• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

OnlyMoney.com - электронный платежный сервис - Страница 34

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Отписываюсь по ситуации с вводом евро через SWIFT-перевод с помощью обменника. Моя ситуация была под контролем, так что все заняло всего три дня. Доволен, всегда бы так. Но внутренний курс обмена!! 1.3!! Он полностью перечеркнул все прибыли от перевода - более того, оставил примерно на 20-30 долларов в убытке по сравнению с вариантом, если бы я делал долларовый перевод по курсу моего банка через основной сайт ОМ, платя за это повышенную комиссию своему банку. К сожалению, в такой ситуации мне от обменника никакой выгоды, несмотря на присутствие переводов в той валюте, в какой у меня банковский счет.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

shvalbe, а какую сумму заказывали? Или поставлю вопрос по другому, 20-30 долларов это сколько в процентном соотношении?
И каким способом выводили раньше и сколько процентов теряли?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

В процентном соотношении это около 4% потерь. В моем случае при вводе через доллары я бы заплатил комиссию 27 долларов своему банку, но получил бы около 1090 долларов как ОМ; тут я заплатил своему банку 17 долларов, а получил после конвертации 1037 OM. Так что даже больше - потеря вышла около 40 долларов.
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

В процентном соотношении это около 4% потерь. В моем случае при вводе через доллары я бы заплатил комиссию 27 долларов своему банку, но получил бы около 1090 долларов как ОМ; тут я заплатил своему банку 17 долларов, а получил после конвертации 1037 OM. Так что даже больше - потеря вышла около 40 долларов.


Раньше как выводили и сколько теряли?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Ну, в принципе, 4% для свифта - еще и не предел. Могло быть и больше

Это 4% потерь по сравнению с долларовым переводом. Обидно, потому что специально выбирал перевод в евро, считая его выгодным - а нужно было просто делать, как в первый раз.


Раньше как выводили и сколько теряли?

Раньше я не выводил, речь только о вводе. Цифры в посте выше.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Раньше я не выводил, речь только о вводе. Цифры в посте выше.

Ну так может для Вашей страны как раз нормально? Хотя попробуйте еще долларовый перевод осуществить, возможно действительно будет для Вас выгодней.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Хотя попробуйте еще долларовый перевод осуществить, возможно действительно будет для Вас выгодней.

Да, в следующий раз воспользуюсь им либо другой платежкой - тут написал на случай, если вдруг у кого-то возникнет надобность в евровом свифте. Хотя, конечно, про внутренний курс я мог бы спросить до перевода - просто не ожидал такой разницы.
 

RuslanKuRg

Интересующийся
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Делюсь опытом:
Выводил переводом SWIFT на карту Казахстанского банка АО БТА - 22.05.2014 числа, деньги поступили через 26 дней, и пролежали у моего банка 3 дня, оказалось нужно еще писать заявление на перевод с транзитного счета на карточный...
Всем быстрых выводов! :_378:
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Обидно, потому что специально выбирал перевод в евро, считая его выгодным - а нужно было просто делать, как в первый раз
Зато теперь Вы научены опытом.:) Можно попробовать еще сотворить хитрый финт: открыть счет в том же банке, вывести на этот счет и отправить самому себе вестерном. Правда, это имеет смысл при более-менее постоянных операциях и более-менее серьезных суммах
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Выводил 10к+ грн. на карту привата, упали в регламент.
На данный момент это наиболее быстрый способ вывести деньги.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

заказал 17-го 11 тыр , сегодня 21-е . еще не пришли ! до этого в 3-е суток укладывались .
 
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
336
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

заказал 17-го 11 тыр , сегодня 21-е . еще не пришли ! до этого в 3-е суток укладывались .

Ну так считаются рабочие сутки, имхо. Без учета выходных. По идее в понедельник должны упасть. Имхо.
 

Alexey36

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Скажите, пожалуйста, если я выведу деньги с помощью обменника Onlymoney-exchange на карточку сбербанка, то с заявленной суммы на вывод (рядом с которой надпись "С учетом комиссии платежной системы Сбербанк (0 RUB) вы получите") сбербанк может взять какую-то комиссию?

Например, комиссию как за swift перевод. Или на карточку "упадет" именно указанная сумма?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Alexey36, не советую выводить с помощью обменника Onlymoney-exchange. Возможно конечно у них уже все нормализовалось, но через привченжч быстрее и надежней. По поводу комиссии уточните у представителя. В рублях никогда не выводил))
 

Alexey36

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

xag197911, на privchange я, к сожалению, не смог найти функцию вывода на карточку сбербанка. Там же только платежные системы..

Просто на форекс раньше заводил через ЛипПэй, а теперь его прикрыли и заменили onlymoney, вот теперь пытаюсь разобраться, как тут лучше вывести не большую сумму, чтобы не попасть на фиксированную комиссию для SWIFT переводов.
 
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Просто на форекс раньше заводил через ЛипПэй, а теперь его прикрыли и заменили onlymoney, вот теперь пытаюсь разобраться, как тут лучше вывести не большую сумму, чтобы не попасть на фиксированную комиссию для SWIFT переводов.

Alexey36, не совсем верное слово прикрыли. Владельцы платежки в последнее время неадекватно ведут себя, например снова начали массово блокировать аккаунты клиентов. По этому правильно, что с ними никто не хочет работать.
 

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

на privchange я, к сожалению, не смог найти функцию вывода на карточку сбербанка.
На привчендже находите Bank Transfer RUB во второй колонке, оформляете вывод, указываете реквизиты и все. Обратите внимание, что необходимо указать счет, привязанный к карте, а в назначении платежа - для зачисления на карту №ххххх.
 

Alexey36

Интересующийся
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

На привчендже находите Bank Transfer RUB во второй колонке, оформляете вывод, указываете реквизиты и все. Обратите внимание, что необходимо указать счет, привязанный к карте, а в назначении платежа - для зачисления на карту №ххххх.

То есть в разделе "Отдаете" в поле "Номер счета в RUB" ввожу номер счета привязанного к карте, а в разделе "Получаете" в поле "Номер счета в RUB" номер самой карты?

Для сбербанка это будет выглядеть как "Денежные переводы в рублях"?
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Re: OnlyMoney.com - новая электронная платежная система вышла на стадию бета-тестиров

Ну так считаются рабочие сутки, имхо. Без учета выходных. По идее в понедельник должны упасть. Имхо.

в таких случаях , если деньги отправлены надо попросить поддержку банка глянуть интересующий вас платеж во входящих , назвав сумму к получению и они скажут , что мол получите через пару дней . в этот раз в поддержке банка мне ответили нет платежа !
а по [email protected] на мой вопрос отправлены ли деньги ничего не ответили !

OnlyMoney, когда сделаете автоматическое высчитывание комиссии за перевод с эпс в обменник ? я люблю математику , когда у меня прибавляется , а не когда мне приходится рассчитывать какую сумму вписать , чтобы перевод прошел .:wink2:
 
Сверху Снизу