет. И они уверенны, что в данной экономической ситуации данный вариант жилья является наиболее оптимальным и практичным. :_106:
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Сообщение от Room
За 70 лет дом рухнет...
Да дом из пенобетона построить можно за 3-4 года при минимальных зарплатах. Это куда лучше переплачивать 12% банкам...
__________________
Точно, все верно здесь обсуждают, Но! без лоха и жизнь плоха, а на это и рассчитывают банки.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Точно, все верно здесь обсуждают, Но! без лоха и жизнь плоха, а на это и рассчитывают банки.
Да они просто решили, что луче пусть они будут получать меньше прибыли, но в тоже время он будет. Поэтому они решили что от своей прибыли не откажутся. А вот те же проценты они считают нормальными и понижать не будут.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Конечно,на любой товар есть свой спрос, так и на каждый кредит найдется заемщик, чего бы это не коснулось. Люди разные, сколько людей, столько и мнений.
 

Port

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Вероятно, что очень выгодно для банков.
Особенно с нашими процентными ставками.
Ведь если наследник откажется от такой медвежей услуги
своего предка, залоговая квартира отойдет банку.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
В снятииквартиры есть как свои плюсы, так и свои минусы. Однако, как показывает практика на сегодняшний день очень многие снимают квартиры, особенно молодые пары, так как жить с предками не каждый захочет. И они уверенны, что в данной экономической ситуации данный вариант жилья является наиболее оптимальным и практичным. :_106:

если бы у молодежи был хороший вариант покупки собственного жилья, то они бы не арендовали квартиры. все равно в своем жилье комфортнее.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
если бы у молодежи был хороший вариант покупки собственного жилья, то они бы не арендовали квартиры. все равно в своем жилье комфортнее.

Это да. Жаль только, что такой возможности нет. И так сейчас молодёжь вынужденаиработать и учиться одновременно, и при этом уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Многие молодые пары даже нормально куда-топоехать отдохнуть не могут, не то что квартира... :_20:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Это да. Жаль только, что такой возможности нет. И так сейчас молодёжь вынужденаиработать и учиться одновременно, и при этом уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Многие молодые пары даже нормально куда-топоехать отдохнуть не могут, не то что квартира... :_20:

бюджетный отдых можно себе позволить, тем более молодежь особо неприхотливая в бытовом плане ) конечно, до дешевых переездов как в европе еще не доросли.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
бюджетный отдых можно себе позволить, тем более молодежь особо неприхотливая в бытовом плане ) конечно, до дешевых переездов как в европе еще не доросли.
Ну что же если только представить, то наши компании просто не готовы вот так работать по таким ценам. И тем более нужно чтобы было как можно больше компаний и будет цена меньше.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Ну что же если только представить, то наши компании просто не готовы вот так работать по таким ценам. И тем более нужно чтобы было как можно больше компаний и будет цена меньше.

Если больше будет, не факт, чо цена станет ниже - они просто договориться, как происходит сплошь и рядом сейчас, но хочется надеяться конечно на лучшее.

добавлено через 2 минуты
Это да. Жаль только, что такой возможности нет. И так сейчас молодёжь вынужденаиработать и учиться одновременно, и при этом уровень заработной платы оставляет желать лучшего. Многие молодые пары даже нормально куда-топоехать отдохнуть не могут, не то что квартира... :_20:
Только в Крым если, но он, по слухам, стал непомерно дорогим.
 
Последнее редактирование:

ruload

Интересующийся
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
115
Реакции
5
Поинты
0.000
На что не пойдут, чтобы только кредиты свои выплачивали...Интересен механизм перехода долгов детям и внукам...по идее это возможно, если только они сами на это согласятся..
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
На что не пойдут, чтобы только кредиты свои выплачивали...Интересен механизм перехода долгов детям и внукам...по идее это возможно, если только они сами на это согласятся..

нынешнее население уже и так погрязло в этих кредитах, теперь хотят еще и будущие поколения загнать в долговое ярмо. печально все это.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Если больше будет, не факт, чо цена станет ниже - они просто договориться, как происходит сплошь и рядом сейчас, но хочется надеяться конечно на лучшее.

добавлено через 2 минуты

Только в Крым если, но он, по слухам, стал непомерно дорогим.

Да мне вообще уже кажется, что это Крым и там и тут просто некуда приткнуть. Оба правительства за него так борются, а сами ничего там по сути дела не делают для того чтобы люди там нормально жили. Но это уже отдельная тема...
 
Сверху Снизу