• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-шахматы на Chess.com

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Всем привет!

Увлекся в свободное время онлайн-шахматами и даже очень неплохо стало получаться в них играть.
Для тех, кто не знает правил и как в них играть, правила можно почитать ЗДЕСЬ

Вот моя последняя партия, где нокаутировал противника ладьей и королевой:

1675081248093.png


Буду сюда выкладывать интересные партии.
А как у Вас с шахматами, играете?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zhenek

Интересующийся
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.038
очень хочу научиться, не знаю как... в интернете куча всего, глаза разбегаются
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
очень хочу научиться, не знаю как... в интернете куча всего, глаза разбегаются
В названии темы - адрес сайта. На нем можно потренироваться.
А в первом посте есть ссылка на правила игры.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,994
Поинты
39.910
Увлекся в свободное время онлайн-шахматами и даже очень неплохо стало получаться в них играть.
Для начинающего неплохо, но обычные линейные маты называть красивыми для меня звучит как-то по-детски.
Я самоучка и шахматами увлёкся еще в начале 2000-х годов, сейчас для меня красивейший мат это конём, слоном или супермат пешкой, для начала попробуй поставить мат королём и ладьёй на чистом поле другому королю (сейчас для меня это семечки, но когда-то это было для меня очень сложно), сразу поймёшь всю силу шахмат.
У тебя я вижу, в линейных матах, полно неиспользованных фигур, запомни раз и навсегда, что в шахматах должны работать все фигуры, у тех же гроссмейстеров на поле остаётся практически одинаковое кол-во фигур.
Я понимаю что тренируешься на очень лёгком уровне, но надо усложнять процесс, попробуй сначала порешать лёгкие задачи для понимания игры, допустим здесь неплохие задачи lichess.org, сложность можно регулировать самому, вот там действительно прекрасные ставишь маты или обретаешь глобальное преимущество над соперником.

П.С.
Совет: Если хочешь научится играть хорошо, то не зацикливайся только на свои перемещения фигур!
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Для начинающего неплохо, но обычные линейные маты называть красивыми для меня звучит как-то по-детски.
Я самоучка и шахматами увлёкся еще в начале 2000-х годов, сейчас для меня красивейший мат это конём, слоном или супермат пешкой, для начала попробуй поставить мат королём и ладьёй на чистом поле другому королю (сейчас для меня это семечки, но когда-то это было для меня очень сложно), сразу поймёшь всю силу шахмат.
У тебя я вижу, в линейных матах, полно неиспользованных фигур, запомни раз и навсегда, что в шахматах должны работать все фигуры, у тех же гроссмейстеров на поле остаётся практически одинаковое кол-во фигур.
Я понимаю что тренируешься на очень лёгком уровне, но надо усложнять процесс, попробуй сначала порешать лёгкие задачи для понимания игры, допустим здесь неплохие задачи lichess.org, сложность можно регулировать самому, вот там действительно прекрасные ставишь маты или обретаешь глобальное преимущество над соперником.

П.С.
Совет: Если хочешь научится играть хорошо, то не зацикливайся только на свои перемещения фигур!
В принципе я понимаю, что для более опытного шахматиста это таки выглядит по-детски.
Но для меня это пока лишь увлечение и уже линейные маты кажутся вау эффектом.
Конечно более сложные комбинации матов будет вообще космос.

И это не тренировочные игры, это все скрины партий с живыми противниками)
За совет спасибо, если получится развиться в этом направлении и обычное увлечение перерастет во что-то большее, будет конечно отлично.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,994
Поинты
39.910
И это не тренировочные игры, это все скрины партий с живыми противниками)
А. ну тогда респект, походу соперники тоже начинающие игроки)
За совет спасибо, если получится развиться в этом направлении и обычное увлечение перерастет во что-то большее, будет конечно отлично.
Советов у меня много, что-то от гроссов, что-то от себя, не стесняйся обращаться!
Шахматы сила, которая помогает и в жизни, например, если что-то хочешь сказать или сделать, то можно наперёд просчитать какие могут быть последствия, так что желаю удачи в освоение этой замечательной игры.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,024
Реакции
15,994
Поинты
39.910
Интересный получился мат, 2мя слонами и ладьей
Ну вот, уже маты стали интересней!
Позже, когда созреешь, могу скидывать интересные маты, для начала в 2-3 хода, потом в 4-5 ходов.
Вот один из них, попробуй поставить мат в 2-а хода белыми фигурами, для тебя будет сложно, но надо развиваться.
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну вот, уже маты стали интересней!
Позже, когда созреешь, могу скидывать интересные маты, для начала в 2-3 хода, потом в 4-5 ходов.
Прикольно, 2-3 хода. Тут прям головоломка получается
Вот один из них, попробуй поставить мат в 2-а хода белыми фигурами, для тебя будет сложно, но надо развиваться.
Согласен, любые новые знания - это преодоление сложностей.
А задачка интересная.
 
Сверху Снизу