• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рост цен на мясо за последний месяц ощутили 40% россиян

1.png


За последний месяц 40% россиян почувствовали на своём кармане рост цен на мясо и птицу - об этом говорит свежий опрос Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Также опрошенные заявили, что за последний месяц они увидели рост цен на сахар (29% из всех опрошенных), рыбу и морепродукты (27%), на молочку (25%), на хлеб и булки (20%).

Несмотря на лето и новый урожай, но 18% опрошенных сказали, что за месяц они увидели в магазинах рост цен на овощи и фрукты. На высокую стоимость яиц пожаловались 17% опрошенных, а 16% не понравились цены на крупы и макароны. 15% не устроили цены на растительное масло и 10% подозревают, с ценами на алкоголь тоже что-то не так и ценники у них за месяц точно менялись.

Кроме того, процент недовольных ростом цен не непродовольственные товары среди населения сейчас тоже довольно высокий. Например, 31% жалуются, что многие лекарства в аптеках за месяц выросли в цене. Столько же, то есть 31% граждан недовольны ростом цен на бензин. Ещё 25% опрошенных не хватает денег на обновки в плане одежды и обуви. А каждый 5-й россиянин говорит, что цены на стройматериалы слишком завышены. Ну и есть ещё 18% недовольны ценами на электронику и бытовую технику.

Не осталась вне критики и сфера ЖКХ и 24% россиян сказали, что там цены тоже не стояли на месте и подросли. А 19% ругаются, что платная медицина стала за месяц для них ещё дороже. И 11% недовольны ценами на транспорте.

Уточняется, что ФОМ провёл этот опрос в середине августа и в нём приняло участие 1 500 человек из 104 населенных пунктов РФ.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу