• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн Инвестор

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Решил перенести свои мысли в этот раздел. Соседство с Nickma приятнее, чем с хайперами.

Считаю себя начинающим инвестором. Свой инвестиционный портфель только начинаю формировать. Разбил этот процесс на 3 этапа - краткосрочный (до декабря 2017); среднесрочный (2018-2019) и долгосрочный (5 лет).

До конца декабря цель - увеличить инвестиционный портфель акций в 2 раза.

Вкладываю в акции российских компаний. В портфеле -11 акций.
Не верю в технический анализ и даже не знаю, как открывать короткие позиции. Мечтаю жить на дивиденды :)
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Продолжу рассказывать о своей инвестиционной стратегии.

Итак, я выработал для себя краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели.

1. Краткосрочные (до конца года)
- Формирование высоколиквидной финансовой подушки безопасности
- Начало формирования инвестиционного портфеля (1 часть)

2. Среднесрочные (2018-2019 гг.)
- Удвоение подушки безопасности в 2018 году. Формирование трехвалютной корзины. Соотношение валют: 50-25-25 (доллар-евро-рубль).
- Окончание формирования инвестиционного портфеля (2018 - 2 часть; 2019 - 3 часть)

3. Долгосрочные (5 лет и более)
- Инвестиции в американские индексы.

Пара слов о финансовой подушке:
- В нее идут доходы от высокорискованных инвестиций в интернет-проекты. Основная валюта на 2017-2018 гг. - доллары. При достижении определенной суммы в 2018 году - перераспределение в евро и рубли.
- Минимизация рисков - как валютных, так и внешних (на уровне отзыва лицензий у банков).
- 100% ликвидность.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Инвестировать планируете только на свои, или будете привлекать заемные средства?

Решил перенести свои мысли в этот раздел. Соседство с Nickma приятнее, чем с хайперами.

Всем мы родом из... хайпов. Так что какая разница, где на форуме создавать тему?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Как зачем???что бы желающие "пасивного дохода" заработали на Вашем опыте!!!Ну а Вы соответственно заработали на них!!!
Мой опыт инвестирования на фондовом рынке - 1 месяц.

А если есть желание инвестировать, то у меня даже отдельная тема есть на форуме - Инвестирование в зарубежные интернет-проекты.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Не являюсь сторонником промежуточных результатов, так как на короткой дистанции показатели могут быть любыми. Тем не менее, понимаю, что без каких-то цифр и графиков читателям будет совсем скучно, поэтому решил подвести итоги своего первого месяца в качестве инвестора.



добавлено через 5 минут

Посмотрел текущий портфель Nickma. Обнаружил интересную деталь. Ни одного пересечения по позициям.
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Сегодня увеличил инвестиционный портфель на 15% в денежном выражении.
- Добавил в портфель акции двух компаний;
- Увеличил долю двух компаний в портфеле.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Сегодня увеличил инвестиционный портфель на 15% в денежном выражении.
- Добавил в портфель акции двух компаний;
- Увеличил долю двух компаний в портфеле.
Поправка - счет увеличен на 25%.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Investassist, по ккой цене попали в GTL и когда планируете скинуть папир?
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
по ккой цене попали в GTL и когда планируете скинуть папир?
У меня нет акций GTL. Я даже не знаю, что это за компания. Вы наверное увидели ее на картинке - так это не мой портфель, это портфель Nickma.

У нас с ним практически нет совпадений по позициям в портфеле. Раньше вообще не было ни одного совпадения. Теперь есть - одно :)



добавлено через 1 минуту
Я подход Николая к формированию портфеля не разделяю, но комментировать не могу, так как не считаю себя профессионалом и экспертом.

Хотя вопросы есть, безусловно. И мне было бы интересно узнать логику Николая по некоторым позициям.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
У меня нет акций GTL. Я даже не знаю, что это за компания. Вы наверное увидели ее на картинке - так это не мой портфель, это портфель Nickma.
FА аш портфель где? Толку писать об абстрактных 12 акциях?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Вкладываю в акции российских компаний. В портфеле -11 акций.
После этих слов перестал читать.
Лучше бы Вы криптовалюту покупали - это более надежное вложение, чем покупка акций РФ.
Есть такое понятие как -"исторический пример". Он указывает на нецелесообразность подобного инвестирования.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Толку писать об абстрактных 12 акциях?
Согласен. Пока не готов опубликовать свой портфель.
Во-первых, потому что не готов на данный момент обсуждать те или иные идеи, которыми руководствовался при выборе активов.
Во-вторых, не хочу, чтобы чужое мнение повлияло на решения.
В-третьих, у меня есть определенные мысли по поводу своего портфеля.
 
Последнее редактирование:

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Вслед за многими знающими людьми я повторяю как мантру мысль о том, что инвестиционный портфель должен быть сбалансированным.

Вчера попробовал прикинуть, насколько мой портфель сбалансирован. Оказалось - не совсем.
Общая структура портфеля на данный момент выглядит так:


60% активов сосредоточено в в интернет-сайтах.
Активы на фондовом рынке составляют лишь 12%.

Моя цель - в балансе активов:

1. Сохранение портфеля интернет-сайтов на текущем уровне, либо его сокращение (продажа сайтов или долей).
2. Увеличение ликвидных активов (Bank) с 28 до 35% в общем объеме.
3. Увеличение активов фондового рынка (Moex) до 15% в общем объеме.
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Current mood



Лучше бы Вы криптовалюту покупали - это более надежное вложение, чем покупка акций РФ.
Желаю вам, вашим родственникам и знакомым здоровья. Ведь от него зависит доходность 3,83% моего портфеля.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Ведь от него зависит доходность 3,83% моего портфеля.
Я такие речи часто слышу...но потом приходит 2008 или 2012 или 2014 год и такие вот посты пропадают или инвестор пытается скрыть свое "темное прошлое".

Впрочем Ваша доходность - это как "слова на заборе"
 

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Я такие речи часто слышу...но потом приходит 2008 или 2012 или 2014 год и такие вот посты пропадают или инвестор пытается скрыть свое "темное прошлое".
Впрочем Ваша доходность - это как "слова на заборе"
В каждой из трех моих тем на этом форуме - десятки скриншотов, графиков и цифр. Изучайте, задавайте вопросы, если возникнут.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Там есть хоть одна декларация с печатью брокера?
Понятно. Сталкивался уже 2-3 раза на форуме.
Приходит человек, видит то, что он не в состоянии понять и сделать, злится, начинает успокаивать себя тем, что это все можно нарисовать в фотошопе, и в действительности ничего этого нет. Естественно своими открытиями стремится поделиться с другими людьми.

Ок. Не буду разочаровывать. Все это нереально. Все это я нарисовал и выдумал.
 
Сверху Снизу