Опрос №1 - по улучшению биржи - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Опрос по улучшению биржи №1

надо чтобы этот страховой фонд держала сторонняя, не аффилированная с биржей страховая компания.
да, а какая? Lloyds Insurance или Zurich Insurance?
Я только им доверяю, и еще может десятку других европейских страховок с безупречной репутацией. Вы думаете кто to из них возмется за это?
В противном случае вся эта затея со страховым фондом полная байда. И выглядит как желание стрясти пару лишних процентов с инвесторов.
Я доверяю бирже, и еще раз хочу поинтересоватся как же заявления по поводу "защищенности инвестиций" и "залога", зачем в таком случае страховой фонд?

добавлено через 6 минут
Или давайте может повернем все в нужное и справедливое русло, уж коль скоро скамятся эмитенты, а не инвесторы. Может пусть эмитенты и отчисляют проценты, от своей прибыли, а не от прибыли инвесторов...
 
Последнее редактирование:

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Re: Опрос по улучшению биржи №1

Удаляем ненужные пункты и продолжаем голосовать.
Улучшение биржи касаются не только технических вопросов.
Добавлен новый опрос с учетом замечаний представителя.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Опрос по улучшению биржи №1

kovga, спасибо за новый вариант опроса. это как раз то, о чем я говорил. теперь как раз будут видны наиболее наболевшие и актуальные нововведения!
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Опрос по улучшению биржи №1

Я доверяю бирже, и еще раз хочу поинтересоватся как же заявления по поводу "защищенности инвестиций" и "залога", зачем в таком случае страховой фонд?
Тут все, кто держит на бирже деньги, в какой то степени ей доверяют) Но случиться может все, и меня не так пугает скам любого из эмитентов, тк все таки есть залоги, как скам биржи. Тогда и залоги не помогут)) А векселя заказывают единицы.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Даже в презренных хайпах, заведя деньги с разных платёжных систем и вложив их в разные тарифные планы, можно видеть сколько денег с какой системы заведено, какой тарифный план от какой системы работает и, соответственно, сколько и на какую систему можно вывести. Тут в этом вопросе вообще никак. Допустим я заводил деньги с разных платёжек, со временем я уже не помню сколько и с какой системы заводил, какие доли на какие деньги куплены, к тому-же на баланс начисляются проценты, к какой платёжке относятся не понятно, соответственно я не понимаю сколько на какую систему могу вывести. Надо как-то систематизировать это дело. Может быть таким образом - для каждой платёжной системы отдельный портфель, в котором могут находиться доли любых эмитентов, соответственно и отдельные балансы для разных платёжек /портфелей/. Поскольку в большинстве хайпов это реализовано, думаю что для такой серьёзной и уважаемой биржи не составит большого труда сделать нечто подобное.
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Даже в презренных хайпах, заведя деньги с разных платёжных систем и вложив их в разные тарифные планы, можно видеть сколько денег с какой системы заведено, какой тарифный план от какой системы работает и, соответственно, сколько и на какую систему можно вывести. Тут в этом вопросе вообще никак. Допустим я заводил деньги с разных платёжек, со временем я уже не помню сколько и с какой системы заводил, какие доли на какие деньги куплены, к тому-же на баланс начисляются проценты, к какой платёжке относятся не понятно, соответственно я не понимаю сколько на какую систему могу вывести. Надо как-то систематизировать это дело. Может быть таким образом - для каждой платёжной системы отдельный портфель, в котором могут находиться доли любых эмитентов, соответственно и отдельные балансы для разных платёжек /портфелей/. Поскольку в большинстве хайпов это реализовано, думаю что для такой серьёзной и уважаемой биржи не составит большого труда сделать нечто подобное.

Зачем вам столько информации? Здесь не презреный хайп как вы выразились, ограницений по объемам нет
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тогда отвечу по другому на любую систему можете вывести любую сумму доступную к выводу....
Фигвам, вчера получил отказ на вывод денег, поскольку они заводились с другой платёжки.
"Вы заводили средства через Экоммпей-карты, вывести можете только данным способом".
Из регламента - "Вывод денег возможен только тем способом, через который заводились средства в систему."
А если я их заводил разным способом, как я их должен сортировать?

добавлено через 49 минут
Было бы логично сделать - я завёл деньги с Perfect, значит у меня появился портфель Perfect со своим балансом, в который я могу покупать доли, получать дивиденды и выводить. Завёл с карты - значит соответствено... . такой же портфель, тогда всё понятно и просто.
Не мной придумано, на большинстве сайтов с разными платёжками примерно так и сделано.

добавлено через 1 час 28 минут
Извиняюсь, не заметил что тут только по предложениям из опроса, к модераторам просьба подчистить поляну.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
По поводу моментального вывода и его безопасности. А что если сделать смс подтвердение для безопасности этой операции ?
Инстант-вывода на бирже скорее всего не будет, уже обсуждалось. Безопасность здесь не только инвестора важна, но и биржи. Поясню схему: вы заводите деньги в систему с ворованной карты и тут же выводите уже чистенькие деньги инстантом на PM. Таких схем можно придумать массу. Так что каждый вывод проверяется вручную.

добавлено через 10 минут
Slonopotam 2, Дело говорите, это надо в следующий опрос выложить: сделать таблицу лимитов на бирже, сразу много вопросов отпадёт у всех.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Было бы логично сделать - я завёл деньги с Perfect, значит у меня появился портфель Perfect со своим балансом, в который я могу покупать доли, получать дивиденды и выводить. Завёл с карты - значит соответствено... . такой же портфель, тогда всё понятно и просто.
Не мной придумано, на большинстве сайтов с разными платёжками примерно так и сделано.

и зачем всё усложнять?

Помоему уже ответили что лимитов по объёмам на вывод нет. Спрашивается зачем их вводить по каждой платежной системе?
Где такое придумано не понятно, с хаипами дел не имел, так зачем на них равнятся?
Ветка "по улучшению биржи" постепенно превращается в список нелепых предложений.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Ерунду ответили, сколько ввели, столько и выведете на эту ПС. Нельзя ввести с одной ПС, а вывести на другую.

поиском воспользуйтесь, ерунду писать не придется. Вопрос уже не один раз обсуждался.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Непомню что бы это было нововведением. Мне интересно где в правилах биржи запрещено заводить с нескольких платежных систем и выводить потом на одну.
Возможно это запрещено для инвесторов которые пытаются вывести на откровенно левые кошельки.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Мне интересно где в правилах биржи запрещено заводить с нескольких платежных систем и выводить потом на одну.
Так можно в пределах ввода + прибыль. Остальное всё равно выводить на ту ПС, с которой вводили.

Нельзя ввести например с PM, а вывести на карту (не вводив с карты).

Цитата представителя в подтверждение моих слов:

Если вы пополнили 500 с киви и 500 с яд, заработали еще 500, то вы можете сразу выводить 1000 либо на киви либо на яндекс, а 500 которые останутся, выведете на киви если до этого вывели 1000 на яндекс. Или эти последние 500 выведете на яндекс, если до этого 1000(тело депозита+вся прибыль) выводили на киви.
В этом примере все 100% прибыли, были выведены на одну из платежных систем. Но вывод прибыли на любую из тех ПС которыми вы пополняли, возможен и частично. Не обязательно выводить всю прибыль только на одну из ПС, через которые вы пополняли.

С тех пор, насколько мне известно, ничего не менялось. Да и врятли будет меняться. Так работает большинство инвестиционных площадок.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Непомню что бы это было нововведением. Мне интересно где в правилах биржи запрещено заводить с нескольких платежных систем и выводить потом на одну.
Возможно это запрещено для инвесторов которые пытаются вывести на откровенно левые кошельки.

Поддержу. Уже не раз мусолили. Вывод депа только на ту платежку, с которой вводили. Вывод прибыли на любую платежку, с которой хоть раз делали ввод. Это для предотвращения отмывания денег.

добавлено через 2 минуты
Инстант-вывода на бирже скорее всего не будет, уже обсуждалось. Безопасность здесь не только инвестора важна, но и биржи. Поясню схему: вы заводите деньги в систему с ворованной карты и тут же выводите уже чистенькие деньги инстантом на PM. Таких схем можно придумать массу. Так что каждый вывод проверяется вручную.

добавлено через 10 минут
Slonopotam 2, Дело говорите, это надо в следующий опрос выложить: сделать таблицу лимитов на бирже, сразу много вопросов отпадёт у всех.

Программно обезопасить себя биржа тоже может, пставив автоограничения
 
Последнее редактирование:

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Вывод депа только на ту платежку, с которой вводили. Вывод прибыли на любую платежку, с которой хоть раз делали ввод. Это для предотвращения отмывания денег.
Да, но как разграничить деп от прибыли? Все в одном месте находится - "баланс".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу