• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

OnlyMoney.com - электронный платежный сервис - Страница 83

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Представитель нам рассказывает:

Но в то же время на сайте privchange такая вот новость:

Регламент работы в праздничные дни

В соответствии с постановлениями правительств Украины и России сообщаем о регламенте работы электронного пункта обмена валют Privchange.com на Новогодние и рождественские праздники. Заявки на вывод средств пользователей в украинской гривне и российских рублях, поданные с 31.12.2014 по 11.01.2015 г., будут обрабатываться и исполняться, начиная с 12.01.2014 г.

Потрясающий сюжет! Тоесть таким вот образом они надеются на сокращение очереди заявок???
Такие вот несамые приятные выводы.......


А как они могут обрабатывать заявки раньше, если в этот период не работают банки ни в России, ни на Украине?
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
А как они могут обрабатывать заявки раньше, если в этот период не работают банки ни в России, ни на Украине?

Не, я может чего-то не догоняю, но если я, например, сделаю обычный банковский перевод скажем 2 января, получатель его получит только 12-ого?
 

олег богатый

Любитель
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
228
Реакции
451
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от олег богатый
Нет такой возможности. В обменнике Привченч трансфер в рублях и гривнах не работает.
Еще и еще раз повторяю - вывод в рублях и гривнах на банк работает.
Еще и ещё раз повторяю - вывод в рублях и гривнах на банк НЕ РАБОТАЕТ,по крайней мере вчера и сегодня! Заявки не проходят,после нажатия Обменять появляется пустая страница.
 

C B

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
61
Реакции
24
Поинты
0.000

OnlyMoney

Специалист
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
410
Реакции
157
Поинты
0.000

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
OnlyMoney, Прочитал, как меня это касается если я выводил swift на американский банк? Мне до зад**цы политические баталии и ситуации в странах которые вы указали! (конечно прискорбно все, слижу за ситуацией. Но как меня это касается?)
Какие проблемы с переводом валютного swift с Азербайджана на счет в Американском банке на юридическое лицо?
 
Последнее редактирование:

Valeriy-23

Любитель
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
211
Реакции
152
Поинты
0.000
Еще и еще раз повторяю - вывод в рублях и гривнах на банк работает.

К сожалению на сейчас вывод в гривнах на банк не работает, в поддержке Privchange пишут "Возник тех. сбой. Делаем все возможное чтобы устранить неполадки", на вопрос о "Ориентировочные сроки решения проблемы?" ответ "Скорей всего уже с понедельника."
То есть учитывая историю с долларовыми Свифтами, можно говорить о закрытии еще одной возможности вывода из OnlyMoney.

P.S. А теперь оказывается, что и вернуть средства обратно в Fx-trend не могу так как они заморожены в OMU, а вернуть обратно в USD обещают не раньше понедельника...
 
Последнее редактирование:

andrewryh

Любитель
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
209
Реакции
479
Поинты
0.000
Вы правильные вопросы задаете. И безусловно хотите на них получить ответы. Я много уже писал о состоянии дел по свифтам, многие пишут, что никакой конкретики. все вокруг да около. Но скажу честно и откровенно, есть вопросы, которые составляют конфиденциальный характер, и я не могу их выкладывать в общий доступ на форум. Пишу просто - вопросы технического характера. Опишу общую ситуацию - международные расчеты и свифт-расчеты в частности являются частью стратегической финансовой политики первоклассных мировых банков. Первоклассные банки и их деятельность является ключевыми аргументами в общемировой политике и сегодняшнем противостоянии глобальных политических сторон. Причем здесь мы, простые пользователи - спросите Вы? Какого хрена? А при том. Абстрактный пример - Ивану Петрову, резиденту Украины, идет из Азербайджана, например, свифт-перевод. Банком-корреспондентом является небольшой европейский банк, который имеет корсчет в американском банке, а большой украинский банк в американском имеет прямой корсчет. Все работают исключительно по инструкциям. Платежи идут. Тут вдруг политическая ситуация меняется. Меняются инструкции. В банке-отправителе все нормально, платеж отправили. Небольшой европейский банк платеж пропускает, сверяет Ивана Петрова со списками, формально сверяет, клиентом дорожит. Какими списками? Террористов, неблагонадежных лиц, санкционными списками и т.д. А американский банк сверил, проверил и без объяснения причин платеж завернул отправителю. И хорошо, что завернул, а не заблокировал. Такие дела, Вы понимаете суть. Добавлю только, что все технические вопросы будут решены и свифты, как и раньше будут работать,как часы.
Писал я и об альтернативе - выводе в гривне и рублях. Пользователь может отменить свифт и вывести через обменник. Многие так и сделали. Добавлю лишь только, что перед праздничными днями было подано огромное количество заявок на вывод. К сожалению, не успеваем реализовать в оговоренные сроки и задержки имеют место. Понимаю, что это создает неудобства, но ситуация такова. Резервы есть и все пользователи получат свои деньги.
Уважаемый OnlyMoney!
Спасибо, конечно, за попытку разъяснить, это похвально...
Но давайте посмотрим конкретный пример - мой перевод... Я нахожусь в РФ (а не на Украине) и счет у меня в банке, не попавшем в санкционный список (НЕ Сбербанк, ВТБ или Россельхоз)... И зовут меня не Сергей Иванов, фамилия редкая и точно не совпадающая с кем-то из списков...
Так что всё это в пользу бедных... Не убедительно
 

Oktav

Специалист
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
826
Реакции
190
Поинты
0.000
Ну, я не сторонник теорий. Но меня стала тоже забавлять ситуация. Почему то свифты от Дормана идут без проблем. По сей день иностранцам-медикам пересылают свифты в моем городе из далеких ЮАР. Норм, в сроки ребятам приходят.

Я попытался войти в положение на счет свифтов, махнул рукой - не важно отмазка обычная перед любым скамом или банальное придержание средств, да какая разница, причина есть, истину никто не скажет. Ну, решил я попробовать вывести в национальной валюте. И тут балалайка - тоже "технические проблемы". Грустно.
 

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
Ну, я не сторонник теорий. Но меня стала тоже забавлять ситуация. Почему то свифты от Дормана идут без проблем. По сей день иностранцам-медикам пересылают свифты в моем городе из далеких ЮАР. Норм, в сроки ребятам приходят.

Я попытался войти в положение на счет свифтов, махнул рукой - не важно отмазка обычная перед любым скамом или банальное придержание средств, да какая разница, причина есть, истину никто не скажет. Ну, решил я попробовать вывести в национальной валюте. И тут балалайка - тоже "технические проблемы". Грустно.

Зато сейчас все бегут менять на другие ЭПС с потерей в 30%+
Обменники заработают достаточно (поделятся, наверное, с "верхами") и сразу swift наладится :rolleyes:

Вот таким вот сговором попахивает... :mad: ИМХО
 

Elsone

Специалист
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
337
Реакции
266
Поинты
0.000
В чем разница в верификации?
Интересовался:
[06.12.2014 19:24:43] OnlyMoney Support: Верификация нужна для возможности использования новых функций. Сейчас это переводы с кодом протекции, в ближайшее время будут новые возможности, доступные только верифицированным пользователям.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,764
Реакции
32,549
Поинты
0.070
А курс чего так упал? В ожидании подъёма рубля что-ли?
Курс обмена: 50.5
Биржевые курсы:
USD 53,93
Это почти 7%.
А обменники на вывод, это вообще песня - в большей части нет онлимани, а гле есть, например, Банкир - предлагает 2203 рубля за 100 баксов онлимани. это как понять? Комиссия 70%. обменник так и остался один, остальные - это надувательство а не конкуренция.
 
Последнее редактирование:

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Вы правильные вопросы задаете. И безусловно хотите на них получить ответы. Я много уже писал о состоянии дел по свифтам, многие пишут, что никакой конкретики. все вокруг да около. Но скажу честно и откровенно, есть вопросы, которые составляют конфиденциальный характер, и я не могу их выкладывать в общий доступ на форум. Пишу просто - вопросы технического характера. Опишу общую ситуацию - международные расчеты и свифт-расчеты в частности являются частью стратегической финансовой политики первоклассных мировых банков. Первоклассные банки и их деятельность является ключевыми аргументами в общемировой политике и сегодняшнем противостоянии глобальных политических сторон. Причем здесь мы, простые пользователи - спросите Вы? Какого хрена? А при том. Абстрактный пример - Ивану Петрову, резиденту Украины, идет из Азербайджана, например, свифт-перевод. Банком-корреспондентом является небольшой европейский банк, который имеет корсчет в американском банке, а большой украинский банк в американском имеет прямой корсчет. Все работают исключительно по инструкциям. Платежи идут. Тут вдруг политическая ситуация меняется. Меняются инструкции. В банке-отправителе все нормально, платеж отправили. Небольшой европейский банк платеж пропускает, сверяет Ивана Петрова со списками, формально сверяет, клиентом дорожит. Какими списками? Террористов, неблагонадежных лиц, санкционными списками и т.д. А американский банк сверил, проверил и без объяснения причин платеж завернул отправителю. И хорошо, что завернул, а не заблокировал. Такие дела, Вы понимаете суть. Добавлю только, что все технические вопросы будут решены и свифты, как и раньше будут работать,как часы.
Писал я и об альтернативе - выводе в гривне и рублях. Пользователь может отменить свифт и вывести через обменник. Многие так и сделали. Добавлю лишь только, что перед праздничными днями было подано огромное количество заявок на вывод. К сожалению, не успеваем реализовать в оговоренные сроки и задержки имеют место. Понимаю, что это создает неудобства, но ситуация такова. Резервы есть и все пользователи получат свои деньги.

А теперь объясните, как вышесказанное относится ко мне гражданину ЕС у которого открыт долларовый счет в стране участницк ЕС - Латвии? Так почему же у маленького европейского банка или американского проблемы с переводом долларов на банковский счет Европейского банка аж с 06.12.2014?
 

NVV

Новичок
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте.

2014.12.12 7:04 мной было поставлено на вывод 2000 $на долларовый банковский счет. Та же 15.12.14 в 12:38 было поставлено еще 9590$.

Согласно регламенту, вывод средств осуществляется в течении 7 рабочих дней. На сегодняшний момент времени, прошло 10 рабочих дней и зачисление средств не произведено.

Подскажите, сложность в том, что если средства не выйдут до Нового Года, мне нужно будет перевести заявку на реквизиты другого банка.

Можете ли вы дать оценку на каком этапе находятся заявки?

Так же подскажите - какой реальный сейчас срок выполнение гривневой заявки.
 

C B

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
61
Реакции
24
Поинты
0.000
Так же подскажите - какой реальный сейчас срок выполнение гривневой заявки.

Моя заявка подана 22-го еще не пришла, а на данный момент и вывод нет возможности оформить! На вопросы по срокам ответа нет!!!
 
Сверху Снизу